1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 吉祥寺・荻窪・三鷹・国分寺・久我山トップ  >  
  5. ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa)  >  
  6. スタイリスト

miel hair&spa

ミエル ヘアーアンドスパ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-13-10 アミノビルB1
  • 吉祥寺駅中央口徒歩2分        tel  0422-22-3350

ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa)のスタイリスト

12人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 葭川 貴俊

葭川 貴俊 UP

ヨシカワ タカトシ

代表/指名料無料★☆※新規SETのみ予約不可(歴14年)
【カット】【カラー】【パーマ】僕にお任せ下さい!!
ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 藤田 悦子

藤田 悦子

フジタ エツコ

Hair Designer★ 指名料無料(歴15年)
育休から復帰☆木・金・土曜→ miel★月曜→ melgina
ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 十亀 翔

十亀 翔 UP

ソガメ ショウ

miel店長☆指名料無料☆(歴8年)
外国人風抜け感ヘア、透明感カラー&デザインカラー♪
ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 矢嶋 唯

矢嶋 唯 UP

ヤジマ ユイ

Hair Designer☆指名料無料☆(歴7年)
月曜日→miel,水・木・金・土→melginaでの出勤です☆
 
ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 米川 光平

米川 光平 UP

ヨネカワ コウヘイ

melgina店長 月曜日のみmie出勤☆(歴11年)
カット&ハイライトカラーが得意!必ず可愛くします♪
ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 飯田 早紀

飯田 早紀

イイダ サキ

カラーリスト☆指名料無料☆(歴2年)
ハイトーン、カラーバターはおまかせください*
ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 山岸 花

山岸 花

ヤマギシ ハナ

カラーリスト☆指名料無料☆(歴3年)
やわらかい愛されカラーお任せください★
ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) miel STAFF collection

miel STAFF collection

ミエルスタッフ コレクション

miel hair&spa(歴1年)
miel hair&spa
 

ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa)のアシスタント

ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 川嶋 瑞希

川嶋 瑞希

カワシマ ミズキ

スマイル全開でみなさんお待ちしてます☆
ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 岸本 菜々子

岸本 菜々子

キシモト ナナコ

あなたをキラキラなニコニコで癒します★
ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 川上 実穂

川上 実穂

カワカミ ミホ

フレッシュな接客でご来店お待ちしております♪
ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 藤本 優彩

藤本 優彩UP

フジモト ユイ

元気いっぱい笑顔でお待ちしております!

スタイリストのスケジュール

ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa) 葭川 貴俊

葭川 貴俊

代表/指名料無料★…
(歴14年)
Tue Apr 25 00:00:00 JST 2017 Mon May 08 00:00:00 JST 2017
Tue Apr 25 00:00:00 JST 2017Tue Apr 25 00:00:00 JST 2017 Wed Apr 26 00:00:00 JST 2017Wed Apr 26 00:00:00 JST 2017 Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017 Fri Apr 28 00:00:00 JST 2017Fri Apr 28 00:00:00 JST 2017 Sat Apr 29 00:00:00 JST 2017Sat Apr 29 00:00:00 JST 2017 Sun Apr 30 00:00:00 JST 2017Sun Apr 30 00:00:00 JST 2017 Mon May 01 00:00:00 JST 2017Mon May 01 00:00:00 JST 2017 Tue May 02 00:00:00 JST 2017Tue May 02 00:00:00 JST 2017 Wed May 03 00:00:00 JST 2017Wed May 03 00:00:00 JST 2017 Thu May 04 00:00:00 JST 2017Thu May 04 00:00:00 JST 2017 Fri May 05 00:00:00 JST 2017Fri May 05 00:00:00 JST 2017 Sat May 06 00:00:00 JST 2017Sat May 06 00:00:00 JST 2017 Sun May 07 00:00:00 JST 2017Sun May 07 00:00:00 JST 2017 Mon May 08 00:00:00 JST 2017Mon May 08 00:00:00 JST 2017
Tue May 09 00:00:00 JST 2017
Tue May 09 00:00:00 JST 2017Tue May 09 00:00:00 JST 2017 Wed May 10 00:00:00 JST 2017Wed May 10 00:00:00 JST 2017 Thu May 11 00:00:00 JST 2017Thu May 11 00:00:00 JST 2017 Fri May 12 00:00:00 JST 2017Fri May 12 00:00:00 JST 2017 Sat May 13 00:00:00 JST 2017Sat May 13 00:00:00 JST 2017 Sun May 14 00:00:00 JST 2017Sun May 14 00:00:00 JST 2017 Mon May 15 00:00:00 JST 2017Mon May 15 00:00:00 JST 2017 Tue May 16 00:00:00 JST 2017Tue May 16 00:00:00 JST 2017 Wed May 17 00:00:00 JST 2017Wed May 17 00:00:00 JST 2017 Thu May 18 00:00:00 JST 2017Thu May 18 00:00:00 JST 2017 Fri May 19 00:00:00 JST 2017Fri May 19 00:00:00 JST 2017 Sat May 20 00:00:00 JST 2017Sat May 20 00:00:00 JST 2017 Sun May 21 00:00:00 JST 2017Sun May 21 00:00:00 JST 2017 Mon May 22 00:00:00 JST 2017Mon May 22 00:00:00 JST 2017
Tue May 23 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017
Tue May 23 00:00:00 JST 2017Tue May 23 00:00:00 JST 2017 Wed May 24 00:00:00 JST 2017Wed May 24 00:00:00 JST 2017 Thu May 25 00:00:00 JST 2017Thu May 25 00:00:00 JST 2017 Fri May 26 00:00:00 JST 2017Fri May 26 00:00:00 JST 2017 Sat May 27 00:00:00 JST 2017Sat May 27 00:00:00 JST 2017 Sun May 28 00:00:00 JST 2017Sun May 28 00:00:00 JST 2017 Mon May 29 00:00:00 JST 2017Mon May 29 00:00:00 JST 2017 Tue May 30 00:00:00 JST 2017Tue May 30 00:00:00 JST 2017 Wed May 31 00:00:00 JST 2017Wed May 31 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 03 00:00:00 JST 2017Sat Jun 03 00:00:00 JST 2017 Sun Jun 04 00:00:00 JST 2017Sun Jun 04 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017
Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017
Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 08 00:00:00 JST 2017Thu Jun 08 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 09 00:00:00 JST 2017Fri Jun 09 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 10 00:00:00 JST 2017Sat Jun 10 00:00:00 JST 2017 Sun Jun 11 00:00:00 JST 2017Sun Jun 11 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 12 00:00:00 JST 2017Mon Jun 12 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 13 00:00:00 JST 2017Tue Jun 13 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 14 00:00:00 JST 2017Wed Jun 14 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 15 00:00:00 JST 2017Thu Jun 15 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 16 00:00:00 JST 2017Fri Jun 16 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 17 00:00:00 JST 2017Sat Jun 17 00:00:00 JST 2017 Sun Jun 18 00:00:00 JST 2017Sun Jun 18 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 19 00:00:00 JST 2017Mon Jun 19 00:00:00 JST 2017
Tue Jun 20 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017
Tue Jun 20 00:00:00 JST 2017Tue Jun 20 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 21 00:00:00 JST 2017Wed Jun 21 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 23 00:00:00 JST 2017Fri Jun 23 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017 Sun Jun 25 00:00:00 JST 2017Sun Jun 25 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 26 00:00:00 JST 2017Mon Jun 26 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 27 00:00:00 JST 2017Tue Jun 27 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017
Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017
Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017
Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017
Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【miel人気N o.1】 ★☆カット+カラー☆★ ¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様限定クーポン
有効期限:
2017年04月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【miel人気No.2】☆カラー+3stepトリートメント☆ ¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様平日限定です★
有効期限:
2017年04月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【miel人気No.3】☆カラー+カット+3stepトリートメント☆ ¥9990

¥9,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様限定クーポン
有効期限:
2017年04月末日まで

  • カット
  • パーマ

【期間限定】 カット+コスメパーマ ¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2017年04月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【期間限定】★カット+3stepトリートメント+炭酸泉 5940yen

¥5,940

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様の方限定クーポン
有効期限:
2017年04月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【学生限定】★カラー+カット+3stepトリートメント ¥8990

¥8,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様の学生の方限定★
有効期限:
2017年04月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ミエルヘアーアンドスパ(miel hair&spa)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/