1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 北信越トップ  >  
  4. 松本トップ  >  
  5. リング クロワ 松本店(rING qroix)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 横矢 みどり

rING qroix 松本店【リング クロワ】

リングクロワマツモトテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 長野県松本市中央1-11-25 ムラカミビル2F
  • JR松本駅徒歩3分
トップスタイリスト

横矢 みどり

ヨコヤ ミドリ

スタイリスト一覧へ戻る

リング クロワ 松本店(rING qroix) 横矢 みどり

スケジュール

Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ナチュラルなやわらかいスタイルが得意です
長野店で8年間勤務していました。新天地で、初めてお会いするお客様と関われること、とても楽しみにしております!親身なカウンセリングで、ひとりひとりに似合うスタイルを提案します。お客様が居心地よく過ごして頂ける空間づくりを大切にしていますので、ぜひリラックスしにいらっしゃって下さい♪
  • リング クロワ 松本店(rING qroix) お呼ばれセット。編み込みたくさん♪

    お呼ばれセット。編み込みたくさん♪

  • リング クロワ 松本店(rING qroix) 波ウェーブで大人かわいいヘアセット♪

    波ウェーブで大人かわいいヘアセット♪

  • リング クロワ 松本店(rING qroix) 透明感のあるグレージュカラー

    透明感のあるグレージュカラー

  • リング クロワ 松本店(rING qroix) 内側にピンクのセクションカラー♪(要ブリーチ)

    内側にピンクのセクションカラー♪(要ブリーチ)

スタイリスト歴
8年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
女性らしいナチュラルで柔らかいスタイル。コテ巻きやアレンジも得意なのでなんでもご相談ください!
趣味・マイブーム
映画鑑賞、読書、ゲーム、買い物など。松本のオシャレなお店いろいろ教えて下さい♪
スタイリストブログ

横矢 みどりのブログ一覧を見る

リング クロワ 松本店(rING qroix) 頭皮診断してみませんか?
おすすめメニュー
投稿日:2018-09-14 16:09:07.0
頭皮診断してみませんか?
こんにちは、横矢です(^O^) 突然ですが、秋は1年で1番 “抜け毛” が多い季節なんです!ご存知でしたか?? 通常月の抜け毛は一日50本~100本と言われているのに対し、秋…続きを見る

横矢 みどりのヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

4件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
リング クロワ 松本店(rING qroix) 横矢 みどり
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト
横矢 みどりヨコヤ ミドリ

リング クロワ 松本店(rING qroix)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

学割U24 似合わせカット トップスタイリスト横矢指名 ¥4860→¥3888

¥3,888

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
来店時の学生証の提示・来店時24歳以下
有効期限:
2018年09月末日まで

  • カット

学割U24 似合わせカット ディレクター宮坂指名 ¥5400→¥4000

¥4,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
来店時の学生証の提示・来店時24歳以下
有効期限:
2018年09月末日まで

  • カット

丁寧なカウンセリング♪トップスタイリスト横矢似合わせカット¥4860→¥3888

¥3,888

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定 横矢指名
有効期限:
2018年09月末日まで

  • カット

お手入れが楽に!ディレクター宮坂 似合わせカット ¥5400→¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定 宮坂指名
有効期限:
2018年09月末日まで

  • ヘッドスパ

認定スパニストが担当♪極上のプレミアムヘッドスパ(炭酸泉付)¥5940→¥4752

¥4,752

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様、予約時Beautyを見たと一言
有効期限:
2018年09月末日まで

  • カット
  • パーマ

似合わせカット+キュールパーマ ¥16200→¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様、予約時Beautyを見たと一言
有効期限:
2018年09月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

リング クロワ 松本店(rING qroix) 横矢 みどり/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/