1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 新宿・高田馬場・代々木トップ  >  
  5. カラー キャビン カラット(Color Cabin Carat)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 菊池 真也

Color Cabin Carat 【カラー キャビン カラット】

カラー キャビン カラット 

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都新宿区高田馬場2-14-5 第2いさみやビル1F
  • 東西線高田馬場駅徒歩30秒・JR高田馬場駅徒歩3分
マネージャー

菊池 真也

キクチ シンヤ

スタイリスト一覧へ戻る

カラー キャビン カラット(Color Cabin Carat) 菊池 真也

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

9月1日から系列店(BASSA久米川店)へ異動致します。
【お知らせ】私事ですが、9月1日(土)から系列店の『BASSA久米川店』へ異動が決まりました。8月31日まではいますのでどうぞよろしくお願い致します。何かお困りの際は直接ご連絡をお待ちしております。大変ご迷惑をお掛け致しますが、今後とも宜しくお願い致します。instagram(@carat.kikuchi)で直接DM下さい!
  • カラー キャビン カラット(Color Cabin Carat) 秋冬も海の似合うヘアカラーがオススメです!!

    秋冬も海の似合うヘアカラーがオススメです!!

スタイリスト歴
20年以上
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
髪質と骨格に合わせた似合わせカット・欧米人風ヘアカラー(グラデーションカラー、ダブルカラー、ハイライト等)
趣味・マイブーム
サーフィン・アウトドア・撮影
スタイリストブログ

菊池 真也のブログ一覧を見る

カラー キャビン カラット(Color Cabin Carat) 「カメラ女子」に負けず「カメラ男子」してます(^^♪
趣味・マイブーム
投稿日:2018-06-20 08:56:30.0
「カメラ女子」に負けず「カメラ男子」してます(^^♪
皆様こんにちは! caratディレクター菊池真也です! 今日は私の最近のマイブームをお届けします。 以前から写真撮影はやっていたのですが、 最近カメラを買い替えました。 …続きを見る
  •  
カラー キャビン カラット(Color Cabin Carat) 菊池 真也
ご来店お待ちしております
マネージャー
菊池 真也キクチ シンヤ

カラー キャビン カラット(Color Cabin Carat)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【夏・新規限定】_カット+ナチュラルカラー+プレトリートメント 3780円

¥3,780

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
Caratご利用が初めてのお客様限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【学割U24】_カット+ナチュラルカラー+プレトリートメント 3240円

¥3,240

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
当店ご利用が初めての学生限定※学生証提示
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • トリートメント

学割U24 ♪カット+クイックトリートメント⇒¥3000

¥3,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
来店時の学生証の提示・24歳以下学生限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー

学割U24 ♪カット+外国人風カラ-全体染め_ 5000円

¥5,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
来店時の学生証の提示・24歳以下学生限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

学生限定学割 カット+外国人風カラー+クイックトリートメント 6000円

¥6,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
来店時の学生証の提示・24歳以下学生限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー

学生限定学割 カット+グラデーションカラー(半頭ブリーチ+カラー)¥10800

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
来店時の学生証の提示・24歳以下学生限定
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

カラー キャビン カラット(Color Cabin Carat) 菊池 真也/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/