1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 吉祥寺・荻窪・三鷹・国分寺・久我山トップ  >  
  5. リップス 吉祥寺アネックス店(LIPPS)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 川島 豪

LIPPS 吉祥寺annex 【リップス キチジョウジ アネックス】

リップスキチジョウジアネックステン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都武蔵野市吉祥寺本町2-13-14 武蔵フォーラム3-2F
  • JR/京王井の頭線吉祥寺駅
副店長、トップスタイリスト

川島 豪

カワシマ ゴウ

スタイリスト一覧へ戻る

リップス 吉祥寺アネックス店(LIPPS) 川島 豪

スケジュール

Sat Apr 01 00:00:00 JST 2017
Sat Apr 01 00:00:00 JST 2017
Sun Apr 02 00:00:00 JST 2017 Mon Apr 03 00:00:00 JST 2017 Tue Apr 04 00:00:00 JST 2017 Wed Apr 05 00:00:00 JST 2017 Thu Apr 06 00:00:00 JST 2017 Fri Apr 07 00:00:00 JST 2017 Sat Apr 08 00:00:00 JST 2017
Sun Apr 09 00:00:00 JST 2017 Mon Apr 10 00:00:00 JST 2017 Tue Apr 11 00:00:00 JST 2017 Wed Apr 12 00:00:00 JST 2017 Thu Apr 13 00:00:00 JST 2017 Fri Apr 14 00:00:00 JST 2017 Sat Apr 15 00:00:00 JST 2017
Sun Apr 16 00:00:00 JST 2017 Mon Apr 17 00:00:00 JST 2017 Tue Apr 18 00:00:00 JST 2017 Wed Apr 19 00:00:00 JST 2017 Thu Apr 20 00:00:00 JST 2017 Fri Apr 21 00:00:00 JST 2017 Sat Apr 22 00:00:00 JST 2017
Sun Apr 23 00:00:00 JST 2017 Mon Apr 24 00:00:00 JST 2017 Tue Apr 25 00:00:00 JST 2017 Wed Apr 26 00:00:00 JST 2017 Thu Apr 27 00:00:00 JST 2017 Fri Apr 28 00:00:00 JST 2017 Sat Apr 29 00:00:00 JST 2017
Sun Apr 30 00:00:00 JST 2017
Mon May 01 00:00:00 JST 2017
Mon May 01 00:00:00 JST 2017 Tue May 02 00:00:00 JST 2017 Wed May 03 00:00:00 JST 2017 Thu May 04 00:00:00 JST 2017 Fri May 05 00:00:00 JST 2017 Sat May 06 00:00:00 JST 2017
Sun May 07 00:00:00 JST 2017 Mon May 08 00:00:00 JST 2017 Tue May 09 00:00:00 JST 2017 Wed May 10 00:00:00 JST 2017 Thu May 11 00:00:00 JST 2017 Fri May 12 00:00:00 JST 2017 Sat May 13 00:00:00 JST 2017
Sun May 14 00:00:00 JST 2017 Mon May 15 00:00:00 JST 2017 Tue May 16 00:00:00 JST 2017 Wed May 17 00:00:00 JST 2017 Thu May 18 00:00:00 JST 2017 Fri May 19 00:00:00 JST 2017 Sat May 20 00:00:00 JST 2017
Sun May 21 00:00:00 JST 2017 Mon May 22 00:00:00 JST 2017 Tue May 23 00:00:00 JST 2017 Wed May 24 00:00:00 JST 2017 Thu May 25 00:00:00 JST 2017 Fri May 26 00:00:00 JST 2017 Sat May 27 00:00:00 JST 2017
Sun May 28 00:00:00 JST 2017 Mon May 29 00:00:00 JST 2017 Tue May 30 00:00:00 JST 2017 Wed May 31 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

【男性必見】ヘアスタイルアワードベスト10受賞!
どんな悩みも丁寧な対応とスペシャルな技術で必ず満足できると大好評。メイクもこなす川島はレディースの似合わせ力も抜群に上手いと大好評のオールラウンダースタイリスト!Instagram→ LIPPS.GOKAWASHIMAこちらも沢山の情報があると話題!ご予約が取れない時はお電話お願いします!
  • リップス 吉祥寺アネックス店(LIPPS) 初パーマの方に大人気!挑戦しやすいマッシュパーマスタイル!

    初パーマの方に大人気!挑戦しやすいマッシュパーマスタイル!

  • リップス 吉祥寺アネックス店(LIPPS) マッシュスタイルが得意です!

    マッシュスタイルが得意です!

  • リップス 吉祥寺アネックス店(LIPPS) ショートスタイルと束感が大得意!某サイト人気1位獲得!

    ショートスタイルと束感が大得意!某サイト人気1位獲得!

  • リップス 吉祥寺アネックス店(LIPPS) 横顔が決まるマッシュパーマスタイル。刈り上げにこだわりあり!

    横顔が決まるマッシュパーマスタイル。刈り上げにこだわりあり!

スタイリスト歴
8年
得意なイメージ
メンズカット
得意な技術
経験豊富な技術でメンズスタイルはどんなスタイルもこなします。特にマッシュパーマスタイルは仕上がりに感動、家での再現性もいいと評判です!!
趣味・マイブーム
映画鑑賞、温泉巡り、旅行、コストコに行く事、カフェ巡り、散歩
スタイリストブログ

川島 豪のブログ一覧を見る

リップス 吉祥寺アネックス店(LIPPS) 川島豪ヘアスタイルアワード受賞!
サロンのNEWS
投稿日:2017-02-27 12:48:02.0
川島豪ヘアスタイルアワード受賞!
この度、全国のHOT PEPPER Beauty掲載スタイリストからヘアスタイルコンテストに応募された1万5千ものスタイルの中から美容業界著名人により、最終ノミネート作品を選出。 その中で…続きを見る

川島 豪のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

314件のヘアスタイルがあります

1/5ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
リップス 吉祥寺アネックス店(LIPPS) 川島 豪
ご来店お待ちしております
副店長、トップスタイリスト
川島 豪カワシマ ゴウ

リップス 吉祥寺アネックス店(LIPPS)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • パーマ

フルコースで大変身!【カット、パーマ、カラー 】¥16416~

¥16,416

提示条件:
予約時
利用条件:
LIPPS全店でご新規の方
有効期限:
2017年05月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

インスタうけ間違いなし☆グレージュカラー☆☆¥10800~平日限定

提示条件:
予約時
利用条件:
LIPPS全店でご新規の方
有効期限:
2017年05月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

インスタうけ間違いなし☆ミルクティーアッシュ☆☆¥12150~土 日 祝日

提示条件:
予約時
利用条件:
LIPPS全店でご新規の方
有効期限:
2017年05月末日まで

  • カット

【最高にキマる★】Men'sフレームカット ¥4752~ 【平日限定20%OFF】

¥5,184

提示条件:
予約時
利用条件:
LIPPS全店でご新規の方
有効期限:
2017年05月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【大人に人気NO1クーポン!】Aujuaヘッドスパ+カット!10627円から

¥10,627

提示条件:
予約時
利用条件:
LIPPS全店でご新規の方
有効期限:
2017年05月末日まで

  • カット

女性は前髪で全てが決まる!【ご新規限定】小川前髪カット平日20%off

¥1,296

提示条件:
予約時
利用条件:
LIPPS全店でご新規のお客様
有効期限:
2017年05月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

リップス 吉祥寺アネックス店(LIPPS) 川島 豪/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/