1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 青山・表参道・原宿トップ  >  
  5. メゾンブロンシュ 表参道青山 (Maison blanche)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 岡村 和晃

Maison blanche 表参道・青山

メゾン ブロンシュ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都港区北青山3丁目5-9 KAZU表参道B1F
  • 表参道駅徒歩4分/外苑前駅徒歩7分 TEL 03-6434-7077
Director

岡村 和晃

オカムラ カズアキ

スタイリスト一覧へ戻る

メゾンブロンシュ 表参道青山 (Maison blanche) 岡村 和晃

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

次のわたし選び、そして新しい「似合う」を。
原宿、銀座、青山で修行し、渡仏。Parisのサロンでエッセンスを習得し、パリコレのバックでモードという、表現を学ぶ。そんな経験から生み出されるスーパーナチュラルヘア。コンセプトは個性を引き出す、繊細なデザインワーク。お気軽にご指名くださいませ!!
  • メゾンブロンシュ 表参道青山 (Maison blanche) 外国人風、洗いざらしなパーマデザイン、大得意です!

    外国人風、洗いざらしなパーマデザイン、大得意です!

  • メゾンブロンシュ 表参道青山 (Maison blanche) ファッションにフィットする個性派デザイン、お任せ下さいませ。

    ファッションにフィットする個性派デザイン、お任せ下さいませ。

  • メゾンブロンシュ 表参道青山 (Maison blanche) アンニュイな小顔ショート、バッサリの方もご相談くださいませ。

    アンニュイな小顔ショート、バッサリの方もご相談くださいませ。

  • メゾンブロンシュ 表参道青山 (Maison blanche) 撮影もアクティブに活動中。サロンモデル募集中!

    撮影もアクティブに活動中。サロンモデル募集中!

スタイリスト歴
20年以上
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ショート・ボブデザインのバランス感覚は、ドライするだけでフィットします。ロング系はアンニュイなスーパーナチュラル。全て素敵に、個性をShow Upいたします。 ♪髪のお悩みご相談下さい☆
趣味・マイブーム
organicな美食とワイン、日本酒な時間。朝活からの入浴、自転車通勤からのデザインワーク。 Instagramはこちらまで → @kazuaki_ok 
スタイリストブログ

岡村 和晃のブログ一覧を見る

メゾンブロンシュ 表参道青山 (Maison blanche) 春*ヘルシーパーマ*人気 no.1
サロンのNEWS
投稿日:2018-04-12 16:01:56.0
春*ヘルシーパーマ*人気 no.1
春の陽気、ライフスタイルも爽やかに、リラックスした今日此の頃でございます。 そんな気分にフィットする、只今大人気のヘルシーなパーマスタイル、ご紹介させて頂きます ^_^ …続きを見る

岡村 和晃のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

184件のヘアスタイルがあります

1/3ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
メゾンブロンシュ 表参道青山 (Maison blanche) 岡村 和晃
ご来店お待ちしております
Director
岡村 和晃オカムラ カズアキ

メゾンブロンシュ 表参道青山 (Maison blanche)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【2回使用可】全体カラー+似合わせカット+炭酸泉ケア ¥12960→¥5980

¥5,980

提示条件:
予約時
利用条件:
1~2回目ご来店の方/他クーポン併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー

【2回使用可】イルミナカラーorアディクシー+カット+炭酸¥14040→¥6980

¥6,980

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
1~2回目ご来店の方/他クーポン併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット

【2回使用可】似合わせカット+炭酸泉ケア   ¥6480→ ¥3980

¥3,980

提示条件:
予約時
利用条件:
1~2回目ご来店の方/他クーポン併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【2回使用可】似合わせカット+JMOスチームスパ ¥7020 → ¥5980

¥5,980

提示条件:
予約時
利用条件:
1~2回目ご来店の方/他券クーポン併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • パーマ

【2回使用可】低温デジタルパーマ+カット+炭酸泉ケア ¥16200→ ¥8980

¥8,980

提示条件:
予約時
利用条件:
1~2回目ご来店の方/他クーポン併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カラー

【2回使用可】全体イルミナカラーorアディクシー+Tr   ¥10800→ ¥5980

¥5,980

提示条件:
予約時
利用条件:
1~2回目ご来店の方/他クーポン併用不可
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

メゾンブロンシュ 表参道青山 (Maison blanche) 岡村 和晃/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/