1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 吉祥寺・荻窪・三鷹・国分寺・久我山トップ  >  
  5. ロロ(LoLo)  >  
  6. スタイリスト

LoLo【ロロ】

ロロ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都杉並区天沼3-27-11
  • JR荻窪駅北口徒歩4分 ※自転車でのご来店OK  当日予約も気軽にお問い合わせ下さい♪

ロロ(LoLo)のスタイリスト

4人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ロロ(LoLo) タテムカイ サトシ

タテムカイ サトシ UP

タテムカイ サトシ

トップスタイリスト/スタイル指名NO.1(歴10年)
ラクにキレイに。髪質改善・透明感カラーお任せ下さい
ロロ(LoLo) 吉川 志津

吉川 志津 UP

ヨシカワ シヅ

トップスタイリスト/リピート率No.1(歴10年)
手入れがしやすい髪型を提案します
ロロ(LoLo) ミワ

ミワ

ミワ

トップスタイリスト/主婦層支持率No.1(歴12年)
気軽に髪のお悩みご相談ください♪
ロロ(LoLo) ジュウサカ コウヘイ

ジュウサカ コウヘイ UP

ジュウサカ コウヘイ

オーナースタイリスト(歴15年)
一人一人に似合う髪型をデザインします

スタイリストのスケジュール

ロロ(LoLo) タテムカイ サトシ

タテムカイ サトシ

トップスタイリスト…
(歴10年)
ロロ(LoLo) 吉川 志津

吉川 志津

トップスタイリスト…
(歴10年)
ロロ(LoLo) ミワ

ミワ

トップスタイリスト…
(歴12年)
ロロ(LoLo) ジュウサカ コウヘイ

ジュウサカ コウヘ…

オーナースタイリス…
(歴15年)
Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019 Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019
Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019
Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019
Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019
Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019 Wed May 01 00:00:00 JST 2019Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019Thu May 02 00:00:00 JST 2019
Fri May 03 00:00:00 JST 2019
Fri May 03 00:00:00 JST 2019Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019Sat May 04 00:00:00 JST 2019 Sun May 05 00:00:00 JST 2019Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019Sat May 11 00:00:00 JST 2019 Sun May 12 00:00:00 JST 2019Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019Thu May 16 00:00:00 JST 2019
Fri May 17 00:00:00 JST 2019
Fri May 17 00:00:00 JST 2019Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019Sat May 18 00:00:00 JST 2019 Sun May 19 00:00:00 JST 2019Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019Sat May 25 00:00:00 JST 2019 Sun May 26 00:00:00 JST 2019Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019Thu May 30 00:00:00 JST 2019
Fri May 31 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019
Fri May 31 00:00:00 JST 2019Fri May 31 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019 Sun Jun 02 00:00:00 JST 2019Sun Jun 02 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 03 00:00:00 JST 2019Mon Jun 03 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 04 00:00:00 JST 2019Tue Jun 04 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 05 00:00:00 JST 2019Wed Jun 05 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 06 00:00:00 JST 2019Thu Jun 06 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 07 00:00:00 JST 2019Fri Jun 07 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 08 00:00:00 JST 2019Sat Jun 08 00:00:00 JST 2019 Sun Jun 09 00:00:00 JST 2019Sun Jun 09 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 10 00:00:00 JST 2019Mon Jun 10 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ロロ(LoLo)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • その他

【髪質強化改善】カット+髪の骨格矯正リケラ

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他の割引との併用は出来ません
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カラー
  • その他

【髪質改善&艶カラー】髪の骨格矯正リケラ+艶カラー

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他の割引との併用は出来ません
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正
  • トリートメント

【髪の骨格美矯正】カット+縮毛矯正+リケラ+ホームケア付き

¥18,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他の割引との併用は出来ません
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正

【ナチュラル美矯正】カット+縮毛矯正+ダメージ軽減潤いミスト

¥13,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他の割引との併用は出来ません
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • トリートメント

【潤い補修で髪本来の艶】カット+五ツ星トリートメント ホームケア付

¥7,650

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他の割引との併用は出来ません
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • その他

【乾燥、冷えで弱った頭皮をほぐす】すっきりクレンジング+シャンプー+カット

¥5,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他の割引との併用は出来ません
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ロロ(LoLo)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/