1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 東海トップ  >  
  4. 各務原・大垣・関・多治見トップ  >  
  5. ロッタディディオ(ROTTA di Dio)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 堀 恵里奈

ROTTA  di  Dio (ロッタ ディ ディオ)

ロッタ ディ ディオ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 岐阜県関市十三塚北11‐4
  • http://www.rotta-di-dio.com
トップスタイリスト

堀 恵里奈

ホリ エリナ

スタイリスト一覧へ戻る

ロッタディディオ(ROTTA di Dio) 堀 恵里奈

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

女性目線のステキを追求、更なる魅力を引き出します!
物作りが大好きで、時間を見つけてはDIYしています。ファブリックからウッドから、気になった物があれば何でも作ります。オリジナル!!が好きでこだわりも多いです笑この性格の為、お客様の要望にはとことん追求し気に入ってもらえるよう提案させていただきます。お客様の更なる魅力を引き出せるよう心掛けています。
  • ロッタディディオ(ROTTA di Dio) ハワイアンジュエリーを愛用してます。

    ハワイアンジュエリーを愛用してます。

  • ロッタディディオ(ROTTA di Dio) 自作のミシンテーブルで小物作りを楽しんでおります。

    自作のミシンテーブルで小物作りを楽しんでおります。

スタイリスト歴
12年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
お手入れのしやすいスタイルメンズスタイル、フェミニンcut
趣味・マイブーム
DIY、雑貨屋めぐり♪マイブームやヘアアレンジはinstagramで更新してます!→@erina0619h
ロッタディディオ(ROTTA di Dio) 堀 恵里奈
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト
堀 恵里奈ホリ エリナ

ロッタディディオ(ROTTA di Dio)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【初めてご来店の方へ☆】クーポン20%OFF

20%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘアセット

【新規様20%OFF】堀指名予約限定☆柔らか夏カラー&カット+プチアレンジ付

¥9,072

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【新規様20%OFF】堀指名予約限定☆お洒落すぎるっ濃厚カラー&CUT

¥9,072

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カラー

【初めてご来店の方20%OFF☆】透け感たっぷり☆外国人風カラー+SB 

¥11,232

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カラー

【初めてご来店の方20%OFF☆】外国人風3Dハイライトグラカラー+SB

¥13,824

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

【初めてご来店の方20%OFF☆】ゆるふわボリュームパーマ+カット

¥8,208

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様 ・ 1年以上ご来店のない方
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ロッタディディオ(ROTTA di Dio) 堀 恵里奈/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/