1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 長岡京・伏見・山科・京田辺・宇治・木津トップ  >  
  5. ヴァールデン ヘアー(Varlden hair)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 厳本 永三

Varlden hair ヴァールデン

ヴァールデン ヘアー

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 京都府宇治市広野町一里山69-16
  • 近鉄大久保駅・JR新田駅から徒歩6分 
スタイリスト 1981.11.15 

厳本 永三

ゲンモト エイゾウ

スタイリスト一覧へ戻る

ヴァールデン ヘアー(Varlden hair) 厳本 永三

スケジュール

Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017
Thu Jun 01 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 02 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 03 00:00:00 JST 2017
Sun Jun 04 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 05 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 06 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 07 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 08 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 09 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 10 00:00:00 JST 2017
Sun Jun 11 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 12 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 13 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 14 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 15 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 16 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 17 00:00:00 JST 2017
Sun Jun 18 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 19 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 20 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 21 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 22 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 23 00:00:00 JST 2017 Sat Jun 24 00:00:00 JST 2017
Sun Jun 25 00:00:00 JST 2017 Mon Jun 26 00:00:00 JST 2017 Tue Jun 27 00:00:00 JST 2017 Wed Jun 28 00:00:00 JST 2017 Thu Jun 29 00:00:00 JST 2017 Fri Jun 30 00:00:00 JST 2017
Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017
Sat Jul 01 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 02 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 03 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 04 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 05 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 06 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 07 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 08 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 09 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 10 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 11 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 12 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 13 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 14 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 15 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 16 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 17 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 18 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 19 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 20 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 21 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 22 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 23 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 24 00:00:00 JST 2017 Tue Jul 25 00:00:00 JST 2017 Wed Jul 26 00:00:00 JST 2017 Thu Jul 27 00:00:00 JST 2017 Fri Jul 28 00:00:00 JST 2017 Sat Jul 29 00:00:00 JST 2017
Sun Jul 30 00:00:00 JST 2017 Mon Jul 31 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017
Tue Aug 01 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 02 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 03 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 04 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 05 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 06 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 07 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 08 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 09 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 10 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 11 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 12 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 13 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 14 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 15 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 16 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 17 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 18 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 19 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 20 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 21 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 22 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 23 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 24 00:00:00 JST 2017 Fri Aug 25 00:00:00 JST 2017 Sat Aug 26 00:00:00 JST 2017
Sun Aug 27 00:00:00 JST 2017 Mon Aug 28 00:00:00 JST 2017 Tue Aug 29 00:00:00 JST 2017 Wed Aug 30 00:00:00 JST 2017 Thu Aug 31 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017
Fri Sep 01 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 02 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 03 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 04 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 05 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 06 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 07 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 08 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 09 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 10 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 11 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 12 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 13 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 14 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 15 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 16 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 17 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 18 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 19 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 20 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 21 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 22 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 23 00:00:00 JST 2017
Sun Sep 24 00:00:00 JST 2017 Mon Sep 25 00:00:00 JST 2017 Tue Sep 26 00:00:00 JST 2017 Wed Sep 27 00:00:00 JST 2017 Thu Sep 28 00:00:00 JST 2017 Fri Sep 29 00:00:00 JST 2017 Sat Sep 30 00:00:00 JST 2017

:未設定

:休業日

似合わせます☆
髪質や、頭の形、その人のもつ雰囲気を大事にしています。デザインや質感によってレザーも使います♪レザーは髪が傷むイメージがあったりしますが正しく使えば大丈夫です。柔らかくしたり独特の雰囲気も作れます。レザーの刃は一人につき一枚、毎回新しい刃に交換して使っています♪顔回りのカット似合わせも得意です☆
  • ヴァールデン ヘアー(Varlden hair) 本物のアンティークの家具達で外国のお家みたいな雰囲気です♪

    本物のアンティークの家具達で外国のお家みたいな雰囲気です♪

  • ヴァールデン ヘアー(Varlden hair) 主に店内で撮影してます!

    主に店内で撮影してます!

  • ヴァールデン ヘアー(Varlden hair) 夜は大きな看板が目印です♪駐車場広いのでお車でどうぞ!

    夜は大きな看板が目印です♪駐車場広いのでお車でどうぞ!

  • ヴァールデン ヘアー(Varlden hair) イスは全部違うのでお好きなイスにお座りください♪

    イスは全部違うのでお好きなイスにお座りください♪

スタイリスト歴
14年
得意なイメージ
カジュアル・ストリート
得意な技術
何でもできますが、ショートとボブ&パーマで作るスタイルが好きです。生活リズムも考えてパーマを作ります♪メンズの方も多いので男性の方もお気軽にどうぞ!
趣味・マイブーム
店内、スタッフ等ご自由にカメラお撮りくださいね!☆ヘアスタイル等を中心にインスタグラムもやってます♪
スタイリストブログ

厳本 永三のブログ一覧を見る

サロンのNEWS
投稿日:2017-06-28 20:41:16.0
8月のお盆休みのお知らせ
~8月の定休日とお盆休みのお知らせ~ 7日(月) 14日(月) 15日(火) 16日(水) 21日(月) 22日(火) 28日(月) がお休みとなります 14、15、16日はお盆休みとなりま…続きを見る

厳本 永三のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

44件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
ヴァールデン ヘアー(Varlden hair) 厳本 永三
ご来店お待ちしております
スタイリスト 1981.11.15 
厳本 永三ゲンモト エイゾウ

ヴァールデン ヘアー(Varlden hair)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

〔土日もOK!!〕 初回ALLメニュー 15%OFF

15%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回の方/他券併用不可
有効期限:
2017年07月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

《 メンバー様ネット予約用 》 こちらからご予約くださいませ♪ 

提示条件:
予約時
利用条件:
再来店の方/ネット予約/ポイント利用可
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット

【平日限定】  <メンズ限定> メンズカット ¥3456

¥3,456

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回の方/他券併用不可
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【平日限定】 <メンズ限定> カット + メンズスパ ¥5184

¥5,184

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回の方/他券併用不可/平日のみ
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【平日限定】  カット + トリートメント¥5184

¥5,184

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回の方/他券併用不可/平日のみ
有効期限:
2017年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • パーマ

【平日限定】 カット + パーマ + リタッチカラー ¥11500

¥11,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初回の方/他券併用不可/平日のみ
有効期限:
2017年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヴァールデン ヘアー(Varlden hair) 厳本 永三/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/