1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 銀座・有楽町・新橋・丸の内・日本橋トップ  >  
  5. ジーナギンザ(Zina GINZA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 北島 祥太

Zina GINZA 【ジーナ ギンザ】

ジーナ ギンザ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都中央区銀座1-6-1 クレッセントビル4F
  • 【当日予約大歓迎♪】銀座一丁目駅、京橋駅1分・有楽町、銀座駅3分☆スタッフ大募集☆
スタイリスト

北島 祥太

キタジマ ショウタ

スタイリスト一覧へ戻る

ジーナギンザ(Zina GINZA) 北島 祥太

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

若手No.1スタイリスト☆ カラー、メンズカット是非!
トレンドのネープレス、ショートネープの束感のあるスタイルや、タイトでフォーマルなビジネス向けのスタイルまで幅広く!!必ずかっこよくします!透け感、透明感のあるカラー、作りすぎないナチュラルなスタイルが得意なので、是非お任せ下さい☆
  • ジーナギンザ(Zina GINZA) アッシュ系、透明感のあるカラー是非お任せください♪

    アッシュ系、透明感のあるカラー是非お任せください♪

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) カジュアルからフォーマルまでかっこよくします!

    カジュアルからフォーマルまでかっこよくします!

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) 色彩検定、パーソナルカラー検定取得しました♪

    色彩検定、パーソナルカラー検定取得しました♪

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) インスタのアーカイブにスタイルあげてます♪@s0503k

    インスタのアーカイブにスタイルあげてます♪@s0503k

スタイリスト歴
4年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
メンズカット、カラー
趣味・マイブーム
地元福岡大好きです♪ダーツ、ゲーム、サッカー、甘いもの
スタイリストブログ

北島 祥太のブログ一覧を見る

ジーナギンザ(Zina GINZA) がんばれ日本!!!!
プライベート
投稿日:2018-06-25 17:28:12.0
がんばれ日本!!!!
こんにちは北島です。 昨日は銀座と新宿のスタッフと日本代表の応援をしました! サッカー部のころ代表のユニホームなんて買ったことなかったのに、しっかり買って応援しまし…続きを見る

北島 祥太のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

44件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
ジーナギンザ(Zina GINZA) 北島 祥太
ご来店お待ちしております
スタイリスト
北島 祥太キタジマ ショウタ

ジーナギンザ(Zina GINZA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

潤つやリタッチカラー+カット+前処理トリートメント¥2900

¥2,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定。女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日時間限定】☆1日5名限定☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥4900☆

¥4,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定・女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【土日祝・平日16時以降】☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・土日祝・平日16時以降・女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

お土産☆土日祝日イルミナ新商品ルミナススプレー付き☆イルミナカラーコース

¥12,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・土日祝日・女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

お土産☆平日イルミナ新商品ルミナススプレー付き☆イルミナカラーコース

¥10,300

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日限定・女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日】☆カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+イルミナTR¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日限定・女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ジーナギンザ(Zina GINZA) 北島 祥太/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/