1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 銀座・有楽町・新橋・丸の内・日本橋トップ  >  
  5. ジーナギンザ(Zina GINZA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 吉田 誠

Zina GINZA 【ジーナ ギンザ】

ジーナ ギンザ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都中央区銀座1-6-1 クレッセントビル4F
  • 【当日予約大歓迎♪】銀座一丁目駅、京橋駅1分・有楽町、銀座駅3分☆スタッフ大募集☆
トップスタイリスト(指名料+500円)

吉田 誠

ヨシダ マコト

スタイリスト一覧へ戻る

ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

しっかりカウンセリングで理想な自分に近づける♪
お客様のご要望を叶えるべく、丁寧な技術を心掛けています。特に印象を決める顔周りは、髪質や顔型を踏まえて「小顔に見せる」「家でもやりやすくする」為の提案をさせていただきます。お気軽にご相談ください!
  • ジーナギンザ(Zina GINZA) ハイライトマーメイドアッシュ♪

    ハイライトマーメイドアッシュ♪

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) ゆるふわ波ウェーブアッシュベージュ♪

    ゆるふわ波ウェーブアッシュベージュ♪

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) 波ウェーブゆるふわ巻きハイグレージュ♪

    波ウェーブゆるふわ巻きハイグレージュ♪

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) あごラインのmini bobアッシュベージュ♪

    あごラインのmini bobアッシュベージュ♪

スタイリスト歴
7年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ナチュラルな仕上がりで可愛いくしていくことです!!カラーなどもお客様のご要望に合わせた仕上がりをさせていただきます!
趣味・マイブーム
夏はサーフィン冬はスノボーなどアウトドアです!!
スタイリストブログ

吉田 誠のブログ一覧を見る

ジーナギンザ(Zina GINZA) ラフウェーブ×外ハネ
おすすめメニュー
投稿日:2018-08-10 11:41:50.0
ラフウェーブ×外ハネ
こんにちは、吉田です!! 本日のカラーはアッシュブラウンで染めさせていただきました!! ☆巻き方☆ ウェーブで巻いたあとに表面を軽くランダム巻きして 手ぐしで馴染…続きを見る

吉田 誠のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

51件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト(指名料+500円)
吉田 誠ヨシダ マコト

ジーナギンザ(Zina GINZA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

潤つやリタッチカラー+カット+前処理トリートメント¥2900

¥2,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定。女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日時間限定】☆1日5名限定☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥4900☆

¥4,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定・女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【土日祝・平日16時以降】☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・土日祝・平日16時以降・女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

お土産☆土日祝日イルミナ新商品ルミナススプレー付き☆イルミナカラーコース

¥12,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・土日祝日・女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

お土産☆平日イルミナ新商品ルミナススプレー付き☆イルミナカラーコース

¥10,300

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日限定・女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日】☆カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+イルミナTR¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日限定・女性限定
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/