1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 北海道トップ  >  
  4. 札幌トップ  >  
  5. ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is)  >  
  6. スタイリスト

hair&face TAKETO.is 【タケトイズ】

タケトイズ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 北海道札幌市西区発寒9条13丁目3-1
  • JR 発寒駅徒歩2分  地下鉄東西線 宮の沢駅徒歩15分

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is)のスタイリスト

9人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 長澤 遥奈

長澤 遥奈

ナガサワ ハルナ

スパニスト兼エステティシャン(歴1年)
長澤限定フェイシャルエステクーポンのみ指名可能♪
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 堤 麗彩

堤 麗彩

ツツミ レイア

スタイリスト(歴4年)
癒しメニューはお任せ下さい♪
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 田崎 博子

田崎 博子

タザキ ヒロコ

スタイリスト(歴12年)
キッズも楽しくカット出来ますよ(^^)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 吉守 絵里奈

吉守 絵里奈

ヨシモリ エリナ

スタイリスト(歴11年)
カット大好きです!パパママお子さんご家族一緒に♪
 
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 福本 麻未

福本 麻未

フクモト アサミ

スタイリスト(歴7年)
カジュアルから和装までヘアセット大好きです。
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 高橋 亜沙美

高橋 亜沙美

タカハシ アサミ

スタイリスト(歴14年)
気軽にスタイルの相談してください。
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 吉守 雄人

吉守 雄人

ヨシモリ タケト

オーナー(歴20年以上)
ロングもショートもお任せあれ!
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 岸本 将巳

岸本 将巳 UP

キシモト マサミ

スタイリスト(歴15年)
独立開業予定です!
 
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 光崎 有紀

光崎 有紀

ミツザキ ユキ

スタイリスト(歴3年)
8月から美容師→ヘアメイクへ

スタイリストのスケジュール

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 堤 麗彩

堤 麗彩

スタイリスト
(歴4年)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 田崎 博子

田崎 博子

スタイリスト
(歴12年)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 吉守 絵里奈

吉守 絵里奈

スタイリスト
(歴11年)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 福本 麻未

福本 麻未

スタイリスト
(歴7年)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 高橋 亜沙美

高橋 亜沙美

スタイリスト
(歴14年)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 吉守 雄人

吉守 雄人

オーナー
(歴20年以上)
Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018 Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018 Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • その他

長澤遥奈担当♪お顔剃り付きフェイシャルエステコース ¥3240

¥3,240

提示条件:
予約時
利用条件:
女性限定 長澤遥奈指名でご予約ください
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【夏期限定】ミントスパ&カット ¥4428

¥4,428

提示条件:
予約時
利用条件:
全員OK
有効期限:
2018年08月15日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

新規限定【堤・高橋・福本が担当♪】カット+カラー+プチトリートメント¥8000

¥8,000

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定・堤・高橋・福本を指名可能
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

新規限定【田崎・福本・吉守え担当】カット+パーマ+プチトリートメント¥8000

¥8,000

提示条件:
予約時
利用条件:
新規限定・田崎・福本・吉守えりなを指名可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正

カット+縮毛矯正¥13608

¥13,608

提示条件:
予約時
利用条件:
全員OK
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

カット+縮毛矯正+5ステップトリートメント¥16308

¥16,308

提示条件:
予約時
利用条件:
全員OK
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/