1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 八千代・佐倉・鎌ヶ谷・成田トップ  >  
  5. アナザーワールド(ANOTHER WORLD)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 竹内 勇人

ANOTHER WORLD

アナザーワールド

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県八千代市村上南1-1-4 パラシオ1階
  • 東葉高速鉄道 村上駅徒歩1分
スタイリスト

竹内 勇人

タケウチ ハヤト

スタイリスト一覧へ戻る

アナザーワールド(ANOTHER WORLD) 竹内 勇人

スケジュール

Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

あなたの可愛さ最大限に引き出します!
自分に合った、世界に一つの自分オリジナルなヘアスタイルを一緒にみつけませんか?同性・異性かかわらず、皆から愛されるヘア作りを目指してます。♪日々のケアを楽にしたい方、チャレンジしたい髪型がある方、ノープランも大歓迎!相談だけでもお待ちしてます。会いに行きたい美容師No.1目指します!!
スタイリスト歴
10年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
フェミニンでふんわりした、透明感のあるカラーリング
趣味・マイブーム
サッカーなどスポーツから、インドアな漫画やゲームなど。意外と多趣味です。
スタイリストブログ

竹内 勇人のブログ一覧を見る

アナザーワールド(ANOTHER WORLD) 夏休みを頂きました
プライベート
投稿日:2018-10-21 18:29:48.0
夏休みを頂きました
こんにちは!竹内です! 最近寒くなってきて、寒がりな私にはなかなか辛い季節の到来です。 先日にはなりますが、遅めの夏休みを頂きまして、 毎年恒例となってきました、…続きを見る

竹内 勇人のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

8件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
アナザーワールド(ANOTHER WORLD) 竹内 勇人
ご来店お待ちしております
スタイリスト
竹内 勇人タケウチ ハヤト

アナザーワールド(ANOTHER WORLD)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • その他

☆マツエクつけ放題☆ ¥7560 予約はマツエク専用から!!

¥7,560

提示条件:
予約時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

綺麗にカラーを続ける為に♪ カット+イルミナカラー+トリートメント

¥15,120

提示条件:
受付時
利用条件:
他券併用不可 ご新規の方限定
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

潤いと艶を求める貴方へ。 カット+イルミナカラー+COTAトリートメント

¥11,880

提示条件:
予約時
利用条件:
他券併用不可 ご新規の方限定
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

トレンドカラーをより長く楽しむ為に♪ カット+イルミナカラー+ヴェール

¥11,880

提示条件:
受付時
利用条件:
他券併用不可 ご新規の方平日9時ご来店
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー

流行りの透明感カラーを体験したい方に! カット+イルミナカラー

¥9,180

提示条件:
受付時
利用条件:
他券併用不可 ご新規の方限定
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

SNS検索カラーNo.1カラーを一度体感しましょう! イルミナカラー+ヴェール

¥10,800

提示条件:
予約時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アナザーワールド(ANOTHER WORLD) 竹内 勇人/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/