1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 西宮・伊丹・芦屋・尼崎トップ  >  
  5. リコット 武庫之荘店(Ricott)  >  
  6. スタイリスト

Ricott 武庫之荘店

リコット ムコノソウテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 兵庫県尼崎市武庫之荘2丁目4番3号ロイヤル武庫之荘2番館1F
  • 武庫之荘駅2分

リコット 武庫之荘店(Ricott)のスタイリスト

11人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

リコット 武庫之荘店(Ricott) 早川 雄大

早川 雄大

ハヤカワ ユウタ

副店長(歴10年)
なんでもご相談ください。
リコット 武庫之荘店(Ricott) 楠田 一穂

楠田 一穂

クスダ カズホ

スタイリスト(歴7年)
可愛いを一緒に考えます☆
リコット 武庫之荘店(Ricott) 金川 雄介

金川 雄介

カナガワ ユウスケ

スタイリスト(歴19年)
必ずすべてのゲストを満足させます!
リコット 武庫之荘店(Ricott) 寺本 麻奈美

寺本 麻奈美

テラモト マナミ

スタイリスト(歴9年)
可愛くさせて頂きます!
 
リコット 武庫之荘店(Ricott) 岡田 直記

岡田 直記

オカダ ナオキ

スタイリスト(歴12年)
くちべたですが可愛くします。
リコット 武庫之荘店(Ricott) 竹田 美有紀

竹田 美有紀

タケダ ミユキ

スタイリスト(歴8年)
キレイを一緒に目指しましょう!!
リコット 武庫之荘店(Ricott) 横山 裕子

横山 裕子

ヨコヤマ ユウコ

スタイリスト(歴9年)
ゲストと共にデザインを創り上げます!
リコット 武庫之荘店(Ricott) 鐘ヶ江 丈仁

鐘ヶ江 丈仁

カネガエ ジョウジ

スタイリスト(歴5年)
よろしくお願いします。
 
リコット 武庫之荘店(Ricott) 上野 好弘

上野 好弘

ウエノ ヨシヒロ

マネージャー(歴16年)
あなたのなりたいを叶えます!
 

リコット 武庫之荘店(Ricott)のアシスタント

リコット 武庫之荘店(Ricott) 糸永 綾歌音

糸永 綾歌音

イトナガ アカネ

レセプション
リコット 武庫之荘店(Ricott) 湯川 華帆

湯川 華帆

ユカワ カホ

レセプション

スタイリストのスケジュール

リコット 武庫之荘店(Ricott) 早川 雄大

早川 雄大

副店長
(歴10年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 楠田 一穂

楠田 一穂

スタイリスト
(歴7年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 金川 雄介

金川 雄介

スタイリスト
(歴19年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 寺本 麻奈美

寺本 麻奈美

スタイリスト
(歴9年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 岡田 直記

岡田 直記

スタイリスト
(歴12年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 竹田 美有紀

竹田 美有紀

スタイリスト
(歴8年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 横山 裕子

横山 裕子

スタイリスト
(歴9年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 鐘ヶ江 丈仁

鐘ヶ江 丈仁

スタイリスト
(歴5年)
リコット 武庫之荘店(Ricott) 上野 好弘

上野 好弘

マネージャー
(歴16年)
Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018
Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018
Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018
Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

リコット 武庫之荘店(Ricott)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

【人気No.1☆】カラー+カット+トリートメント+スチーム¥4950

¥4,950

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
[Beauty]を見ましたとお伝え下さい
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

SNSで話題☆外国人風カラーに! cut+THROWカラー+tr+スチーム¥10010→¥6950

¥6,950

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント
  • その他

【地毛のような仕上り♪】縮毛矯正+カット+トリートメント+スチーム¥8150

¥8,150

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
[Beauty]を見ましたとお伝え下さい
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント
  • その他

【スタイリングが簡単に♪】パーマ+カット+トリートメント+スチーム¥4950

¥4,950

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
[Beauty]を見ましたとお伝え下さい
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ
  • その他

【男の身だしなみ!選べるコース】cut+眉cut or 炭酸sp ¥3130

¥3,130

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー

今までにない最高の発色☆赤味を抑えた外国人風アッシュカラーに! ¥5680

¥5,680

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

リコット 武庫之荘店(Ricott)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/