1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. ダミアバイルル(DAMIA by LuLu)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 佐々木 純一

DAMIA by LuLu 【ダミアバイルル】

ダミア バイ ルル

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都港区南青山5-5-4 LUCE南青山2F
  • 東京メトロ各線 表参道駅(A5出口、B3出口)から徒歩2分
代表

佐々木 純一

ササキ ジュンイチ

スタイリスト一覧へ戻る

ダミアバイルル(DAMIA by LuLu) 佐々木 純一

スケジュール

Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017
Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

顧客数No.1が何よりの証拠!全国で講師をする本格派!
”褒められる髪型”をコンセプトに自分でも簡単に再現できるスタイル&誰よりも髪が美しく見える髪型を提供致します☆『ナチュラル×フェミニン』(自然体だけど女性らしい)髪型を得意とし、気になっているコンプレックスを解消します。悩み相談随時受付中です♪美容が大好きで毎日楽しくお客様と携わらせて頂いています☆
  • ダミアバイルル(DAMIA by LuLu) 全国でセミナー講師をさせて頂いています!有難いお話です!

    全国でセミナー講師をさせて頂いています!有難いお話です!

  • ダミアバイルル(DAMIA by LuLu) メディアの仕事も多数させて頂いてます!女性誌に登場しています

    メディアの仕事も多数させて頂いてます!女性誌に登場しています

  • ダミアバイルル(DAMIA by LuLu) モデルさん、タレントさんも担当させて頂いてます☆

    モデルさん、タレントさんも担当させて頂いてます☆

  • ダミアバイルル(DAMIA by LuLu) チワワ飼ってます!可愛すぎて溺愛中♪

    チワワ飼ってます!可愛すぎて溺愛中♪

スタイリスト歴
19年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
小顔に見せるカットは全国から講習依頼が来るほど!!女性らしく柔らかく好感度の高い『ナチュラル+フェミニン』が得意!手入れのいらない自宅でも再現できる髪型を作ります!前髪の悩み受付中です♪
趣味・マイブーム
★全国人気ヘアスタイルランキング1位獲得★美容師動画サイト1位獲得★美容師選手権準優勝★犬好き★旅行好き★食べる事好き★海好き★ハワイ好き★甘いもの好き★今日も皆さんがhappyになるような美髪を作ります
スタイリストブログ

佐々木 純一のブログ一覧を見る

ダミアバイルル(DAMIA by LuLu) 7/30~8/2まで海外出張の為お休み致します
サロンのNEWS
投稿日:2017-07-04 14:15:10.0
7/30~8/2まで海外出張の為お休み致します
佐々木純一は 周りから ”褒められる美髪” をコンセプトに 『ナチュラル』×『フェミニン』の融合スタイル(自然体だけど女性らしいスタイル) を作り今以上の美しさを提供するこ…続きを見る

佐々木 純一のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

190件のヘアスタイルがあります

1/3ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ダミアバイルル(DAMIA by LuLu) 佐々木 純一
ご来店お待ちしております
代表
佐々木 純一ササキ ジュンイチ

ダミアバイルル(DAMIA by LuLu)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★【平日プランR】カット+カラー+髪質改善トリートメント/18900円→11880円

¥11,880

提示条件:
入店時
利用条件:
[平日]新規/1年以上ご来店のないお客様も可
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★佐々木指名【平日プランR】カット+カラー+髪質改善トリートメント/13500円

¥13,500

提示条件:
予約時
利用条件:
[平日]新規/1年以上ご来店のないお客様も可
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★【平日プランS】カット+カラー+髪質改善トリートメント/22140円→13500円

¥13,500

提示条件:
予約時
利用条件:
[平日]新規/1年以上ご来店のないお客様も可
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★佐々木指名【平日プランS】カット+カラー+髪質改善トリートメント/15120円

¥15,120

提示条件:
予約時
利用条件:
[平日]新規/1年以上ご来店のないお客様も可
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

★【平日プランP】カット+カラー+髪質改善トリートメント/24300円→15390円

¥15,390

提示条件:
予約時
利用条件:
[平日]新規/1年以上ご来店のないお客様も可
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

☆<土日祝プランR>カット+カラー+髪質改善トリートメント/18900円→12960円

¥12,960

提示条件:
予約時
利用条件:
[土日祝]新規、又は1年以上ご来店のない方
有効期限:
2017年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ダミアバイルル(DAMIA by LuLu) 佐々木 純一/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/