1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 江坂・千里中央・十三・豊中・池田・箕面・新大阪・吹田トップ  >  
  5. ケーコムプール(K-COM POOL)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 石橋 洋祐

K-COM POOL

ケーコム プール

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府吹田市山田南1-1 イズミヤ千里丘店本館2F
  • JR京都線千里丘駅から徒歩15分/阪急バス千里中央行「山田南」から徒歩2分 
店長【予約が×の場合はお電話ください】

石橋 洋祐

イシバシ ヨウスケ

スタイリスト一覧へ戻る

ケーコムプール(K-COM POOL) 石橋 洋祐

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019
Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019
Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 02 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 03 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 04 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 05 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 06 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 07 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 08 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 09 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 10 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 14 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 15 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 16 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 17 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 18 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 19 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 20 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 21 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 22 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 23 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 24 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 25 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 26 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 27 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 28 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 29 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

貴方に似合うオンリーワンなスタイルはお任せ下さい
何かヘアスタイルを変えたいなど、スタイルチェンジはお任せ下さい。かわいい系~ナチュラル~オフィス・コンサバ系、メンズスタイルと幅広く得意です。幅広いジャンルを組み合わせて、ファッションや気分などに合わせて似合う旬なヘアスタイルをご提案させて頂きます。
  • ケーコムプール(K-COM POOL) ソフモヒ・マッシュ・ウルフ、カッコいい髪型はお任せ下さい

    ソフモヒ・マッシュ・ウルフ、カッコいい髪型はお任せ下さい

  • ケーコムプール(K-COM POOL) オフはカフェ巡り!癒されるお気に入りカフェ。Wife&Husbandさん

    オフはカフェ巡り!癒されるお気に入りカフェ。Wife&Husbandさん

  • ケーコムプール(K-COM POOL) 簡単ヘアアレンジのアドバイスもさせて頂きます

    簡単ヘアアレンジのアドバイスもさせて頂きます

  • ケーコムプール(K-COM POOL) 最新スタイルはこちら!インスタ@yosuke_ishibashi

    最新スタイルはこちら!インスタ@yosuke_ishibashi

スタイリスト歴
19年
得意なイメージ
メンズカット
得意な技術
まとまりの良い、シルエットのバランスのいいカットが得意です。ダメージを抑えた施術を一番にパーマ、カラーなど行います。
趣味・マイブーム
京都のカフェ・コーヒー屋さん巡り/京都の神社・お寺巡り/沖縄旅行/カメラ/instagram @yosuke_ishibashi
スタイリストブログ

石橋 洋祐のブログ一覧を見る

ケーコムプール(K-COM POOL) Day off
プライベート
投稿日:2019-01-25 00:10:03.0
Day off
先日のお休みは北浜のカフェ巡りへ 最近北浜エリアは おしゃれなカフェがいっぱいで 注目エリアになります。 今回は はじめましての オクシモロンさんへ キーマカレーを…続きを見る
  •  
ケーコムプール(K-COM POOL) 石橋 洋祐
ご来店お待ちしております
店長【予約が×の場合はお電話ください】
石橋 洋祐イシバシ ヨウスケ

ケーコムプール(K-COM POOL)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

カット 通常¥3.780→¥2.900

¥2,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMにご来店の場合 クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【人気NO.1】カット+カラー+トリートメントLv3 ¥10.800  → ¥7.000

¥7,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMにご来店の場合 クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

【話題のつやカラー】カット+イルミナカラー 通常¥10.260→¥8.000

¥8,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMにご来店の場合 クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

【K-COMスタンダードカラー】カット+カラー 通常 ¥8.100→¥5.500

¥5,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMにご来店の場合 クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

【質感NO.1】カット+縮毛矯正+トリートメントLv3 ¥16.200 → ¥11.000

¥11,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMにご来店の場合 クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正

【K-COM上質メニュー】カット+縮毛矯正SP 通常¥16.740→¥12.000

¥12,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のK-COMにご来店の場合 クーポン適用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ケーコムプール(K-COM POOL) 石橋 洋祐/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/