1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 北海道トップ  >  
  4. 札幌トップ  >  
  5. ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is)  >  
  6. スタイリスト

hair&face TAKETO.is 【タケトイズ】

タケトイズ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 北海道札幌市西区発寒9条13丁目3-1
  • JR 発寒駅徒歩2分  地下鉄東西線 宮の沢駅徒歩15分

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is)のスタイリスト

8人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 光崎 有紀

光崎 有紀

ミツザキ ユキ

スタイリスト(歴3年)
パーティーヘアセットが得意です♪
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 堤 麗彩

堤 麗彩

ツツミ レイア

スタイリスト(歴4年)
癒しメニューはお任せ下さい♪
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 田崎 博子

田崎 博子

タザキ ヒロコ

スタイリスト(歴11年)
キッズも楽しくカット出来ますよ(^^)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 吉守 絵里奈

吉守 絵里奈

ヨシモリ エリナ

スタイリスト(歴10年)
カット大好きです!パパママお子さんご家族一緒に♪
 
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 福本 麻未

福本 麻未

フクモト アサミ

スタイリスト(歴7年)
カジュアルから和装までヘアセット大好きです。
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 吉守 雄人

吉守 雄人

ヨシモリ タケト

オーナー(歴20年以上)
ロングもショートもお任せあれ!
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 岸本 将巳

岸本 将巳

キシモト マサミ

店長(歴15年)
ヘアカラーの事ならお任せ!!
 

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is)のアシスタント

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 長澤 遥奈

長澤 遥奈

ナガサワ ハルナ

お米と餃子が大好き!笑顔でがんばります♪

スタイリストのスケジュール

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 光崎 有紀

光崎 有紀

スタイリスト
(歴3年)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 堤 麗彩

堤 麗彩

スタイリスト
(歴4年)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 田崎 博子

田崎 博子

スタイリスト
(歴11年)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 吉守 絵里奈

吉守 絵里奈

スタイリスト
(歴10年)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 福本 麻未

福本 麻未

スタイリスト
(歴7年)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 吉守 雄人

吉守 雄人

オーナー
(歴20年以上)
ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is) 岸本 将巳

岸本 将巳

店長
(歴15年)
Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018
Fri May 25 00:00:00 JST 2018Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Sat May 26 00:00:00 JST 2018Sat May 26 00:00:00 JST 2018 Sun May 27 00:00:00 JST 2018Sun May 27 00:00:00 JST 2018 Mon May 28 00:00:00 JST 2018Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018Thu May 31 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • トリートメント

新規限定【堤・光崎・福本・田崎が担当♪】カット+プチトリートメント¥3500

¥3,500

提示条件:
予約時
利用条件:
新規限定・堤・光崎・福本・田崎を指名可能
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー

新規限定【堤・光崎・福本が担当します♪】 カット+カラー¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時
利用条件:
新規限定。  堤・光崎・福本を指名可能
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • パーマ

新規限定【田崎・福本・吉守(え) が担当します♪】カット+パーマ¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時
利用条件:
新規限定・田崎・福本・吉守(え)を指名可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

新規限定【堤・光崎・福本が担当♪】カット+カラー+プチトリートメント¥7000

¥7,000

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定・堤・光崎・福本を指名可能
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

新規限定【田崎・福本・吉守え担当】カット+パーマ+プチトリートメント¥7000

¥7,000

提示条件:
予約時
利用条件:
新規限定・田崎・福本・吉守えりなを指名可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • トリートメント

毛先のダメージ毛ケアカット+トリートメント¥4860

¥4,860

提示条件:
予約時
利用条件:
なし
有効期限:
2018年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアーアンドフェイス タケトイズ(hair&face TAKETO.is)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/