1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 八王子・立川・国立・多摩・日野・福生・秋川トップ  >  
  5. ハレケルーピディア(HAREKE loopidia)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 吉田 美香

HAREKE loopidea【ハレケ ルーピディア】

ハレケ ルーピディア

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都立川市柴崎町3-6-30 1F
  • JR立川駅南口徒歩3分
スタイリスト

吉田 美香

ヨシダ ミカ

スタイリスト一覧へ戻る

ハレケルーピディア(HAREKE loopidia) 吉田 美香

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ヘアカラーが得意です!つまらないなんていわせません
髪型がきまってなくても全然大丈夫です!どんなのが似合うか、ライフスタイルなどその時に一番合ったヘアスタイルを一緒に考えていきたいとおもっております。朝、髪をみたらテンションがあがる!そんなヘアスタイルをつくりたいです!いつもよりちょっとだけ変わりたい方イメチェンをすごいしたい方、大歓迎です★
  • ハレケルーピディア(HAREKE loopidia) ウィービングコンテストで関東代表になりました!(カラー部門)

    ウィービングコンテストで関東代表になりました!(カラー部門)

  • ハレケルーピディア(HAREKE loopidia) ショート、ボブ、ミディアムが得意です。

    ショート、ボブ、ミディアムが得意です。

スタイリスト歴
7年
得意なイメージ
カジュアル・ストリート
得意な技術
ハイライトを使ったカラーが得意です!メンズカットもお任せ下さい!!
趣味・マイブーム
日々のスタイルや、スタッフの様子など、インスタグラムに載せているのでもし興味のある方はぜひ見て下さい!dayoshiiiii で検索か ♯ハレケ で検索してください!https://instagram.com/dayoshiiiii/

吉田 美香のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

2件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ハレケルーピディア(HAREKE loopidia) 吉田 美香
ご来店お待ちしております
スタイリスト
吉田 美香ヨシダ ミカ

ハレケルーピディア(HAREKE loopidia)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

Cut ★ ¥5148⇒¥4665

¥4,665

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ
  • その他

men's限定★cut+シェービング+眉カット+メンズスパ ¥8,208⇒¥7,387

¥7,387

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方/メンズ限定
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

YUKA限定coloringクーポン お会計30%off/お値段はmenuをご覧ください。

¥6,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポンと併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カラー

Cut + Color  ¥11,988~⇒¥10,789

¥10,789

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正

カット+プレミアムストレート ¥20,520~⇒¥18,468~

¥19,945

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • ヘアセット

Hair set ¥5940 ⇒¥5346 #結婚式 #ドレスヘア #パーティー #浴衣ヘア

¥5,346

提示条件:
予約時
利用条件:
他クーポンと併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ハレケルーピディア(HAREKE loopidia) 吉田 美香/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/