1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 銀座・有楽町・新橋・丸の内・日本橋トップ  >  
  5. ジーナギンザ(Zina GINZA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 北島 祥太

Zina GINZA 【ジーナ ギンザ】

ジーナ ギンザ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都中央区銀座1-6-1 クレッセントビル4F
  • 【当日予約大歓迎♪】銀座一丁目駅、京橋駅1分・有楽町、銀座駅3分☆スタッフ大募集☆
スタイリスト

北島 祥太

キタジマ ショウタ

スタイリスト一覧へ戻る

ジーナギンザ(Zina GINZA) 北島 祥太

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

若手No.1スタイリスト☆ カラー、メンズカット是非!
トレンドのネープレス、ショートネープの束感のあるスタイルや、タイトでフォーマルなビジネス向けのスタイルまで幅広く!!必ずかっこよくします!透け感、透明感のあるカラー、作りすぎないナチュラルなスタイルが得意なので、是非お任せ下さい☆
  • ジーナギンザ(Zina GINZA) アッシュ系、透明感のあるカラー是非お任せください♪

    アッシュ系、透明感のあるカラー是非お任せください♪

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) カジュアルからフォーマルまでかっこよくします!

    カジュアルからフォーマルまでかっこよくします!

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) 色彩検定、パーソナルカラー、ヘアケアマイスター取得しました♪

    色彩検定、パーソナルカラー、ヘアケアマイスター取得しました♪

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) インスタのアーカイブにスタイルあげてます♪@s0503k

    インスタのアーカイブにスタイルあげてます♪@s0503k

スタイリスト歴
4年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
カウンセリングを大切にしています。好みや、トレンド、ライフスタイルにあった提案をさせて頂きます♪透け感、透明感のあるカラー、メンズカットお任せください!
趣味・マイブーム
福岡大好きです♪ダーツ、ゲーム、サッカー、甘いもの
スタイリストブログ

北島 祥太のブログ一覧を見る

ジーナギンザ(Zina GINZA) ハイトーンが大好きな方は朗報です!!
おすすめメニュー
投稿日:2018-12-11 17:38:32.0
ハイトーンが大好きな方は朗報です!!
こんにちは ついに最高気温10度下回り冬眠したい北島です。 なんと!!明日より!! ファイバープレックスブリーチ 通称ケアブリーチ をzina 銀座店で導入することにな…続きを見る

北島 祥太のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

55件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
ジーナギンザ(Zina GINZA) 北島 祥太
ご来店お待ちしております
スタイリスト
北島 祥太キタジマ ショウタ

ジーナギンザ(Zina GINZA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

潤つやリタッチカラー+カット+前処理トリートメント¥2900

¥2,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定。女性限定
有効期限:
2018年12月27日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日時間限定】☆1日5名限定☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥4900☆

¥4,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定・女性限定
有効期限:
2018年12月27日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

大人気☆イルミナカラーORアディクシーカラー+カット+TR¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日11時から16時限定・女性限定
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【土日祝・平日16時以降】☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・土日祝・平日16時以降・女性限定
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日】☆カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+イルミナTR¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日限定・女性限定
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【土日祝】☆カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+イルミナTR¥10500

¥10,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・女性限定・土日祝
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ジーナギンザ(Zina GINZA) 北島 祥太/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/