1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 東海トップ  >  
  4. 静岡・藤枝・焼津・島田トップ  >  
  5. フェリア 清水店(felia)  >  
  6. スタイリスト

felia 清水店【フェリア】

フェリアシミズテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 静岡県静岡市清水区今泉152-1
  • 静鉄線 狐ヶ崎駅から徒歩10分 ☆スタッフ募集中!!☆

フェリア 清水店(felia)のスタイリスト

8人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

フェリア 清水店(felia) 早川 洋一

早川 洋一

ハヤカワ ヨウイチ

店長(歴18年)
髪が多くてお困り方はご指名下さいメンズカットも得意
フェリア 清水店(felia) 山中 裕也

山中 裕也

ヤマナカ ユウヤ

スタイリスト(歴11年)
口コミ評価No.1!県内で3名のみのヘアケアロジスト☆
フェリア 清水店(felia) 鈴木 美南子

鈴木 美南子

スズキ ミナコ

スタイリスト(歴9年)
楽しくおしゃべりしたい方、ご指名ください!
フェリア 清水店(felia) 櫻井 実由季

櫻井 実由季

サクライ ミユキ

スタイリスト(歴17年)
気分を変えてスタイルチェンジしませんか♪
 
フェリア 清水店(felia) 利根 さやか

利根 さやか

トネ サヤカ

スタイリスト(歴12年)
貴方だけのキレイ一緒に探します♪
 

フェリア 清水店(felia)のアシスタント

フェリア 清水店(felia) 横山 奈々

横山 奈々

ヨコヤマ ナナ

最高のシャンプー・トリートメントを提供致します!
フェリア 清水店(felia) 信田 実咲

信田 実咲

ノブタ ミサキ

笑顔でお出迎え致します♪
フェリア 清水店(felia) 小塚 朱音

小塚 朱音

コヅカ アカネ

KZ

スタイリストのスケジュール

フェリア 清水店(felia) 早川 洋一

早川 洋一

店長
(歴18年)
フェリア 清水店(felia) 山中 裕也

山中 裕也

スタイリスト
(歴11年)
フェリア 清水店(felia) 鈴木 美南子

鈴木 美南子

スタイリスト
(歴9年)
フェリア 清水店(felia) 櫻井 実由季

櫻井 実由季

スタイリスト
(歴17年)
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019 Wed May 01 00:00:00 JST 2019Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sun May 05 00:00:00 JST 2019
Sun May 05 00:00:00 JST 2019Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019Sat May 11 00:00:00 JST 2019 Sun May 12 00:00:00 JST 2019Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sun May 19 00:00:00 JST 2019Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019Sat May 25 00:00:00 JST 2019 Sun May 26 00:00:00 JST 2019Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019Fri May 31 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

フェリア 清水店(felia)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • トリートメント

体験会☆【システムプロフェッショナル】最上級リボーントリートメント

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • トリートメント

体験会☆【システムプロフェッショナル】インテンストリートメント

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • トリートメント

体験会☆【システムプロフェッショナル】エッセンシャルトリートメント

¥4,320

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
平日限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【ご新規様限定】ALLメニュー20%オフ

20%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【ダメージ半分☆】カット+イルミナカラー(全体染め)+トリートメント¥11640

¥11,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

【ダメージ半分☆】カット+イルミナカラー(全体染め) ¥9700

¥9,700

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

フェリア 清水店(felia)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/