1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 九州・沖縄トップ  >  
  4. 福岡トップ  >  
  5. スクエアウーノ(HAIR MAKE SQUARE*uno HAKATA)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 棚町 真二

HAIR MAKE SQUARE*uno HAKATA 【スクエアウーノ】

ヘアーメイクスクエアウーノ ハカタ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 福岡県福岡市博多区博多駅前4丁目30-24ロマネスク博多駅前第2 1F
  • 博多駅(博多口)より徒歩7分【博多・美野島・住吉】
ディレクター

棚町 真二

タナマチ シンジ

スタイリスト一覧へ戻る

スクエアウーノ(HAIR MAKE SQUARE*uno HAKATA) 棚町 真二

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

小顔で再現性の高いヘアスタイルをご提案
小顔で再現性の高いヘアスタイルをご提案。髪質や骨格で悩みがある方に、小顔補正立体カットという特殊なカットで悩みを改善致します。ご自宅に帰られてからのお手入れやいつものキレイでいられる為のご提案を大事にしています。お仕事や育児でお手入れにお時間を掛けられない方へ是非来て頂けたらと思います。
  • スクエアウーノ(HAIR MAKE SQUARE*uno HAKATA) ナチュラルなボブスタイルです。

    ナチュラルなボブスタイルです。

  • スクエアウーノ(HAIR MAKE SQUARE*uno HAKATA) 台湾に旅行に行ってきました。

    台湾に旅行に行ってきました。

  • スクエアウーノ(HAIR MAKE SQUARE*uno HAKATA) 最近ショートスタイルのオーダーが増えてます。

    最近ショートスタイルのオーダーが増えてます。

スタイリスト歴
15年
得意なイメージ
ナチュラル
趣味・マイブーム
映画・漫画・散歩
スタイリストブログ

棚町 真二のブログ一覧を見る

スクエアウーノ(HAIR MAKE SQUARE*uno HAKATA) 帰省に合わせて!
仕事の出来事
投稿日:2018-08-10 13:39:49.0
帰省に合わせて!
もうすぐお盆ですね! 今週末からお休みに入る方も多いんじゃないでしょうか、、 先日、夏休みで帰省されたお客様が久しぶりにいらして下さい ました♪嬉しいですね~ 帰省…続きを見る
  •  
スクエアウーノ(HAIR MAKE SQUARE*uno HAKATA) 棚町 真二
ご来店お待ちしております
ディレクター
棚町 真二タナマチ シンジ

スクエアウーノ(HAIR MAKE SQUARE*uno HAKATA)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

(平日限定)ゼロタッチカラー+小顔再現カット通常¥11,988~

¥9,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規、平日、ホットペッパーを見たと一言
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日限定】ゼロタッチカラー+小顔再現カット+トリートメント通常¥13,904~

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規、平日、ホットペッパーを見たと一言
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

【平日限定】小顔再現カット+アロマヘッドスパ(30分¥8748→¥6588

¥6,588

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規、平日、ホットペッパーを見たと一言。
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

【平日限定】小顔再現カット+ゼロタッチカラー+アロマヘッドスパ(30分)

¥10,800

提示条件:
予約時
利用条件:
新規、平日、ホットペッパーを見たと一言
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • エクステ

【平日限定】ボリュームUP!小顔再現エクステ(200本)+トリムカット

¥9,800

提示条件:
予約時
利用条件:
新規、平日、ホットペッパーを見たと一言
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • エクステ

【平日限定】ボリュームUP!小顔再現エクステ(300本)+トリムカット

¥11,880

提示条件:
予約時
利用条件:
新規、平日、ホットペッパーを見たと一言
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

スクエアウーノ(HAIR MAKE SQUARE*uno HAKATA) 棚町 真二/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/