1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 銀座・有楽町・新橋・丸の内・日本橋トップ  >  
  5. ジーナギンザ(Zina GINZA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 吉田 誠

Zina GINZA 【ジーナ ギンザ】

ジーナ ギンザ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都中央区銀座1-6-1 クレッセントビル4F
  • 【当日予約大歓迎♪】銀座一丁目駅、京橋駅1分・有楽町、銀座駅3分☆スタッフ大募集☆
トップスタイリスト(指名料+500円)

吉田 誠

ヨシダ マコト

スタイリスト一覧へ戻る

ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠

スケジュール

Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

しっかりカウンセリングで理想な自分に近づける♪
お客様のご要望を叶えるべく、丁寧な技術を心掛けています。特に印象を決める顔周りは、髪質や顔型を踏まえて「小顔に見せる」「家でもやりやすくする」為の提案をさせていただきます。お気軽にご相談ください!
  • ジーナギンザ(Zina GINZA) ハイライトマーメイドアッシュ♪

    ハイライトマーメイドアッシュ♪

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) ゆるふわ波ウェーブアッシュベージュ♪

    ゆるふわ波ウェーブアッシュベージュ♪

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) 波ウェーブゆるふわ巻きハイグレージュ♪

    波ウェーブゆるふわ巻きハイグレージュ♪

  • ジーナギンザ(Zina GINZA) あごラインのmini bobアッシュベージュ♪

    あごラインのmini bobアッシュベージュ♪

スタイリスト歴
7年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ナチュラルな仕上がりで可愛いくしていくことです!!カラーなどもお客様のご要望に合わせた仕上がりをさせていただきます!
趣味・マイブーム
夏はサーフィン冬はスノボーなどアウトドアです!!
スタイリストブログ

吉田 誠のブログ一覧を見る

ジーナギンザ(Zina GINZA) フェミニティブラウンアッシュ♪
おすすめスタイル
投稿日:2019-02-16 09:54:48.0
フェミニティブラウンアッシュ♪
こんにちは、吉田です!! 本日のお客様カラーのご紹介☆ ブラウンベースのオレンジカラーで仕上げさせていただきました! 赤系が好きな方にオススメなカラーになります♪ …続きを見る

吉田 誠のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

64件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト(指名料+500円)
吉田 誠ヨシダ マコト

ジーナギンザ(Zina GINZA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日時間限定】☆1日5名限定☆カット+フルカラー+2STEPリファンデTR¥4900

¥4,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定・女性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日時間限定】☆1日5名限定☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥5900☆

¥5,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定・女性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

潤つやリタッチカラー+カット+前処理トリートメント¥3900

¥3,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
女性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

潤つやフルカラー+カット+前処理トリートメント¥4900

¥4,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
女性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー

根元のリタッチカラー☆白髪染め可能¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日限定。
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

大人気☆イルミナカラーORアディクシーカラー+カット+TR¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日11時から16時限定・女性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ジーナギンザ(Zina GINZA) 吉田 誠/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/