1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 中村 飛鳥

Gallica omotesando 【ガリカ オモテサンドウ】

ガリカ オモテサンドウ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区神宮前3-32-1 神宮前 SUNWISE 1F
  • [ 髪質改善☆人気No,1サロン ] 明治神宮前駅8分 表参道駅10分 外苑前駅9分 原宿駅12分
代表 CUT料金のみ+¥1000

中村 飛鳥

ナカムラ アスカ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 中村 飛鳥

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

オマカセOK!技術とセンスで、アナタの1番を提案☆
流行を追うだけではなく" 自分らしさ "を大事にする。そんな、女性が素敵だと思います。自分の持てる技術であなたの クセ ・ 髪質 ・ 顔立ち を“ 最大限 ” 活かします。なぜ 似合うのか、似合わないのか 説明します!曖昧な仕事はしません。僕のお客様はほとんど『 オマカセ 』です。是非 “何も考えない”で来て下さい。
  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 髪質改善・外国人風の『 グレージュカラー 』がオススメ♪

    髪質改善・外国人風の『 グレージュカラー 』がオススメ♪

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) “ 洋書 ”や“ 写真集 ”から、デザインのイメージを貰います☆

    “ 洋書 ”や“ 写真集 ”から、デザインのイメージを貰います☆

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 「 グラデーション  」& 「 ブリーチカラー 」が得意です!

    「 グラデーション  」& 「 ブリーチカラー 」が得意です!

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) ナチュラルな「 柔らかい質感 」&「 毛束感 」が理想です☆

    ナチュラルな「 柔らかい質感 」&「 毛束感 」が理想です☆

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
多毛・クセ毛・固い髪・収まらないなど、髪に悩みのある方!是非来て下さい。技術が違えば、アナタの髪は活きます。柔らかな動きのあるスタイルや、クセを活かしたスタイルにして、自分の髪を好きになりましょう☆
趣味・マイブーム
トリートメントをしなくてもカットで髪質を復活させます。ダメージをカットでなくし、再発しにくくします。また、毛束感と、重さ。動きとまとまりを両立させます。一度試して下さい。違いを感じて頂けると思います。
スタイリストブログ

中村 飛鳥のブログ一覧を見る

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) カラーしたのに髪が綺麗に!?髪質改善カラーの実力☆
おすすめメニュー
投稿日:2018-11-19 00:42:38.0
カラーしたのに髪が綺麗に!?髪質改善カラーの実力☆
通常カラーすると髪にダメージが出て、ツヤがなく広がりやすくなってしまいます。 『カラーしたら傷むのはしょうがないよね』 私もそう思ってました。 しかし、自分達でシ…続きを見る

中村 飛鳥のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

244件のヘアスタイルがあります

1/4ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 中村 飛鳥
ご来店お待ちしております
代表 CUT料金のみ+¥1000
中村 飛鳥ナカムラ アスカ

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【新規限定】髪質改善カット&カラー+spaシャンプー・Tr ¥13960 ⇒ 11800

¥11,800

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【新規限定】髪質改善・ケアカラー+spaシャンプー・Tr  ¥7480 → 6480

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット

【新規限定】髪質改善・外国人風ケアカット+ spaシャンプー ¥6480 → 5480

¥5,480

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【新規限定】ケア・カット&カラー+炭酸泉・spaシャンプー ¥14960 ⇒ 12800

¥12,800

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【新規限定】カット& ケアブリーチ&カラー+spaシャンプー ¥21460 →15960

¥15,960

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【限定割引】ダメージ94%off ☆ ブリーチ&ケアカラー+spaSP ¥15480⇒11800

¥11,800

提示条件:
予約時
利用条件:
毎回使えます。傷まないブリーチです☆
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 中村 飛鳥/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/