1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. ファミーユ(famille)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 海老澤 友香

famille 【ファミーユ】

ファミーユ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都港区南青山3-13-3 青山YMビル1F
  • 【表参道駅】A4出口より徒歩2分・【明治神宮前7分】【外苑前7分】【原宿9分】
ディレクター ◎当日予約OK

海老澤 友香

エビサワ ユウカ

スタイリスト一覧へ戻る

ファミーユ(famille) 海老澤 友香

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

元祖ストカール・縮毛矯正・ふわパーマお任せ下さい♪
≪元祖ストカール指名&リピート率No.1≫クセや髪の広がりが気になる、ツヤが欲しい、髪質改善したい方はぜひ一度ご相談下さい。朝のスタイリングがとても楽になると大好評です。一人一人に合わせた薬剤、薬剤塗布、トリートメント選定などこだわりを持って施術致します。パーマスタイルに合わせたカラーもご提案します。
  • ファミーユ(famille) 元祖ストカールは指名&リピート率No.1の海老澤にお任せ下さい。

    元祖ストカールは指名&リピート率No.1の海老澤にお任せ下さい。

  • ファミーユ(famille) instagram_@ebicani  是非チェックしてみて下さい。

    instagram_@ebicani  是非チェックしてみて下さい。

  • ファミーユ(famille) ワンカールのプレミアムストカールが人気です♪

    ワンカールのプレミアムストカールが人気です♪

  • ファミーユ(famille) 【元祖ストカール】初回特別料金¥30,240→¥17,820

    【元祖ストカール】初回特別料金¥30,240→¥17,820

スタイリスト歴
7年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
癖の強さや太さ、ダメージ具合などしっかり見極めて一人一人に合わせた薬剤選定をいたします。薬剤を新調してよりダメージレスで手触り良く、柔らかで自然な仕上がりになりました!プレミアムメニューも人気継続中!
趣味・マイブーム
ベージュ系のカラーがとても人気です☆ラベンダー、サクラ、グレージュカラーも柔らかい色味が出るのでこの春とてもおすすめです!是非お試しください!instagramもチェックしてみて下さい→@famille_ebi
スタイリストブログ

海老澤 友香のブログ一覧を見る

ファミーユ(famille) 【ツヤ髪嫌いは存在しない!】お客様before/after☆
おすすめスタイル
投稿日:2019-03-25 20:02:49.0
【ツヤ髪嫌いは存在しない!】お客様before/after☆
こんにちは! ディレクターの海老澤です(^^) 今までご来店頂いたお客様の before/after☆ 単純に癖を伸ばしただけでなく、キレイな髪を保つために ホームケアの仕方までしっ…続きを見る

海老澤 友香のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

120件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ファミーユ(famille) 海老澤 友香
ご来店お待ちしております
ディレクター ◎当日予約OK
海老澤 友香エビサワ ユウカ

ファミーユ(famille)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • パーマ
  • 縮毛矯正

【元祖ストカール】カット+縮毛矯正+デジタルパーマ¥30,240→¥17,820

¥17,820

提示条件:
予約時
利用条件:
予約時にホットペッパーを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • 縮毛矯正

【プレミアムsweetストカール】カット+縮毛矯正+デジタルパーマ¥19,980

¥19,980

提示条件:
予約時
利用条件:
予約時にホットペッパーを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

【元祖ストカール】+ナノミクロ4種トリートメント¥36,720→¥22,356

¥22,356

提示条件:
予約時
利用条件:
予約時にホットペッパーを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット

骨格デザイン似合わせカット¥6,460→¥5,400(学生¥4,860)

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
予約時にホットペッパーを見たと一言
有効期限:
2019年03月末日まで

  • ヘアセット
  • その他

【定額制】平日シャンプー通い放題!!

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご購入から1か月間&平日のみ有効
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー

【ツヤ感】ケアカラー ¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
当店を初めてご利用のお客様限定。
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ファミーユ(famille) 海老澤 友香/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/