1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 北信越トップ  >  
  4. 松本トップ  >  
  5. リング クロワ 松本店(rING qroix)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 横矢 みどり

rING qroix 松本店【リング クロワ】

リングクロワマツモトテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 長野県松本市中央1-11-25 ムラカミビル2F
  • JR松本駅徒歩3分
トップスタイリスト

横矢 みどり

ヨコヤ ミドリ

スタイリスト一覧へ戻る

リング クロワ 松本店(rING qroix) 横矢 みどり

スケジュール

Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 02 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 03 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 04 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 05 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 06 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 07 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 08 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 09 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 10 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 11 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 12 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 13 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 14 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 15 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 16 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 17 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 18 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 19 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 20 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 21 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 22 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 23 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 24 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 25 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 29 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 31 00:00:00 JST 2017
Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017
Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 05 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 06 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 07 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 08 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 09 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 11 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 12 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 13 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 15 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 17 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 18 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 19 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 20 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 21 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 23 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 24 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 25 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 26 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 27 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 28 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 29 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 30 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 02 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 04 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 06 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 07 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 08 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 09 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 10 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 11 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 13 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 14 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 15 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 16 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 17 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 18 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 19 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 20 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 21 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 22 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 23 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 24 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 25 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 26 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 28 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 29 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 30 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 31 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

rING003号店から異動してまいりました。
長野店で8年間勤務していました。新天地で、初めてお会いするお客様と関われること、とても楽しみにしております!親身なカウンセリングで、ひとりひとりに似合うスタイルを提案します。お客様が居心地よく過ごして頂ける空間づくりを大切にしていますので、ぜひリラックスしにいらっしゃって下さい。
  • リング クロワ 松本店(rING qroix) お呼ばれセット。編み込みたくさん♪

    お呼ばれセット。編み込みたくさん♪

  • リング クロワ 松本店(rING qroix) ふんわりセミディ&眉上バング♪

    ふんわりセミディ&眉上バング♪

スタイリスト歴
6年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
女性らしいナチュラルで柔らかいスタイル。コテ巻きやアレンジも得意なのでなんでもご相談ください!
趣味・マイブーム
映画鑑賞、読書、ゲーム、買い物など。松本のオシャレなお店いろいろ教えて下さい♪
リング クロワ 松本店(rING qroix) 横矢 みどり
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト
横矢 みどりヨコヤ ミドリ

リング クロワ 松本店(rING qroix)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

ふんわりな質感♪トップスタイリスト横沢 似合わせカット¥4860→¥3888

¥3,888

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定 横沢指名
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カット

丁寧なカウンセリング♪トップスタイリスト横矢似合わせカット¥4860→¥3888

¥3,888

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定 横矢指名
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カット

お手入れが楽に!ディレクター宮坂 似合わせカット ¥5400→¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定 宮坂指名
有効期限:
2017年10月末日まで

  • ヘッドスパ

認定スパニストが担当♪極上のプレミアムヘッドスパ(炭酸泉付)¥4860→¥3888

¥3,888

提示条件:
予約時
利用条件:
予約時にHotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カット
  • パーマ

カット+キュールパーマ ¥16200→¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時
利用条件:
予約時にHotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年10月末日まで

  • カット
  • パーマ

似合わせデザインパーマ+カット ¥11880→¥9504

¥9,504

提示条件:
予約時
利用条件:
予約時にHotPepperBeautyを見たと一言
有効期限:
2017年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

リング クロワ 松本店(rING qroix) 横矢 みどり/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/