1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 銀座・有楽町・新橋・丸の内・日本橋トップ  >  
  5. ジーナギンザ(Zina GINZA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 吉田 誠

Zina GINZA 【ジーナ ギンザ】

ジーナ ギンザ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都中央区銀座1-6-1 クレッセントビル4F
  • 【当日予約大歓迎♪】銀座一丁目駅、京橋駅1分・有楽町、銀座駅3分☆スタッフ大募集☆
トップスタイリスト(指名料+500円)

吉田 誠

ヨシダ マコト

スタイリスト一覧へ戻る

ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠

スケジュール

Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018
Tue May 01 00:00:00 JST 2018
Tue May 01 00:00:00 JST 2018 Wed May 02 00:00:00 JST 2018 Thu May 03 00:00:00 JST 2018 Fri May 04 00:00:00 JST 2018 Sat May 05 00:00:00 JST 2018
Sun May 06 00:00:00 JST 2018 Mon May 07 00:00:00 JST 2018 Tue May 08 00:00:00 JST 2018 Wed May 09 00:00:00 JST 2018 Thu May 10 00:00:00 JST 2018 Fri May 11 00:00:00 JST 2018 Sat May 12 00:00:00 JST 2018
Sun May 13 00:00:00 JST 2018 Mon May 14 00:00:00 JST 2018 Tue May 15 00:00:00 JST 2018 Wed May 16 00:00:00 JST 2018 Thu May 17 00:00:00 JST 2018 Fri May 18 00:00:00 JST 2018 Sat May 19 00:00:00 JST 2018
Sun May 20 00:00:00 JST 2018 Mon May 21 00:00:00 JST 2018 Tue May 22 00:00:00 JST 2018 Wed May 23 00:00:00 JST 2018 Thu May 24 00:00:00 JST 2018 Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Sat May 26 00:00:00 JST 2018
Sun May 27 00:00:00 JST 2018 Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

2月より東京店から異動してきました!居心地いい空間を
お客様のご要望を叶えるべく、丁寧な技術を心掛けています。特に印象を決める顔周りは、髪質や顔型を踏まえて「小顔に見せる」「家でもやりやすくする」為の提案をさせていただきます。お気軽にご相談ください!
スタイリスト歴
7年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ナチュラルな仕上がりで可愛いくしていくことです!!カラーなどもお客様のご要望に合わせた仕上がりをさせていただきます!
趣味・マイブーム
夏はサーフィン冬はスノボーなどアウトドアです!!
スタイリストブログ

吉田 誠のブログ一覧を見る

ジーナギンザ(Zina GINZA) 外ハネアレンジ♪
おすすめスタイル
投稿日:2018-04-21 11:08:31.0
外ハネアレンジ♪
こんにちは、吉田です!! 本日のカラーはシルバーアッシュ♪ ☆外ハネのアレンジ巻き髪☆ アンダーセクションまで外ハネをしています! ミドルセクションからウエーブを…続きを見る

吉田 誠のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

31件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト(指名料+500円)
吉田 誠ヨシダ マコト

ジーナギンザ(Zina GINZA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

潤つやリタッチカラー+カット+前処理トリートメント¥2900

¥2,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定。女性限定
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日時間限定】☆1日5名限定☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥4900☆

¥4,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定・女性限定
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【土日祝平日16時以降】☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・土日祝・平日16時以降・女性限定
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日】☆カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+イルミナTR¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日限定・女性限定
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【土日祝】☆カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+イルミナTR¥10500

¥10,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・女性限定・土日祝
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【全日】カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+TOKIOtr¥10900

¥10,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・女性限定
有効期限:
2018年05月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/