1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 上野・神田・北千住・亀有・青砥・町屋トップ  >  
  5. ネオヘアー 曳舟店(NEO Hair)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 木村 優

NEO Hair 【ネオヘアー】 東武曳舟店

ネオヘアートウブヒキフネテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都墨田区東向島2-13-11
  • 墨田区曳舟駅から徒歩3分
マネージャー/トップデザイナー

木村 優

キムラ ユウ

スタイリスト一覧へ戻る

ネオヘアー 曳舟店(NEO Hair) 木村 優

スケジュール

Tue May 01 00:00:00 JST 2018
Tue May 01 00:00:00 JST 2018 Wed May 02 00:00:00 JST 2018 Thu May 03 00:00:00 JST 2018 Fri May 04 00:00:00 JST 2018 Sat May 05 00:00:00 JST 2018
Sun May 06 00:00:00 JST 2018 Mon May 07 00:00:00 JST 2018 Tue May 08 00:00:00 JST 2018 Wed May 09 00:00:00 JST 2018 Thu May 10 00:00:00 JST 2018 Fri May 11 00:00:00 JST 2018 Sat May 12 00:00:00 JST 2018
Sun May 13 00:00:00 JST 2018 Mon May 14 00:00:00 JST 2018 Tue May 15 00:00:00 JST 2018 Wed May 16 00:00:00 JST 2018 Thu May 17 00:00:00 JST 2018 Fri May 18 00:00:00 JST 2018 Sat May 19 00:00:00 JST 2018
Sun May 20 00:00:00 JST 2018 Mon May 21 00:00:00 JST 2018 Tue May 22 00:00:00 JST 2018 Wed May 23 00:00:00 JST 2018 Thu May 24 00:00:00 JST 2018 Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Sat May 26 00:00:00 JST 2018
Sun May 27 00:00:00 JST 2018 Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ショートからボブ、ミディアムの似合わせはお任せ★
ショートからボブ、ミディアムヘアをご希望の方はお任せください☆お悩みを解決、きれい、かわいいを引き出すあなたにお似合の髪型をご提案させて頂きます。またヘアカラーリングでのイメージチェンジや、お悩み解決もぜひご提案させてください。ご予約が埋まっている場合はお電話にてお問い合わせ下さい。
  • ネオヘアー 曳舟店(NEO Hair) いつものボブに飽きたらプラスパーマでやわらかい雰囲気に☆

    いつものボブに飽きたらプラスパーマでやわらかい雰囲気に☆

  • ネオヘアー 曳舟店(NEO Hair) 上品でツヤのあるナチュラルミディ☆

    上品でツヤのあるナチュラルミディ☆

  • ネオヘアー 曳舟店(NEO Hair) 先日フォトコンテストで3位入賞させて頂きました☆

    先日フォトコンテストで3位入賞させて頂きました☆

  • ネオヘアー 曳舟店(NEO Hair) 晴れた日のゴルフ場は最高です!!

    晴れた日のゴルフ場は最高です!!

スタイリスト歴
14年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
やわらかい質感を残しつつお客様一人一人のジャンル、ライフスタイルに合わせてヘアスタイルをご提案するのが得意です。寒色系の透け感のあるカラーもおまかせください。
趣味・マイブーム
ゴルフは月に一度千葉・茨城方面にラウンドに行きますが全然上達しません笑 お休みに2歳の娘と遊んでいる時間にとても癒やされています。彼女の成長がとても楽しみです。
スタイリストブログ

木村 優のブログ一覧を見る

ネオヘアー 曳舟店(NEO Hair) 鶴岡先生によるカット講習!!【曳舟】
仕事の出来事
投稿日:2018-05-04 21:19:26.0
鶴岡先生によるカット講習!!【曳舟】
先日スタイリストの鶴岡くんが、アシスタント向けカット講習を 開いていました! 鶴岡くんもどんどん育ってくれて、 今ではとっても頼れるスタイリストです☆ 頼もし…続きを見る
  •  
ネオヘアー 曳舟店(NEO Hair) 木村 優
ご来店お待ちしております
マネージャー/トップデザイナー
木村 優キムラ ユウ

ネオヘアー 曳舟店(NEO Hair)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

全メニュー30%OFF

30%オフ

提示条件:
入店時&会計時
利用条件:
他のクーポン併用不可・ご新規のお客様
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット

似合うstyleが必ず見つかる♪ネオヘアーカット ¥4320⇒¥2980

¥2,980

提示条件:
入店時&会計時
利用条件:
ご新規のお客様
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【極上ヘッドスパ付き】カット+ヘッドスパ  ¥7560⇒¥5380

¥5,380

提示条件:
会計時
利用条件:
ご新規のお客様のみ
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【極上トリートメント付き】カット+トリートメント¥7560⇒¥5380

¥5,380

提示条件:
会計時
利用条件:
ご新規のお客様のみ
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【オートクチュールトリートメント付】カット+トリートメント¥9180⇒¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&会計時
利用条件:
ご新規のお客様のみ
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー

【春のキレイ髪♪カラー】 カット+カラー ¥10314⇒¥7290

¥7,290

提示条件:
会計時
利用条件:
ご新規のお客様のみ
有効期限:
2018年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ネオヘアー 曳舟店(NEO Hair) 木村 優/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/