1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 四国トップ  >  
  4. 松山・愛媛トップ  >  
  5. メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN)  >  
  6. スタイリスト

make's HAIR DESIGN

メイクス ヘア デザイン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 愛媛県今治市北鳥生町5-3-12
  • 今治駅から車で10分

メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN)のスタイリスト

5人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN) 宇高 有美

宇高 有美

ウダカ ユミ

スタイリスト(歴20年以上)
変身願望を叶える技術で もっとキレイをご提案
メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN) 吉川 小百合

吉川 小百合

ヨシカワ サユリ

スタイリスト(歴5年)
美容の仕事が大好きです☆※女性のご指名のみ可能です
メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN) 渡邉 未来

渡邉 未来 UP

ワタナベ ミク

スタイリスト(歴8年)
より可愛くなれる ご提案をいたします!
メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN) 島本 美咲

島本 美咲

シマモト ミサキ

スタイリスト(歴10年)
H30.2月より育児休暇中
 

メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN)のアシスタント

メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN) 吉本 桃

吉本 桃

ヨシモト モモ

セットが得意☆笑顔で接客いたします【H30.4月 入社】

スタイリストのスケジュール

メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN) 吉川 小百合

吉川 小百合

スタイリスト
(歴5年)
メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN) 渡邉 未来

渡邉 未来

スタイリスト
(歴8年)
Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018
Fri May 25 00:00:00 JST 2018Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Sat May 26 00:00:00 JST 2018Sat May 26 00:00:00 JST 2018 Sun May 27 00:00:00 JST 2018Sun May 27 00:00:00 JST 2018 Mon May 28 00:00:00 JST 2018Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018Thu May 31 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018 Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018 Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【初めての方もお気軽に♪】カット 3888→3700

¥3,700

提示条件:
予約時&会計時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

[make's]カット+oggiottoトリートメントヘッドスパ 8748→8100

¥8,100

提示条件:
予約時&会計時
利用条件:
他兼併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー

[make's]カット+アジュバンカラー 10368→8800

¥8,800

提示条件:
予約時&会計時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー

[make's]カット+カラー+トリートメント 9828→7800

¥7,800

提示条件:
予約時&会計時
利用条件:
他兼併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

[make's]カット+パーマ+トリートメント 9828→7800

¥7,800

提示条件:
予約時&会計時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

[make's]カット+縮毛矯正+トリートメント 15768→13500

¥13,500

提示条件:
予約時&会計時
利用条件:
他兼併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

メイクス ヘアデザイン(make's HAIR DESIGN)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/