1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 太田 達朗

Gallica omotesando 【ガリカ オモテサンドウ】

ガリカ オモテサンドウ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区神宮前3-32-1 神宮前 SUNWISE 1F
  • [ 髪質改善☆人気No,1サロン ] 明治神宮前駅8分 表参道駅10分 外苑前駅9分 原宿駅12分
スタイリスト(指名料なし)

太田 達朗

オオタ タツロウ

スタイリスト一覧へ戻る

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 太田 達朗

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

10月3日より新店舗(allica店)での予約になります。
私ができる事、それはアナタの魅力を今よりもっと引き出し続ける事。だからこそ、「自分の事がちょっと嫌い」なアナタにに来て欲しい!流行り廃りのないアナタだけの良さを引き出すテクニックで唯一無二のスタイルを提案します!アナタの魅力はこんなものじゃないはず。「自分の本当の魅力」を探しに来てください!
  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) ブリーチなしで大丈夫!透明感抜群のグレージュが得意です!

    ブリーチなしで大丈夫!透明感抜群のグレージュが得意です!

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 流行り廃りのないいつの時代にもオシャレな髪型が好きです!

    流行り廃りのないいつの時代にもオシャレな髪型が好きです!

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) ストリートMIXのラフ(ナチュラル)なスタイルが得意です!

    ストリートMIXのラフ(ナチュラル)なスタイルが得意です!

  • ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 柔らかい質感のボブスタイルもお任せください!

    柔らかい質感のボブスタイルもお任せください!

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
髪が癖でまとまらない、柔らかい質感が欲しい、前髪が上手く決まらない、髪の毛の量が多く、頭が大きく見えてしまう、そんなアナタにきて欲しい。Gallica独自開発のカット技術でアナタをより素敵に導きます!
趣味・マイブーム
カットだけでアナタの本質を引き出します。トリートメントは必要ありません。今のアナタの素材(髪質、癖)はあなただけのもの。そこが最大の魅力なんです。誰とも被らない唯一無二のスタイルを一緒に作りましょう!
スタイリストブログ

太田 達朗のブログ一覧を見る

仕事の出来事
投稿日:2018-09-24 20:00:02.0
stylist太田 店舗移動のお知らせ☆
この度新店舗 allica 設立に伴い、10月より 錦糸町店 に移動することになりましたので、 ご報告させて頂きます。 表参道店にての出勤は10月1日までとなります。 直接お…続きを見る

太田 達朗のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

5件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 太田 達朗
ご来店お待ちしております
スタイリスト(指名料なし)
太田 達朗オオタ タツロウ

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【新規限定】髪質改善カット&カラー+spaシャンプー・Tr ¥13960 ⇒ 11800

¥11,800

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【新規限定】髪質改善・ケアカラー+spaシャンプー・Tr  ¥7480 → 6480

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット

【新規限定】髪質改善・外国人風ケアカット+ spaシャンプー ¥6480 → 5480

¥5,480

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【新規限定】ケア・カット&カラー+炭酸泉・spaシャンプー ¥14960 ⇒ 12800

¥12,800

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【新規限定】カット& ケアブリーチ&カラー+spaシャンプー ¥21460 →15960

¥15,960

提示条件:
予約時
利用条件:
当店を初めてご利用される方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【限定割引】ダメージ94%off ☆ ブリーチ&ケアカラー+spaSP ¥15480⇒11800

¥11,800

提示条件:
予約時
利用条件:
毎回使えます。傷まないブリーチです☆
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ヘアサロン ガリカ 表参道(hair salon Gallica) 太田 達朗/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/