1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 銀座・有楽町・新橋・丸の内・日本橋トップ  >  
  5. シマ ギンザ アネックス(SHIMA GINZA ANNEX)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 下川 直人

SHIMA GINZA ANNEX【シマ ギンザ アネックス】

シマ ギンザ アネックス

即時予約OK
ポイント加盟店
  • 東京都中央区銀座6-8-3銀座尾張町TOWER3階
  • 地下鉄銀座駅徒歩3分
エグゼクティブ スタイリスト

下川 直人

シモカワ ナオト

スタイリスト一覧へ戻る

シマ ギンザ アネックス(SHIMA GINZA ANNEX) 下川 直人

スケジュール

Thu Dec 01 00:00:00 JST 2016
Thu Dec 01 00:00:00 JST 2016 Fri Dec 02 00:00:00 JST 2016 Sat Dec 03 00:00:00 JST 2016
Sun Dec 04 00:00:00 JST 2016 Mon Dec 05 00:00:00 JST 2016 Tue Dec 06 00:00:00 JST 2016 Wed Dec 07 00:00:00 JST 2016 Thu Dec 08 00:00:00 JST 2016 Fri Dec 09 00:00:00 JST 2016 Sat Dec 10 00:00:00 JST 2016
Sun Dec 11 00:00:00 JST 2016 Mon Dec 12 00:00:00 JST 2016 Tue Dec 13 00:00:00 JST 2016 Wed Dec 14 00:00:00 JST 2016 Thu Dec 15 00:00:00 JST 2016 Fri Dec 16 00:00:00 JST 2016 Sat Dec 17 00:00:00 JST 2016
Sun Dec 18 00:00:00 JST 2016 Mon Dec 19 00:00:00 JST 2016 Tue Dec 20 00:00:00 JST 2016 Wed Dec 21 00:00:00 JST 2016 Thu Dec 22 00:00:00 JST 2016 Fri Dec 23 00:00:00 JST 2016 Sat Dec 24 00:00:00 JST 2016
Sun Dec 25 00:00:00 JST 2016 Mon Dec 26 00:00:00 JST 2016 Tue Dec 27 00:00:00 JST 2016 Wed Dec 28 00:00:00 JST 2016 Thu Dec 29 00:00:00 JST 2016 Fri Dec 30 00:00:00 JST 2016 Sat Dec 31 00:00:00 JST 2016
Sun Jan 01 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 01 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 02 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 03 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 04 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 05 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 06 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 07 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 08 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 09 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 10 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 11 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 12 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 13 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 14 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 15 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 16 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 17 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 18 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 19 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 20 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 21 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 22 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 23 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 24 00:00:00 JST 2017 Wed Jan 25 00:00:00 JST 2017 Thu Jan 26 00:00:00 JST 2017 Fri Jan 27 00:00:00 JST 2017 Sat Jan 28 00:00:00 JST 2017
Sun Jan 29 00:00:00 JST 2017 Mon Jan 30 00:00:00 JST 2017 Tue Jan 31 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

外国人風スタイルが得意☆
ご予約が大変取りにくくなっておりますので、お早め(1週間前など)のご予約をおすすめいたします。なお、当日15分以上遅れてご来店された場合、キャンセルさせていただく場合がございますので、ご了承ください。
スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
オフィス・コンサバ
スタイリストブログ

下川 直人のブログ一覧を見る

シマ ギンザ アネックス(SHIMA GINZA ANNEX) オードリー亜谷香さんのカラーについて
おすすめスタイル
投稿日:2016-10-27 02:45:39.0
オードリー亜谷香さんのカラーについて
こんにちは 下川直人 です! オードリー亜谷香さんのカラーについて、質問をよく頂きます! アッシュ系のカラーにラベンダーを配合した透明度の高い、暗めカラーです!! ダークト…続きを見る
シマ ギンザ アネックス(SHIMA GINZA ANNEX) 下川 直人
ご来店お待ちしております
エグゼクティブ スタイリスト
下川 直人シモカワ ナオト

シマ ギンザ アネックス(SHIMA GINZA ANNEX)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

学生割引 10%OFF

10%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
要学生証/24歳以下
有効期限:
2016年12月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

高校生割引 20%OFF

20%オフ

提示条件:
入店時
利用条件:
要学生証/24歳以下
有効期限:
2016年12月末日まで

  • トリートメント

アフタートリートメント ¥4,100~

¥4,100

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
当店にて2週間以内に施術をされた方
有効期限:
2016年12月末日まで

  • カット
  • カラー

【学割★ハイライトカラー】カット+ハイライト+カラー ¥19,800

¥19,800

提示条件:
入店時
利用条件:
要学生証/24歳以下
有効期限:
2016年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

シマ ギンザ アネックス(SHIMA GINZA ANNEX) 下川 直人/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/