1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 三軒茶屋・二子玉川・溝の口・青葉台トップ  >  
  5. エミライ(EMIRAI)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 川崎 徹

EMIRAI 【エミライ】

エミライ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 神奈川県川崎市高津区溝口3丁目1-3 五宝ビル2F
  • 溝の口駅から徒歩7分高津駅から徒歩5分(お車の場合一般駐車場をお使いください)
【スタイリスト☆指名料¥550】

川崎 徹

カワサキ トオル

スタイリスト一覧へ戻る

エミライ(EMIRAI) 川崎 徹

スケジュール

Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

【日本一】クセ毛ショート・エアーウェーブ取材多数
クセ毛のショートが得意です。クセを活かしながら、ハネが収まるスタイルは、感動モノ!美容室に行った当日だけでなく、自宅でも楽々と、たくさんのリピート頂いてます。また、風の力でパーマをかける「エアウェーブ」で有名。個人のブログが検索順位・日本一になり、メディア取材の依頼も。全国各地から来店する方もいます
  • エミライ(EMIRAI) 検索数・日本一「エアウェーブパーマ」。ゆる巻きをしっかり継続

    検索数・日本一「エアウェーブパーマ」。ゆる巻きをしっかり継続

  • エミライ(EMIRAI) ショートにもエアーウェーブ。豊富な知識と巧みな技術が評判

    ショートにもエアーウェーブ。豊富な知識と巧みな技術が評判

  • エミライ(EMIRAI) クセ毛を生かしたボブ。頭の形、髪質に合わせたオンリー1の提案

    クセ毛を生かしたボブ。頭の形、髪質に合わせたオンリー1の提案

  • エミライ(EMIRAI) 360°どこから見ても美しいシルエットににこだわっています

    360°どこから見ても美しいシルエットににこだわっています

スタイリスト歴
12年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
【エアウェーブ】髪の構造や薬剤についてひたむきに研究。ダメージを極限に減らしながらも、持続するカールが評判【クセ毛ショート】作られた可愛さより、生活に寄り添ったナチュラルなスタイルを大切にしています
趣味・マイブーム
好きな食べ物は【ラーメン】、趣味は【アニメ】【漫画】【ゲーム】!ですが、美容については超真面目。様々な美容記事や本をたくさん読み、トレンドや薬剤について、周りに[博士]と言われるほど徹底的に調べています
スタイリストブログ

川崎 徹のブログ一覧を見る

エミライ(EMIRAI) おビールいただきました
プライベート
投稿日:2018-10-11 15:35:41.0
おビールいただきました
スタイリストの安藤さんのお父様からおビールいただきました。 ナッツもいただきました! 専用のグラスにいれます。 もう後は飲むだけです すっきりと…続きを見る
エミライ(EMIRAI) 川崎 徹
ご来店お待ちしております
【スタイリスト☆指名料¥550】
川崎 徹カワサキ トオル

エミライ(EMIRAI)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【殿堂入り】カット+オーガニックハーブカラ-+前処理剤¥7600→¥3990

¥3,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポンと併用可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【大人の贅沢時間】自分へのご褒美に!本格ヘッドスパ +カット¥8000→¥5100

¥5,100

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット

【☆殿堂入り☆】メンズカット&シャンプー・ブロー ¥2940

¥2,940

提示条件:
予約時
利用条件:
男性のお客様のみ
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

★特許技術★TOKIOトリートメント+organicフルカラー ¥12000⇒¥7320

¥7,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポンと併用可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

【殿堂入り!炭酸泉付】カット+オーガニックカラ-+前処理剤¥8600→¥4490

¥4,490

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポンと併用可
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー

【大注目!!】カット+スロウカラー ¥10800→¥6670

¥6,670

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポンと併用可
有効期限:
2018年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

エミライ(EMIRAI) 川崎 徹/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/