1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 東海トップ  >  
  4. 各務原・大垣・関・多治見トップ  >  
  5. ロッタディディオ(ROTTA di Dio)  >  
  6. スタイリスト

ROTTA  di  Dio (ロッタ ディ ディオ)

ロッタ ディ ディオ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 岐阜県関市十三塚北11‐4
  • http://rotta-di-dio.com/

ロッタディディオ(ROTTA di Dio)のスタイリスト

4人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ロッタディディオ(ROTTA di Dio) 永田 智裕

永田 智裕

ナガタ トモヒロ

アーティスティックディレクター(歴20年以上)
美容歴23年の豊富な経験を活かした技術が売りです!
ロッタディディオ(ROTTA di Dio) 須甲 ゆかり

須甲 ゆかり UP

スコウ ユカリ

スタイリスト・女性のお客様のみ担当可能(歴2年)
お客様に癒しと元気を与えます!!
 

ロッタディディオ(ROTTA di Dio)のアシスタント

ロッタディディオ(ROTTA di Dio) 藤井 美聡

藤井 美聡

フジイ ミサト

シャンプー&マッサージでお客様をリラックスさせます
ロッタディディオ(ROTTA di Dio) 澤田 和佳奈

澤田 和佳奈

サワダ ワカナ

笑顔とマッサージでお客様を癒します☆

スタイリストのスケジュール

ロッタディディオ(ROTTA di Dio) 永田 智裕

永田 智裕

アーティスティック…
(歴20年以上)
Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019
Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019 Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ロッタディディオ(ROTTA di Dio)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【初めてご来店の方へ☆】クーポン20%OFF

20%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【新規様20%OFF】お洒落すぎるっ濃厚カラー&CUT

¥9,072

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【新規様20%OFF☆】白髪も染まる旬髪トリートメントカラー+似合わせカット

¥8,208

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カラー

【初めてご来店の方20%OFF☆】透け感たっぷり☆外国人風カラー+SB 

¥11,232

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カラー

【初めてご来店の方20%OFF☆】外国人風3Dハイライトグラカラー+SB

¥13,824

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

【初めてご来店の方20%OFF☆】ゆるふわボリュームパーマ+カット

¥8,208

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2019年01月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ロッタディディオ(ROTTA di Dio)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/