1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 練馬・ひばりヶ丘・所沢・飯能・狭山トップ  >  
  5. フェリチタ(FELICITA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 池田 玲奈

FELICITA

フェリチタ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都西東京市ひばりが丘北4-1-29 Scenaビル2F
  • ひばりヶ丘駅より徒歩2分
スタイリスト

池田 玲奈

イケダ レイナ

スタイリスト一覧へ戻る

フェリチタ(FELICITA) 池田 玲奈

スケジュール

Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019
Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019
Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

ワクワクするようなご提案を致します!
カウンセリングを大切にしているので、お客様のお悩み、ご相談を親身に受け取り、お客様がワクワクするようなご提案を致します。ご自宅での再現性を高くするための、ケア、アドバイスもご提供しております。
  • フェリチタ(FELICITA) ハイライトを使用したカラーリングも得意です。

    ハイライトを使用したカラーリングも得意です。

  • フェリチタ(FELICITA) 撮影をするのが好きで定期的に行っています。

    撮影をするのが好きで定期的に行っています。

  • フェリチタ(FELICITA) 旅行が大好きです。オススメありましたら、教えてください!

    旅行が大好きです。オススメありましたら、教えてください!

  • フェリチタ(FELICITA) 芸人魂もあります!面白いことが好きです!!

    芸人魂もあります!面白いことが好きです!!

スタイリスト歴
3年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
1人1人のライフスタイルに合わせたカット。再現性の高さと、どの角度から見ても素敵に見えるカットを得意としております。
趣味・マイブーム
旅行、ゲーム、どら焼き
スタイリストブログ

池田 玲奈のブログ一覧を見る

フェリチタ(FELICITA) ほつれカールのやり方
おすすめスタイル
投稿日:2019-02-14 21:49:46.0
ほつれカールのやり方
こんにちは! 池田です!! まだまだ波ウエーブや外ハネが根強い人気ですが、 最近池田推しなのは、ほつれカール!!! ほつれカールとは?? とお思いの方もいらっしゃるか…続きを見る

池田 玲奈のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

48件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
フェリチタ(FELICITA) 池田 玲奈
ご来店お待ちしております
スタイリスト
池田 玲奈イケダ レイナ

フェリチタ(FELICITA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • ヘッドスパ

カット+マッサージシャンプー ¥6480→¥5832~

¥5,832

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カット
  • カラー

カット+3Dハイライト+アドミオカラー(S・M)¥15660→¥14094~

¥14,094

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可 1度のみ使用可能
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カット
  • カラー

カット+3Dハイライト+アドミオカラー(L) ¥17860→¥15066~

¥15,066

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可 1度のみ使用可能
有効期限:
2019年02月末日まで

  • カット
  • トリートメント

2月28日まで☆カット+トライアールケラチントリートメント¥540引き

¥7,020

提示条件:
予約時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年02月28日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

2月28日まで☆カット+パーマ+トライアールケラチントリートメント¥540引き

¥13,500

提示条件:
予約時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年02月28日まで

  • カット
  • カラー

カット+men's用グラデーションカラー ¥18360→¥15498

¥15,498

提示条件:
予約時
利用条件:
他券併用不可 1度のみ使用可能
有効期限:
2019年02月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

フェリチタ(FELICITA) 池田 玲奈/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/