1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 梅田・京橋・福島・本町トップ  >  
  5. ロゼ 梅田(Rose)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 佐藤 勇太

Rose 梅田【ロゼ ウメダ】

ロゼウメダ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市北区豊崎3-10-2 I&F梅田3F
  • 各線梅田/中津駅より徒歩約5分
マネージャー/指名料1080円

佐藤 勇太

サトウ ユウタ

スタイリスト一覧へ戻る

ロゼ 梅田(Rose) 佐藤 勇太

スケジュール

Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 02 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 04 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 06 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 07 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 08 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 09 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 10 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 11 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 13 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 14 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 15 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 16 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 17 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 18 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 19 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 20 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 21 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 22 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 23 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 24 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 25 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 26 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 28 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 29 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 30 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 31 00:00:00 JST 2017
Mon Jan 01 00:00:00 JST 2018
Mon Jan 01 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 02 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 03 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 04 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 05 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 06 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 07 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 08 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 09 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 10 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 11 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 12 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 13 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 14 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 15 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 16 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 17 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 18 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 19 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 21 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 22 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 24 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 26 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 27 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 28 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 29 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 30 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

12月21~24と土、日は本町店に出勤しています♪
朝の髪の毛のお手入れをで少しでも楽に綺麗にできるようにしたい!そんな悩みのある方に・・・乾かすだけでバッチリ決まる再現性のあるスタイルを提案、提供します♪クセ毛や直毛でまとまらずお困りの方必見!!
  • ロゼ 梅田(Rose) カットの講習をさせてもらいました!!教えるのも勉強です♪

    カットの講習をさせてもらいました!!教えるのも勉強です♪

  • ロゼ 梅田(Rose) いつも愛用してる道具達!これなしではやっていけません!!!

    いつも愛用してる道具達!これなしではやっていけません!!!

  • ロゼ 梅田(Rose) 趣味でもあったアクセサリー集めの中でも一番の相棒☆

    趣味でもあったアクセサリー集めの中でも一番の相棒☆

  • ロゼ 梅田(Rose) いつも愛読してるお気に入りの雑誌です!

    いつも愛読してるお気に入りの雑誌です!

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
☆作り込みすぎないパーマスタイル☆カットだけでは物足りない方や、雰囲気を変えたい!そんなあなたにはオーガニックデジタルパーマ♪質感もやわらかくナチュラルで艶のあるパーマスタイルを一緒に作りましょう♪
趣味・マイブーム
ファション、アクセサリー集め☆
スタイリストブログ

佐藤 勇太のブログ一覧を見る

ロゼ 梅田(Rose) アッシュベージュグラデーション
おすすめスタイル
投稿日:2017-01-26 11:52:37.0
アッシュベージュグラデーション
今回のスタイルは毛先にグラデーションをいれた外国人風カラー!! 根元には暗めのアッシュグレイをいれて、毛先にはベージュのグラデーションカラー☆ 全体にも少しだけハイ…続きを見る

佐藤 勇太のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

6件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ロゼ 梅田(Rose) 佐藤 勇太
ご来店お待ちしております
マネージャー/指名料1080円
佐藤 勇太サトウ ユウタ

ロゼ 梅田(Rose)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

デザインカット+ブロー¥4320→¥2160

¥2,160

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様/3ヶ月以内にご来店のお客様
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

カット+カラー(リタッチ)+トリートメント¥9720→¥3780

¥3,780

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様/3ヶ月以内にご来店のお客様
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

カット+縮毛矯正(リタッチ)+トリートメント¥15120→¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様/3ヶ月以内にご来店のお客様
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

カット+デジタルパーマ+トリートメント¥15120→¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様/3ヶ月以内にご来店のお客様
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日10時から16時まで★】カット+カラー(フル)+トリートメント♪ ¥3780

¥3,780

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様のみ
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

★12月限定★_なめらか縮毛矯正_カット+縮毛矯正(リタッチ)+ハホニコTr

¥11,880

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様/3ヶ月以内にご来店のお客様
有効期限:
2017年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ロゼ 梅田(Rose) 佐藤 勇太/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/