1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. ミルクティース(Milk Teeth)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 丸山 良洋

Milk Teeth 心斎橋 【ミルクティース シンサイバシ】

ミルクティース シンサイバシ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市中央区東心斎橋1-11-11-MST心斎橋ビル7階
  • 東急ハンズ向かい側☆心斎橋駅徒歩4分/クリスタ長堀南6番出口スグ☆
オーナースタイリスト

丸山 良洋

マルヤマ ヨシヒロ

スタイリスト一覧へ戻る

ミルクティース(Milk Teeth) 丸山 良洋

スケジュール

Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 02 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 04 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 06 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 07 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 08 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 09 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 10 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 11 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 13 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 14 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 15 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 16 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 17 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 18 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 19 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 20 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 21 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 22 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 23 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 24 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 25 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 26 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 28 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 29 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 30 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 31 00:00:00 JST 2017
Mon Jan 01 00:00:00 JST 2018
Mon Jan 01 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 02 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 03 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 04 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 05 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 06 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 07 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 08 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 09 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 10 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 11 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 12 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 13 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 14 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 15 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 16 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 17 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 18 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 19 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 21 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 22 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 24 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 26 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 27 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 28 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 29 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 30 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

願いをハサミ一つで形に…再現性の高いカットが得意!
19歳から美容室で働き、24歳でスタイリストデビュー、33歳で独立しました。【成長+笑顔=感動☆】をコンセプトに成長し続けます!僕たちの成長によって、皆様の笑顔を引出し、感動していただくことができたら…僕たちの感動にもつながります..
  • ミルクティース(Milk Teeth) 僕にも6歳の子供がいますのでキッズカットおまかせください。

    僕にも6歳の子供がいますのでキッズカットおまかせください。

  • ミルクティース(Milk Teeth) お酒が好きです!美味しいご飯屋さん探すのが好きです!

    お酒が好きです!美味しいご飯屋さん探すのが好きです!

  • ミルクティース(Milk Teeth) メンズカットはカットの技術だけで束感をだすのが得意です

    メンズカットはカットの技術だけで束感をだすのが得意です

  • ミルクティース(Milk Teeth) カラーリングに自信があります。ホイルワークが得意です

    カラーリングに自信があります。ホイルワークが得意です

スタイリスト歴
16年
得意なイメージ
メンズカット
得意な技術
◆ご自宅での再現性の高いカット  スライドカット
趣味・マイブーム
美術館、卓球、社交ダンス
スタイリストブログ

丸山 良洋のブログ一覧を見る

ミルクティース(Milk Teeth) 透明感
おすすめメニュー
投稿日:2017-12-08 10:44:43.0
透明感
まだまだ人気のあるカラーリングです!かなり透明感が出ますよ! 是非一度

丸山 良洋のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

74件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ミルクティース(Milk Teeth) 丸山 良洋
ご来店お待ちしております
オーナースタイリスト
丸山 良洋マルヤマ ヨシヒロ

ミルクティース(Milk Teeth)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

艶カラー+カット ¥12960⇒¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ホットペッパーを見たと予約[ネット予約可]
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

艶カラー+カット+3stepトリートメント ¥14580⇒¥7560

¥7,560

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepper携帯/PC見たと予約[ネット予約可]
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

カット+プラチナジェル艶カラー+3stepトリートメント ¥15660⇒¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Hotpepper携帯/PCを見たと予約[NET予約可]
有効期限:
2017年12月末日まで

  • その他

輝髪【きらがみ】 クセを抑えてトリートメント効果でツヤツヤに髪質改善★☆

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Hotpepper携帯/PCを見たと予約[NET予約可]
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【外国人風】カット+グラデーションカラー+3stepトリートメント¥18900⇒¥9720

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepper携帯/PC見たと予約[ネット予約可]
有効期限:
2017年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【外国人風】カット+Wカラー+3stepトリートメント ¥18900⇒¥9720

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepper携帯/PC見たと予約[ネット予約可]
有効期限:
2017年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ミルクティース(Milk Teeth) 丸山 良洋/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/