1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 江坂・千里中央・十三・豊中・池田・箕面・新大阪・吹田トップ  >  
  5. ケーコムユイット(K-COM huit)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 中畑 牧人

K-COM huit

ケーコムユイット

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府吹田市山田西1-31 A101
  • 阪急千里線「南千里」より、阪急バス亥ノ子谷下車すぐ
店長

中畑 牧人

ナカハタ マキト

スタイリスト一覧へ戻る

ケーコムユイット(K-COM huit) 中畑 牧人

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019
Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019
Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

一人ひとりに似合ったヘアスタイルをご提案
人それぞれの骨格や髪質を見て、お客様に似合ったスタイルをつくるのが得意です。髪型ひとつで日々の生活を楽に過ごせたり、気分が変わったりライフスタイルの中で最も重要だと思ってます。特にイメージを変えてみたい!少し変化をつけたいという方も是非お試しください。文字通り“一所懸命”させて頂きます。
  • ケーコムユイット(K-COM huit) 実家は牧場です。

    実家は牧場です。

  • ケーコムユイット(K-COM huit) 撮影を始めてみました。

    撮影を始めてみました。

  • ケーコムユイット(K-COM huit) 身長がムダに高いです。

    身長がムダに高いです。

  • ケーコムユイット(K-COM huit) 撮影を始めてみました。

    撮影を始めてみました。

スタイリスト歴
13年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
骨格補正やシルエットを美しく見せるのが得意です。ロングヘアはもちろん、ショートスタイルでも簡単にできるコテを使ったアレンジもお任せ下さい。
趣味・マイブーム
犬3匹とネコ3匹と戯れる時に幸せを感じます。
スタイリストブログ

中畑 牧人のブログ一覧を見る

ケーコムユイット(K-COM huit) ☆撮影☆ -part2-
仕事の出来事
投稿日:2017-06-27 12:54:04.0
☆撮影☆ -part2-
こんにちはー! 前回に続き撮影のお話になりまーす☆ 今回は、衣装とスタイリングを変えて2パターン撮りましたー 一つめはシンプルなコーデに合わせて、柔らかいイメージ…続きを見る

中畑 牧人のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

10件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ケーコムユイット(K-COM huit) 中畑 牧人
ご来店お待ちしております
店長
中畑 牧人ナカハタ マキト

ケーコムユイット(K-COM huit)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • ヘッドスパ

【リピート率No.1メニュー】カット+ベーシックスパ通常¥5,940→¥5,000

¥5,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMにご来店の場合クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【日頃の疲れにご褒美を】癒しのヘッドスパ+カット 通常¥7.020→¥5.500

¥5,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMにご来店の場合 クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【癒し系メニュー】カット+クレンジングシャンプー ¥3.500

¥3,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMにご来店の場合 クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット

【親身なカウンセリング デザインカット】カット 通常¥3.780→¥2.900

¥2,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMにご来店の場合 クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

【話題沸騰イルミナ】カット+イルミナカラー 通常¥10.260→¥8.000

¥8,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMにご来店の場合 クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【質感No.1】カット+カラー+トリートメントLv.3通常¥10,800→¥7,000

¥7,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMいご来店の場合クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ケーコムユイット(K-COM huit) 中畑 牧人/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/