1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 九州・沖縄トップ  >  
  4. 大分トップ  >  
  5. トウキョウ ハイク(Tokyo HIKE)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. MOMO

Tokyo HIKE 【トーキョー ハイク】

トウキョウハイク

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大分県大分市中央町1-5-25 新大分ビル1F
  • JR > 大分駅北口 直進徒歩7分   CAR >ガレリア竹町パーキング
【stylist】 Insta→《@momo.punpun》

MOMO

モモ

スタイリスト一覧へ戻る

トウキョウ ハイク(Tokyo HIKE) MOMO

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

笑顔にする力。
イメージチェンジならお任せください。ショートスタイル小顔にみえるスタイルを提案します。着付けやヘアセットも得意です。
  • トウキョウ ハイク(Tokyo HIKE) jokerDXのヘアメイクを担当しています!

    jokerDXのヘアメイクを担当しています!

  • トウキョウ ハイク(Tokyo HIKE) 着付けヘアセットもしています!

    着付けヘアセットもしています!

  • トウキョウ ハイク(Tokyo HIKE) 大分の町でのstyle撮影

    大分の町でのstyle撮影

スタイリスト歴
8年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ショートヘア/ボブ/ヘアセット/着付け
趣味・マイブーム
フラワーアレンジ
スタイリストブログ

MOMO のブログ一覧を見る

トウキョウ ハイク(Tokyo HIKE) ハッとするような。
おすすめメニュー
投稿日:2018-12-09 22:58:46.0
ハッとするような。
今年も残りあとわずかとなりました。 カットや、カラーだけでなく そのまま忘年会や女子会やデートや お出かけしたくなるような メイクのタッチアップ ヘアアレンジ行っており…続きを見る

MOMO のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

7件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
トウキョウ ハイク(Tokyo HIKE) MOMO
ご来店お待ちしております
【stylist】 Insta→《@momo.punpun》
MOMO モモ

トウキョウ ハイク(Tokyo HIKE)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【指名◎】人気NO1平日限定☆カット+外国人風透け感カラー+トリートメント

¥9,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Guest
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【指名◎】人気NO2☆カット+外国人風透け感カラー+集中トリートメント

¥10,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Guest
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【指名◎】人気NO3☆カット+外国人風ジェニックWアッシュカラー+TR 

¥9,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Guest
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【指名◎】カット+イルミナカラー+トリートメント

¥9,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Guest
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • ヘアセット
  • その他

【MOMO指名限定】カット+THREEタッチアップ(アレンジ付)

¥4,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Guest
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カラー
  • トリートメント
  • ヘアセット

【MOMO指名限定】カラー+TR+THREEタッチアップ(アレンジ付)

¥7,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Guest
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

トウキョウ ハイク(Tokyo HIKE) MOMO /ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/