1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 銀座・有楽町・新橋・丸の内・日本橋トップ  >  
  5. シェルハ(XELHA)  >  
  6. スタイリスト

XELHA 【シェルハ】

シェルハ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都中央区銀座4-8-4 三原ビル2F
  • 銀座駅A7番出口から徒歩1分  東銀座駅A2番出口から徒歩1分

シェルハ(XELHA)のスタイリスト

18人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

シェルハ(XELHA) 松下 剛

松下 剛

マツシタ ツヨシ

AFLOAT グループ XELHA代表(歴16年)
【ご新規様受付中です!】ママさん大歓迎です。
シェルハ(XELHA) 荒井 俊介

荒井 俊介

アライ シュンスケ

COO(歴17年)
【重大告知】新規も受付中!!!!!
シェルハ(XELHA) マスター ★★★★

マスター ★★★★ UP

マスター フリガナ

グローバルディレクター(歴15年)
モテ髪マスター 大人可愛いの秘訣おしえます!
シェルハ(XELHA) 山口 剛平

山口 剛平

ヤマグチ コウヘイ

チーフディレクター(歴15年)
ミセスひし形小顔カット  白髪のご相談が得意!!
 
シェルハ(XELHA) 小鳥居 直樹

小鳥居 直樹 UP

コトリイ ナオキ

テクニカルディレクター/AFLOAT幹部(歴15年)
★国内外セミナー講師・プロも認める実力の美容師★
シェルハ(XELHA) 西本 悠

西本 悠

ニシモト ユウ

店長(歴13年)
【重要】僕のスタイルにされたい方は必ずお任せ下さい
シェルハ(XELHA) RIKA

RIKA

リカ

ヘアークリエイター(歴15年)
女性の魅力を引き出す大人カジュアルマイスター!
シェルハ(XELHA) 仲道 弘泰

仲道 弘泰 UP

ナカミチ ヒロヤス

ヘアクリエイター/全国ヘアR上位ランカー(歴14年)
黒髪・暗髪ヘアのパイオニア前髪&小顔カットが大得意
 
シェルハ(XELHA) 豊田 翔

豊田 翔 UP

トヨダ ショウ

ヘアクリエイター/Ajソムリエ所持(歴10年)
☆パーマお任せあれ/イルミナカラーアンバサダ☆  
シェルハ(XELHA) 東 省吾

東 省吾 UP

アズマ ショウゴ

ヘアクリエーター/パーソナルケアリスト(歴14年)
スタイル掲載数・大人気ブックマークスタイル多数保持
シェルハ(XELHA) 芝本 渉

芝本 渉

シバモト ワタル

ヘアクリエーター(歴10年)
赤味の出ないツヤカラーが得意。掲載数トップの人気者
シェルハ(XELHA) 中川 恵理

中川 恵理

ナカガワ エリ

ヘアクリエーター/ヘアケアアンバサダー(歴9年)
【口コミ4.5以上】似合わせの達人
 
シェルハ(XELHA) 谷 賢二

谷 賢二

タニ ケンジ

ヘアクリエーター / 毛髪ケア博士(歴8年)
☆毛髪ケア博士、髪の毛のお悩みなら何でもご相談を☆
シェルハ(XELHA) 石橋 千紘

石橋 千紘

イシバシ チヒロ

ヘアクリエーター(歴6年)
愛されヘアならお任せ下さい!☆
シェルハ(XELHA) 松宮 拓

松宮 拓

マツミヤ タク

ヘアクリエイター(歴5年)
【注目】カラーが大得意な美容師!!
シェルハ(XELHA) ケンイチ

ケンイチ

ケンイチ

マネージングディレクター(歴19年)
ヘアケアに絶対の自信あり
 
シェルハ(XELHA) 宮村 浩気

宮村 浩気

ミヤムラ ヒロキ

CEO(歴20年以上)
AFLOAT代表
シェルハ(XELHA) 守道

守道

シュドウ

ヘアクリエイター/毛髪ソムリエ,スパ資格有(歴10年)
4/27新店舗【AFLOAT WORLD】へ移動します!

スタイリストのスケジュール

シェルハ(XELHA) 松下 剛

松下 剛

AFLOAT グループ X…
(歴16年)
シェルハ(XELHA) 荒井 俊介

荒井 俊介

COO
(歴17年)
シェルハ(XELHA) マスター ★★★★

マスター ★★★★

グローバルディレク…
(歴15年)
シェルハ(XELHA) 山口 剛平

山口 剛平

チーフディレクター
(歴15年)
シェルハ(XELHA) 小鳥居 直樹

小鳥居 直樹

テクニカルディレク…
(歴15年)
シェルハ(XELHA) 西本 悠

西本 悠

店長
(歴13年)
シェルハ(XELHA) RIKA

RIKA

ヘアークリエイター
(歴15年)
シェルハ(XELHA) 仲道 弘泰

仲道 弘泰

ヘアクリエイター/…
(歴14年)
シェルハ(XELHA) 豊田 翔

豊田 翔

ヘアクリエイター/A…
(歴10年)
シェルハ(XELHA) 東 省吾

東 省吾

ヘアクリエーター/…
(歴14年)
シェルハ(XELHA) 芝本 渉

芝本 渉

ヘアクリエーター
(歴10年)
シェルハ(XELHA) 中川 恵理

中川 恵理

ヘアクリエーター/…
(歴9年)
シェルハ(XELHA) 谷 賢二

谷 賢二

ヘアクリエーター /…
(歴8年)
シェルハ(XELHA) 石橋 千紘

石橋 千紘

ヘアクリエーター
(歴6年)
シェルハ(XELHA) 松宮 拓

松宮 拓

ヘアクリエイター
(歴5年)
Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017
Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017 Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017
Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017
Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017
Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017
Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017 Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017 Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

シェルハ(XELHA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【ママ&妊婦さん&小さなお子様連れの方限定で平日営業前の午前中予約可能】

10%オフ

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2017年07月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【スタイリストに相談してスタイルやメニューを決めたい】10%OFFクーポン

10%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • カラー

【外国人風ヘアにプロデュース】カット+外国人風カラー ¥16,740→

¥15,066

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • カラー

【イルミナカラーで最高の艶と手触りを☆】カット+カラー ¥16,740→

¥15,066

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • カラー

【ALLオーガニックPLAN☆】カット+オーガニックカラー ¥16,740→

¥15,066

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

平日17時以降限定☆カット+オーガニックカラー+クレンジングスパ¥18,900→

¥15,066

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
予約時Hot Pepper Beautyを見たと一言
有効期限:
2017年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

シェルハ(XELHA)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/