1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 西宮・伊丹・芦屋・尼崎トップ  >  
  5. リコット 武庫之荘店(Ricott)  >  
  6. スタイリスト

Ricott 武庫之荘店

リコット ムコノソウテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 兵庫県尼崎市武庫之荘2丁目4番3号ロイヤル武庫之荘2番館1F
  • 武庫之荘駅2分

リコット 武庫之荘店(Ricott)のスタイリスト

9人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

リコット 武庫之荘店(Ricott) 岸本 崇司

岸本 崇司

キシモト タカシ

店長(歴10年)
どんなスタイルでも相談してください♪
リコット 武庫之荘店(Ricott) 金川 雄介

金川 雄介

カナガワ ユウスケ

スタイリスト(歴19年)
必ずすべてのゲストを満足させます!
リコット 武庫之荘店(Ricott) 寺本 麻奈美

寺本 麻奈美

テラモト マナミ

スタイリスト(歴9年)
可愛くさせて頂きます!
リコット 武庫之荘店(Ricott) 岡田 直記

岡田 直記

オカダ ナオキ

スタイリスト(歴12年)
くちべたですが可愛くします。
 
リコット 武庫之荘店(Ricott) 竹田 美有紀

竹田 美有紀

タケダ ミユキ

スタイリスト(歴8年)
キレイを一緒に目指しましょう!!
リコット 武庫之荘店(Ricott) 楠田 一穂

楠田 一穂

クスダ カズホ

スタイリスト(歴7年)
可愛いを一緒に考えます☆
リコット 武庫之荘店(Ricott) 早川 雄大

早川 雄大

ハヤカワ ユウタ

スタイリスト(歴10年)
可愛くしてみせます!!
リコット 武庫之荘店(Ricott) 上野 好弘

上野 好弘

ウエノ ヨシヒロ

マネージャー(歴15年)
あなたのなりたいを叶えます!
 

リコット 武庫之荘店(Ricott)のアシスタント

リコット 武庫之荘店(Ricott) 早川 玲未

早川 玲未

ハヤカワ レミ

レセプション/元気な笑顔でお出迎え致します!

スタイリストのスケジュール

リコット 武庫之荘店(Ricott) 岸本 崇司

岸本 崇司

店長
(歴10年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 金川 雄介

金川 雄介

スタイリスト
(歴19年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 寺本 麻奈美

寺本 麻奈美

スタイリスト
(歴9年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 岡田 直記

岡田 直記

スタイリスト
(歴12年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 竹田 美有紀

竹田 美有紀

スタイリスト
(歴8年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 楠田 一穂

楠田 一穂

スタイリスト
(歴7年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 早川 雄大

早川 雄大

スタイリスト
(歴10年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 上野 好弘

上野 好弘

マネージャー
(歴15年)
Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017 Wed May 10 00:00:00 JST 2017
Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017 Fri Apr 28 00:00:00 JST 2017Fri Apr 28 00:00:00 JST 2017 Sat Apr 29 00:00:00 JST 2017Sat Apr 29 00:00:00 JST 2017 Sun Apr 30 00:00:00 JST 2017Sun Apr 30 00:00:00 JST 2017 Mon May 01 00:00:00 JST 2017Mon May 01 00:00:00 JST 2017 Tue May 02 00:00:00 JST 2017Tue May 02 00:00:00 JST 2017 Wed May 03 00:00:00 JST 2017Wed May 03 00:00:00 JST 2017 Thu May 04 00:00:00 JST 2017Thu May 04 00:00:00 JST 2017 Fri May 05 00:00:00 JST 2017Fri May 05 00:00:00 JST 2017 Sat May 06 00:00:00 JST 2017Sat May 06 00:00:00 JST 2017 Sun May 07 00:00:00 JST 2017Sun May 07 00:00:00 JST 2017 Mon May 08 00:00:00 JST 2017Mon May 08 00:00:00 JST 2017 Tue May 09 00:00:00 JST 2017Tue May 09 00:00:00 JST 2017 Wed May 10 00:00:00 JST 2017Wed May 10 00:00:00 JST 2017
Thu May 11 00:00:00 JST 2017
Thu May 11 00:00:00 JST 2017Thu May 11 00:00:00 JST 2017 Fri May 12 00:00:00 JST 2017Fri May 12 00:00:00 JST 2017 Sat May 13 00:00:00 JST 2017Sat May 13 00:00:00 JST 2017 Sun May 14 00:00:00 JST 2017Sun May 14 00:00:00 JST 2017 Mon May 15 00:00:00 JST 2017Mon May 15 00:00:00 JST 2017 Tue May 16 00:00:00 JST 2017Tue May 16 00:00:00 JST 2017 Wed May 17 00:00:00 JST 2017Wed May 17 00:00:00 JST 2017 Thu May 18 00:00:00 JST 2017Thu May 18 00:00:00 JST 2017 Fri May 19 00:00:00 JST 2017Fri May 19 00:00:00 JST 2017 Sat May 20 00:00:00 JST 2017Sat May 20 00:00:00 JST 2017 Sun May 21 00:00:00 JST 2017Sun May 21 00:00:00 JST 2017 Mon May 22 00:00:00 JST 2017Mon May 22 00:00:00 JST 2017 Tue May 23 00:00:00 JST 2017Tue May 23 00:00:00 JST 2017 Wed May 24 00:00:00 JST 2017Wed May 24 00:00:00 JST 2017
Thu May 25 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017
Thu May 25 00:00:00 JST 2017Thu May 25 00:00:00 JST 2017 Fri May 26 00:00:00 JST 2017Fri May 26 00:00:00 JST 2017 Sat May 27 00:00:00 JST 2017Sat May 27 00:00:00 JST 2017 Sun May 28 00:00:00 JST 2017Sun May 28 00:00:00 JST 2017 Mon May 29 00:00:00 JST 2017Mon May 29 00:00:00 JST 2017 Tue May 30 00:00:00 JST 2017Tue May 30 00:00:00 JST 2017 Wed May 31 00:00:00 JST 2017Wed May 31 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 03 00:00:00 JST 2017Sat Jun 03 00:00:00 JST 2017 Sun Jun 04 00:00:00 JST 2017Sun Jun 04 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

リコット 武庫之荘店(Ricott)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

純度100%コラーゲンカラー+カット+トリートメント+スチーム¥4950

¥4,950

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
[Beauty]を見ましたとお伝え下さい
有効期限:
2017年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

純度100%コラーゲンカラー+カット+レスキューtr+スチーム¥7550

¥7,550

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
[Beauty]を見ましたとお伝え下さい
有効期限:
2017年05月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント
  • その他

パーマ+カット+トリートメント+スチーム¥4950

¥4,950

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
[Beauty]を見ましたとお伝え下さい
有効期限:
2017年05月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント
  • その他

縮毛矯正+カット+トリートメント+スチーム¥8150

¥8,150

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
[Beauty]を見ましたとお伝え下さい
有効期限:
2017年05月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント
  • その他

デジタルパーマ+カット+トリートメント+スチーム¥8150

¥8,150

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
[Beauty]を見ましたとお伝え下さい
有効期限:
2017年05月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント
  • その他

クリープパーマ+カット+トリートメント+スチーム¥8150

¥8,150

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
[Beauty]を見ましたとお伝え下さい
有効期限:
2017年05月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

リコット 武庫之荘店(Ricott)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/