1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 新宿・高田馬場・代々木トップ  >  
  5. ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 吉田 悦子

Zina SHINJYUKU 【ジーナ シンジュク】

ジーナ シンジュク

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都新宿区西新宿1-19-12 鮎沢ビル5F
  • 【当日予約大歓迎♪】新宿駅南口・西口3分☆スタッフ大募集☆
トップスタイリスト(指名+500円)

吉田 悦子

ヨシダ エツコ

スタイリスト一覧へ戻る

ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) 吉田 悦子

スケジュール

Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 15 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 19 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 21 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

ナチュラルでさりげない中にも色気や女性らしさを表現
お客様の悩みに対して、女性目線で的確にアドバイス・カウンセリングさせて頂きます。トレンドを取り入れつつ、“新しい自分”を引き出せるような提案をさせて頂きたいと思ってます。美容の楽しさを知ってHappyな気持ちにさせちゃいます♪何でも気軽にご相談下さい!
  • ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) ミディアムの動きのあるスタイル!!スタイリングもラクラク♪

    ミディアムの動きのあるスタイル!!スタイリングもラクラク♪

  • ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) エレガント・大人カール☆フェミニンさもプラス♪

    エレガント・大人カール☆フェミニンさもプラス♪

  • ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) 柔らかい雰囲気をだしつつ扱いやすいボブスタイル☆

    柔らかい雰囲気をだしつつ扱いやすいボブスタイル☆

  • ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) 上品かつ作り込み過ぎないハーフアップ♪

    上品かつ作り込み過ぎないハーフアップ♪

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
フワっとした女性らしい動きのあるパーマスタイルや、似合わせボブカットが得意です!!一人一人の髪の悩みに合わせて作るスタイルも得意なので気軽にご相談してください☆
趣味・マイブーム
ヨガ&ピラティス 旅行大好きです☆美容ネタも大好きなので様々試してます♪♪
スタイリストブログ

吉田 悦子のブログ一覧を見る

ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) BBQ!!!
仕事の出来事
投稿日:2017-08-12 20:24:38.0
BBQ!!!
夏!! ということで、先日BBQしてきましたー(^O^) お店をお休みさせて頂き、 東京、銀座、新宿店の合同BBQ!! 久々の全員集合で、ワイワイ楽しんできました♪♪ 新…続きを見る

吉田 悦子のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

51件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) 吉田 悦子
ご来店お待ちしております
トップスタイリスト(指名+500円)
吉田 悦子ヨシダ エツコ

ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

潤つやリタッチカラー+カット¥2900

¥2,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日限定。女性限定
有効期限:
2017年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日時間限定】☆1日5名限定☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥4900☆

¥4,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・平日11時~16時限定・女性限定
有効期限:
2017年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【土日祝平日16時以降】☆カット+フルカラー+3STEPハホニコTR¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・土日祝・平日16時以降・女性限定
有効期限:
2017年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【全日】カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+イルミナTR¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・女性限定
有効期限:
2017年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【全日】カット+イルミナカラーORアディクシーカラー+TOKIOtr¥10900

¥10,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・女性限定
有効期限:
2017年08月末日まで

  • カット
  • パーマ

【新規】カット+ナノスチーム付き水パーマ¥6900

¥6,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様・女性限定
有効期限:
2017年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ジーナシンジュク(Zina SHINJYUKU) 吉田 悦子/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/