1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 東海トップ  >  
  4. 名駅・栄・金山・御器所・本山・大曽根トップ  >  
  5. ラパンセオランジュ(LA PENSEE ORANGE)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 坪井 佑介

LA PENSEE ORANGE 【ラパンセ オランジュ】

ラパンセ オランジュ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 愛知県名古屋市熱田区金山町1-3-6-2F
  • 金山総合駅南から出て1分
店長、TOP STYLIST【 指名料なし 】

坪井 佑介

ツボイ ユウスケ

スタイリスト一覧へ戻る

ラパンセオランジュ(LA PENSEE ORANGE) 坪井 佑介

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019
Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019
Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 02 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 03 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 04 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 05 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 06 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 07 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 08 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 09 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 10 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 14 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 15 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 16 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 17 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 18 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 19 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 20 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 21 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 22 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 23 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 24 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 25 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 26 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 27 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 28 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 29 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

外国人風透明感カラー支持率、指名率NO.1!!!
笑顔での接客と、お客様とのコミュニケーションを大切にして、一つでもいいところを引き出し、幸せな気持ちでお帰りいただけるよう心がけています。そして、グレージュ透明感カラー支持率NO.1!!!ショート女性の絶対的な似合わせカットが得意。メンズ支持率も高いです。まずは坪井にお任せください!!!
  • ラパンセオランジュ(LA PENSEE ORANGE) ショートスタイルが得意です!絶対的に可愛く似合わせますよ♪

    ショートスタイルが得意です!絶対的に可愛く似合わせますよ♪

  • ラパンセオランジュ(LA PENSEE ORANGE) メンズは絶対的にかっこよくします!まずは坪井にお任せください

    メンズは絶対的にかっこよくします!まずは坪井にお任せください

  • ラパンセオランジュ(LA PENSEE ORANGE) 外国人風ハイライトカラーやグレージュカラー支持率NO.1!!

    外国人風ハイライトカラーやグレージュカラー支持率NO.1!!

  • ラパンセオランジュ(LA PENSEE ORANGE) お客様支持率NO1!!なんでもご相談ください

    お客様支持率NO1!!なんでもご相談ください

スタイリスト歴
16年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
その人らしさを引き出すカウンセリング。骨格や髪質に合わせて似合わせる事が出来るカット。自宅でスタイリングが楽になるパーマ。ちょっとしたニュアンスで個性をプラスできるカラー。全ての技術が得意です。
趣味・マイブーム
オシャレを追及すること。料理。お酒。
スタイリストブログ

坪井 佑介のブログ一覧を見る

ラパンセオランジュ(LA PENSEE ORANGE) ヘアドネーション  ◇  店長坪井
仕事の出来事
投稿日:2019-03-20 02:25:14.0
ヘアドネーション  ◇  店長坪井
こんにちは!! 店長の坪井です! 皆様ヘアドネーションをご存知ですか? 最近ネットでも話題にもなっているのか、お客様の中にも ヘアドネーションをされたいお客様が…続きを見る

坪井 佑介のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

35件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
ラパンセオランジュ(LA PENSEE ORANGE) 坪井 佑介
ご来店お待ちしております
店長、TOP STYLIST【 指名料なし 】
坪井 佑介ツボイ ユウスケ

ラパンセオランジュ(LA PENSEE ORANGE)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【最春平日限定】 カット+ダメージレス艶カラー+SPAトリートメント 11826円

¥11,826

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
LA PENSEE(ラパンセ)グループ新規の方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

人気NO.2☆ クリープパーマ + カット + 艶トリートメント12096円

¥12,096

提示条件:
予約時
利用条件:
LA PENSEE(ラパンセ)グループ新規の方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

人気NO.3 ☆ ダメージレス艶カラー + カット 8694円

¥8,694

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
LA PENSEE全店初めてご来店のお客様のみ
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

人気NO.1☆ 大人ハイライトカラー + トリートメント + カット  12852円

¥12,852

提示条件:
予約時
利用条件:
LA PENSEE(ラパンセ)グループ新規の方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • ヘッドスパ

【メンズ限定 】 カット + パーマ +SPA10分 + 眉カット 9936円

¥9,936

提示条件:
予約時
利用条件:
LA PENSEE(ラパンセ)グループ新規の方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

【巻いたような楽ちん前髪パーマ】カット+前髪パーマ+トリートメント¥8694

¥8,694

提示条件:
予約時
利用条件:
LA PENSEE(ラパンセ)グループ新規の方
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ラパンセオランジュ(LA PENSEE ORANGE) 坪井 佑介/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/