1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 銀座・有楽町・新橋・丸の内・日本橋トップ  >  
  5. ジーナギンザ(Zina GINZA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 吉田 誠

Zina GINZA 【ジーナ ギンザ】

ジーナ ギンザ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都中央区銀座1-6-1 クレッセントビル4F
  • 【当日予約大歓迎♪】銀座一丁目駅、京橋駅1分・有楽町、銀座駅3分☆スタッフ大募集☆
トップスタイリスト(指名料+500円)

吉田 誠

ヨシダ マコト

スタイリスト一覧へ戻る

ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠

スケジュール

Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018
Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 12 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 16 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018
Thu Mar 01 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 02 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 03 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 04 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 05 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 06 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 07 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 08 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 09 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 10 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 11 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 12 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 13 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 14 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 15 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 16 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 17 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 18 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 19 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 20 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 21 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 22 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 23 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 24 00:00:00 JST 2018
Sun Mar 25 00:00:00 JST 2018 Mon Mar 26 00:00:00 JST 2018 Tue Mar 27 00:00:00 JST 2018 Wed Mar 28 00:00:00 JST 2018 Thu Mar 29 00:00:00 JST 2018 Fri Mar 30 00:00:00 JST 2018 Sat Mar 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

2月より東京店から異動してきました!居心地いい空間を
お客様のご要望を叶えるべく、丁寧な技術を心掛けています。特に印象を決める顔周りは、髪質や顔型を踏まえて「小顔に見せる」「家でもやりやすくする」為の提案をさせていただきます。お気軽にご相談ください!
スタイリスト歴
7年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ナチュラルな仕上がりで可愛いくしていくことです!!カラーなどもお客様のご要望に合わせた仕上がりをさせていただきます!
趣味・マイブーム
夏はサーフィン冬はスノボーなどアウトドアです!!
スタイリストブログ

吉田 誠のブログ一覧を見る

ジーナギンザ(Zina GINZA) ダークグレージュ×イルミナCCヴェール♪
おすすめスタイル
投稿日:2018-02-15 13:29:15.0
ダークグレージュ×イルミナCCヴェール♪
こんにちは、吉田です!! 本日のカラーは、ダークグレージュ♪♪♪ グレージュよりも暗めなカラーになっています!! 透け感もしっかりでる色なのでオススメ☆ 就活・転…続きを見る
ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト(指名料+500円)
吉田 誠ヨシダ マコト

ジーナギンザ(Zina GINZA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

潤つやリタッチカラー+カット¥2900

¥2,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定。女性限定
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日時間限定】☆1日5名限定☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥4900☆

¥4,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定・女性限定
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【土日祝平日16時以降】☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・土日祝・平日16時以降・女性限定
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日】☆カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+イルミナTR¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日限定・女性限定
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【土日祝】☆カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+イルミナTR¥10500

¥10,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・女性限定・土日祝
有効期限:
2018年02月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【全日】カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+TOKIOtr¥10900

¥10,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・女性限定
有効期限:
2018年02月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/