1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 中村 飛鳥

Gallica omotesando 【ガリカ オモテサンドウ】

ガリカ オモテサンドウ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区神宮前3-32-1 神宮前 SUNWISE 1F
  • [ 表参道☆人気No,1サロン ] 明治神宮前駅8分 表参道駅10分 外苑前駅9分 原宿駅12分
代表 CUT料金のみ+¥1000

中村 飛鳥

ナカムラ アスカ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 中村 飛鳥

スケジュール

Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

オマカセOK!技術とセンスで、アナタの1番を提案☆
流行を追うだけではなく" 自分らしさ "を大事にする。そんな、女性が素敵だと思います。自分の持てる技術であなたの クセ ・ 髪質 ・ 顔立ち を“ 最大限 ” 活かします。なぜ 似合うのか、似合わないのか 説明します!曖昧な仕事はしません。僕のお客様はほとんど『 オマカセ 』です。是非 “何も考えない”で来て下さい。
  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 外国人風の『 グレージュカラー 』がオススメ♪

    外国人風の『 グレージュカラー 』がオススメ♪

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) “ 洋書 ”や“ 写真集 ”から、デザインのイメージを貰います☆

    “ 洋書 ”や“ 写真集 ”から、デザインのイメージを貰います☆

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 「 グラデーション  」& 「 ブリーチカラー 」が得意です!

    「 グラデーション  」& 「 ブリーチカラー 」が得意です!

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) ナチュラルな「 柔らかい質感 」&「 毛束感 」が理想です☆

    ナチュラルな「 柔らかい質感 」&「 毛束感 」が理想です☆

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
多毛・クセ毛・固い髪・収まらないなど、髪に悩みのある方!是非来て下さい。技術が違えば、アナタの髪は活きます。柔らかな動きのあるスタイルや、クセを活かしたスタイルにして、自分の髪を好きになりましょう☆
趣味・マイブーム
トリートメントをしなくてもカットで髪質を復活させます。ダメージをカットでなくし、再発しにくくします。また、毛束感と、重さ。動きとまとまりを両立させます。一度試して下さい。違いを感じて頂けると思います。
スタイリストブログ

中村 飛鳥のブログ一覧を見る

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) ダメージが本当にカットで無くなる?→やってみました!
おすすめメニュー
投稿日:2018-04-19 15:27:46.0
ダメージが本当にカットで無くなる?→やってみました!
爪が割れたら、戻らないのと同じで、 髪もトリートメントではなかなか治りません。 折れ毛 (髪が傷みで折れていたんでいる毛) 枝毛  (毛先が割れて白くなっている毛) …続きを見る

中村 飛鳥のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

245件のヘアスタイルがあります

1/4ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 中村 飛鳥
ご来店お待ちしております
代表 CUT料金のみ+¥1000
中村 飛鳥ナカムラ アスカ

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • その他

【Gallica限定】カット&カラー+ホリスティックドライヤー ¥37,720 ⇒ 30980

¥30,980

提示条件:
予約時
利用条件:
当店をご利用される方
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー

スタイリスト限定・外国人風カット&カラー+spaシャンプー  ¥13960 ⇒ 10800

¥10,800

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カラー

【新規限定】オリジナルグレージュカラー+spaシャンプー ¥7480 → 6480

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット

【新規限定】オリジナル・外国人風カット+ spaシャンプー ¥6480 → 5480

¥5,480

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー

【Gallica限定】カット&カラー+ホリスティックストレート ¥26,920 ⇒ 22950

¥22,950

提示条件:
予約時
利用条件:
当店をご利用される方
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー

【Gallica限定】カット&カラー+ホリスティックカール  ¥30,160 ⇒ 26500

¥26,500

提示条件:
予約時
利用条件:
当店をご利用される方
有効期限:
2018年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 中村 飛鳥/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/