1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 東海トップ  >  
  4. 名駅・栄・金山・御器所・本山・大曽根トップ  >  
  5. クリアーオブヘアー 栄南店(CLEAR of hair)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 挟間 直人

CLEAR of hair 栄南店【クリアーオブヘアー】

クリアーオブヘアー サカエミナミテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 愛知県名古屋市中区大須4-1-18 セイジョウビル1F
  • 地下鉄名城線「矢場町駅」4番出口より徒歩3分
スタイリスト

挟間 直人

ハザマ ナオト

スタイリスト一覧へ戻る

クリアーオブヘアー 栄南店(CLEAR of hair) 挟間 直人

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019
Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019
Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 02 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 03 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 04 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 05 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 06 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 07 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 08 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 09 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 10 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 14 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 15 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 16 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 17 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 18 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 19 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 20 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 21 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 22 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 23 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 24 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 25 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 26 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 27 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 28 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 29 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

10代、20代から幅広い支持☆お洒落ヘアならお任せを♪
気取りすぎず、ラフで背伸びしすぎないお洒落styleを提案します。髪質や悩みに合わせたカット、絶対に周りから褒められるデザインカラーが得意です♪ ヘアだけでなく気持ちもスッキリするような、楽しい時間を過ごしてもらえるようにと常に心がけてます!男女問わず気軽にお待ちしてます(^^)
  • クリアーオブヘアー 栄南店(CLEAR of hair) 似合うだけでなく、季節や気分にフィットするstyleをご提案♪

    似合うだけでなく、季節や気分にフィットするstyleをご提案♪

  • クリアーオブヘアー 栄南店(CLEAR of hair) 絶対に周りから褒められるデザインカラーならお任せ下さい!!!

    絶対に周りから褒められるデザインカラーならお任せ下さい!!!

  • クリアーオブヘアー 栄南店(CLEAR of hair) ショートスタイルの似合わせ得意です♪

    ショートスタイルの似合わせ得意です♪

  • クリアーオブヘアー 栄南店(CLEAR of hair) 初めてのお客様もお気軽に(^^)お待ちしてます♪

    初めてのお客様もお気軽に(^^)お待ちしてます♪

スタイリスト歴
5年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ハイトーンからダークトーンまで、お客様のイメージや気分にフィットするようなステキカラーをご提案します☆透明感“爆発”カラー、お任せください!!
趣味・マイブーム
お笑いが大好きなので、いろんな芸人さんのネタを観るのが好きです(笑)。最近のブームは、チョコレートプラネット、きつね、ジャルジャルです!
スタイリストブログ

挟間 直人のブログ一覧を見る

クリアーオブヘアー 栄南店(CLEAR of hair) インナーカラーがキてる!! part 3
おすすめスタイル
投稿日:2019-03-21 14:26:01.0
インナーカラーがキてる!! part 3
もちろんナチュラルなデザインのインナーカラーも出来ますが オススメは いつもしないようなビビッドなカラーで 個性を出すのがいい感じですよ(^^)…続きを見る

挟間 直人のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

53件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
クリアーオブヘアー 栄南店(CLEAR of hair) 挟間 直人
ご来店お待ちしております
スタイリスト
挟間 直人ハザマ ナオト

クリアーオブヘアー 栄南店(CLEAR of hair)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【学割U24】高校卒業おめでとう!!脱☆黒髪 高校3年生限定♪ALL50%OFF♪

50%オフ

提示条件:
入店時
利用条件:
新規のみ/他券併用不可 来店時学生証提示
有効期限:
2019年04月26日まで

  • カット
  • カラー

【人気No.1】CLEARカット+トレンドカラー 9590円

¥9,590

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方のみ。他券併用不可。全店共通。
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ

【抜け感◎】カット+リラクシーパーマ 9590円

¥9,590

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方のみ。他券併用不可。全店共通。
有効期限:
2019年03月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【ALL MENU 20%OFF】

20%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方のみ。他券併用不可。全店共通。
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

【 FUKUI指名 カット+カラー】お客様1人1人に似合うスタイルを提案します☆

¥9,070

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方のみ。他券併用不可。全店共通。
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ

【 FUKUI指名 カット+パーマ 】イメチェンしたいお客様にぴったり☆

¥9,070

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方のみ。他券併用不可。全店共通。
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

クリアーオブヘアー 栄南店(CLEAR of hair) 挟間 直人/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/