1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 新宿・高田馬場・代々木トップ  >  
  5. ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 吉田 悦子

Zina SHINJYUKU 【ジーナ シンジュク】

ジーナ シンジュク

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都新宿区西新宿1-19-12 鮎沢ビル5F
  • 【当日予約大歓迎♪】新宿駅南口・西口3分☆スタッフ大募集☆
トップスタイリスト(指名+500円)

吉田 悦子

ヨシダ エツコ

スタイリスト一覧へ戻る

ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) 吉田 悦子

スケジュール

Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

ナチュラルでさりげない中にも色気や女性らしさを表現
お客様の悩みに対して、女性目線で的確にアドバイス・カウンセリングさせて頂きます。トレンドを取り入れつつ、“新しい自分”を引き出せるような提案をさせて頂きたいと思ってます。美容の楽しさを知ってHappyな気持ちにさせちゃいます♪何でも気軽にご相談下さい!
  • ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) デザインカラー&透明感カラー☆

    デザインカラー&透明感カラー☆

  • ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) ボブスタイル得意です!!

    ボブスタイル得意です!!

  • ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) エレガント・大人カール☆フェミニンさもプラス♪

    エレガント・大人カール☆フェミニンさもプラス♪

  • ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) 上品かつ作り込み過ぎないハーフアップ♪

    上品かつ作り込み過ぎないハーフアップ♪

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
フワっとした女性らしい動きのあるパーマスタイルや、似合わせボブカットが得意です!!一人一人の髪の悩みに合わせて作るスタイルも得意なので気軽にご相談してください☆
趣味・マイブーム
ヨガ&ピラティス 旅行大好きです☆美容ネタも大好きなので様々試してます♪♪
スタイリストブログ

吉田 悦子のブログ一覧を見る

ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) 結婚式☆ヘアセット
おすすめスタイル
投稿日:2019-02-17 11:45:32.0
結婚式☆ヘアセット
こんにちは~!! 徐々に花粉の季節になってきましたね(>_<) これから嫌な時期に入って憂鬱に、、、 でも結婚式などにお呼ばれしたときは気分もかえていかないとなので まず…続きを見る

吉田 悦子のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

75件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) 吉田 悦子
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト(指名+500円)
吉田 悦子ヨシダ エツコ

ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

潤つやリタッチカラー+カット+前処理トリートメント¥2900

¥2,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日限定。女性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日時間限定】☆1日5名限定☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥4900☆

¥4,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日10時~16時限定・女性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

☆カット+フルカラー+リファンデトリートメント¥5900

¥5,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・女性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

大人気☆イルミナカラーORアディクシーカラー+カット+TR¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日11時から16時限定・女性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【土日祝・平日16時以降】☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・土日祝・平日16時以降・女性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【全日】カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+イルミナTR¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・女性限定
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) 吉田 悦子/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/