1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. アンフィフォープルコ(AnFye for prco)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 吉田 太紀

ヘアケア・髪質改善専門店 AnFye for prco【アンフィフォープルコ】

アンフィフォープルコ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区神宮前6-32-5 ドルミ原宿204
  • 明治神宮前駅徒歩30秒/表参道徒歩5分/原宿駅徒歩5分
オーナー/ヘアデザイナー/ヘアケア美容師

吉田 太紀

ヨシダ タイキ

スタイリスト一覧へ戻る

アンフィフォープルコ(AnFye for prco) 吉田 太紀

スケジュール

Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

艶髪を作る♪青山・原宿が誇る「ヘアケア美容師」
Instagramフォロワー5万人の「ヘアケア美容師」 今まで、4万人以上の髪のダメージでお困りの方を吉田考案の「ジュエリーシステム」で艶髪にしています。他にもヘアカラーの技術講師スロウジャーナルオーサーや美容師さんに向けた講習会など多岐に渡り活躍。「ヘアデザインは綺麗な髪から」をコンセプトに活動中。
  • アンフィフォープルコ(AnFye for prco) 学生時代の時、滞在したフランスでの美容の勉強が原点です♪

    学生時代の時、滞在したフランスでの美容の勉強が原点です♪

  • アンフィフォープルコ(AnFye for prco) コンテスト等で美容技術を高め、数多くの賞を頂いております♪

    コンテスト等で美容技術を高め、数多くの賞を頂いております♪

  • アンフィフォープルコ(AnFye for prco) ツヤ髪を作るなら業界一の技術ですInstagram @anfye_yoshida

    ツヤ髪を作るなら業界一の技術ですInstagram @anfye_yoshida

  • アンフィフォープルコ(AnFye for prco) ヘアケアの事ならヘアケア美容師の吉田にお任せ下さい♪

    ヘアケアの事ならヘアケア美容師の吉田にお任せ下さい♪

スタイリスト歴
12年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
髪の悩みを解決する【髪質改善】その方の1番を引き出す【似合わせカット】透明感に「艶感抜群」の【透明感カラー】カールアイロンで巻いたような【艶感パーマ】今までで体験したことのない「艶感」の【縮毛矯正】
趣味・マイブーム
映画観賞/読書/芸術鑑賞/Instagram  @anfye_yoshida /twitter  @CHALOE__
スタイリストブログ

吉田 太紀のブログ一覧を見る

アンフィフォープルコ(AnFye for prco) カラーで艶髪♪
おすすめスタイル
投稿日:2019-01-16 21:35:00.0
カラーで艶髪♪
カラーで艶髪。。 https://yoshidataiki.com/blog-1438/ ジュエリーシステムカラーのビフォーアフター写真☆ ・透明感抜群のグレージュ系カラー ・赤み、黄みが苦手な方はア…続きを見る

吉田 太紀のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

792件のヘアスタイルがあります

1/13ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
アンフィフォープルコ(AnFye for prco) 吉田 太紀
ご来店お待ちしております
オーナー/ヘアデザイナー/ヘアケア美容師
吉田 太紀ヨシダ タイキ

アンフィフォープルコ(AnFye for prco)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • トリートメント
  • ヘッドスパ
  • その他

まるで別人の髪に♪髪質改善★(素髪+ジュエリーシステム「Agent」+LULU)

¥14,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のクーポンと併用は出来ません。
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

予約殺到♪カット+(イルミナ、アプリエ、スロウ)カラー+ジュエリーシステム

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のクーポンと併用不可
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

リピート率91%【自分史上最高のツヤ髪】カット+ジュエリーシステム+縮毛矯正

¥18,360

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のクーポンと併用不可
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • トリートメント
  • その他

自分史上最高のツヤ髪に♪カット+ジュエリーシステム

¥9,720

提示条件:
予約時
利用条件:
他のクーポンとの併用も可能です。
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

透明感抜群☆(イルミナ、スロウ、アプリエ)カラー+ジュエリーシステム

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のクーポンと使用不可
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント
  • その他

ぷるんとした毛先ができる♪カット+オーガニックパーマ+ジュエリーシステム

¥14,040

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他のクーポンと併用出来ません。
有効期限:
2019年01月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アンフィフォープルコ(AnFye for prco) 吉田 太紀/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/