1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 柏・松戸・我孫子トップ  >  
  5. アメリシュシュ 柏(Ameri chou chou)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 石原 ケンタ

Ameri chou chou 柏  【アメリシュシュ カシワ】

アメリシュシュ カシワ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県柏市あけぼの1-8-20 エイム柏1F
  • 柏駅徒歩5分
スタイリスト

石原 ケンタ

チュー ヤン

スタイリスト一覧へ戻る

アメリシュシュ 柏(Ameri chou chou) 石原 ケンタ

スケジュール

Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 15 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 19 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 21 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 01 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 02 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 03 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 04 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 05 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 06 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 07 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 08 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 09 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 10 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 11 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 12 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 13 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 14 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 15 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 16 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 17 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 18 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 19 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 20 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 21 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 22 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 23 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 24 00:00:00 JST 2017 Wed Oct 25 00:00:00 JST 2017 Thu Oct 26 00:00:00 JST 2017 Fri Oct 27 00:00:00 JST 2017 Sat Oct 28 00:00:00 JST 2017
Sun Oct 29 00:00:00 JST 2017 Mon Oct 30 00:00:00 JST 2017 Tue Oct 31 00:00:00 JST 2017
Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017
Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 05 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 06 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 07 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 08 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 09 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 11 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 12 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 13 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 15 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 17 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 18 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 19 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 20 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 21 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 23 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 24 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 25 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 26 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 27 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 28 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 29 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 30 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 02 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 04 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 06 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 07 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 08 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 09 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 10 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 11 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 13 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 14 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 15 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 16 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 17 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 18 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 19 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 20 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 21 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 22 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 23 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 24 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 25 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 26 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 28 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 29 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 30 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 31 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

いまよりも、もっと綺麗に可愛くします☆
可愛くなりたい、綺麗になりたいというような、お客様のなりたい気持ちや、何か変わりたいというような想いを一番大切にし、素敵なヘアスタイルを作ります。髪を通じて日常が楽しく幸せにできるようご満足をご提供します。
  • アメリシュシュ 柏(Ameri chou chou) ショートは乾かし方が一番大切です!

    ショートは乾かし方が一番大切です!

  • アメリシュシュ 柏(Ameri chou chou) 子カットお気軽にご利用ください♪

    子カットお気軽にご利用ください♪

  • アメリシュシュ 柏(Ameri chou chou) 前髪カットもどうぞ!

    前髪カットもどうぞ!

  • アメリシュシュ 柏(Ameri chou chou) ショート×パーマでらくらくスタイリング♪メンズもオススメ!

    ショート×パーマでらくらくスタイリング♪メンズもオススメ!

スタイリスト歴
8年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
美容師として、髪のプロとして、常に旬なスタイルをご提供し満足して頂けるように、丁寧な技術をお約束します。質感カラー、ツヤカラー、デザインカラー、イメージや季節に合わせたカラーご提案させてください♪
趣味・マイブーム
子ども達と過ごす休日は大切でとても大好きな時間です。4年ほど柏でホットペッパーの編集をしていました、柏の街情報、裏情報おまかせください☆
スタイリストブログ

石原 ケンタのブログ一覧を見る

アメリシュシュ 柏(Ameri chou chou) アメリ1番人気のアディクシーカラーとは?
ビューティー
投稿日:2017-09-15 11:50:57.0
アメリ1番人気のアディクシーカラーとは?
アディクシーカラー、したことありますか? 今年大流行している外国人風カラー! 人気の秘密は日本人が憧れる外国人風の光にあたって透き通る美しいカラーです♪ ただ日本人の…続きを見る
  •  
アメリシュシュ 柏(Ameri chou chou) 石原 ケンタ
ご来店お待ちしております
スタイリスト
石原 ケンタチュー ヤン

アメリシュシュ 柏(Ameri chou chou)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

周りに褒められるカット+頭皮と髪を綺麗にする炭酸ケア ¥4320

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてのお客様
有効期限:
2017年09月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

 透明感UP☆【炭酸泉付】モロッカンケアフルカラー+トリートメント¥6900

¥6,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めてのお客様
有効期限:
2017年09月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

365日可愛い私☆炭酸泉付前髪CUT+モロッカンケアフルカラー+Treatment¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様
有効期限:
2017年09月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

美人度UP♪炭酸泉付☆モロッカンケアフルカラー+カット+トリートメント9100

¥9,100

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様
有効期限:
2017年09月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

最上級の髪色★アディクシーカラー+カット+トリートメント炭酸ケア¥10180

¥10,180

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規のお客様
有効期限:
2017年09月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

カット+モロッカンケアフルカラー+最高級トリートメント☆炭酸ケア☆¥10180

¥10,180

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様
有効期限:
2017年09月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アメリシュシュ 柏(Ameri chou chou) 石原 ケンタ/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/