1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. ミルクティース(Milk Teeth)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 丸山 良洋

Milk Teeth 心斎橋 【ミルクティース シンサイバシ】

ミルクティース シンサイバシ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市中央区東心斎橋1-11-11-MST心斎橋ビル7階
  • 東急ハンズ向かい側☆心斎橋駅徒歩4分/長堀橋駅徒歩4分/クリスタ長堀南6番出口スグ
スタイリスト

丸山 良洋

マルヤマ ヨシヒロ

スタイリスト一覧へ戻る

ミルクティース(Milk Teeth) 丸山 良洋

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

願いをハサミ一つで形に…再現性の高いカットが得意!
19歳から美容室で働き、24歳でスタイリストデビュー、33歳で独立しました。【成長+笑顔=感動☆】をコンセプトに成長し続けます!僕たちの成長によって、皆様の笑顔を引出し、感動していただくことができたら…僕たちの感動にもつながります..
  • ミルクティース(Milk Teeth) 僕にも6歳の子供がいますのでキッズカットおまかせください。

    僕にも6歳の子供がいますのでキッズカットおまかせください。

  • ミルクティース(Milk Teeth) お酒が好きです!美味しいご飯屋さん探すのが好きです!

    お酒が好きです!美味しいご飯屋さん探すのが好きです!

  • ミルクティース(Milk Teeth) メンズカットはカットの技術だけで束感をだすのが得意です

    メンズカットはカットの技術だけで束感をだすのが得意です

  • ミルクティース(Milk Teeth) カラーリングに自信があります。ホイルワークが得意です

    カラーリングに自信があります。ホイルワークが得意です

スタイリスト歴
17年
得意なイメージ
メンズカット
得意な技術
◆ご自宅での再現性の高いカット  スライドカット
趣味・マイブーム
美術館、卓球、社交ダンス
スタイリストブログ

丸山 良洋のブログ一覧を見る

ミルクティース(Milk Teeth) 秋はちょっと暗めに!
おすすめメニュー
投稿日:2018-09-24 11:10:47.0
秋はちょっと暗めに!
外国人風カラー、秋はちょっと暗めに!ホイルワークが重要です! ご予約お待ちしてます!

丸山 良洋のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

74件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ミルクティース(Milk Teeth) 丸山 良洋
ご来店お待ちしております
スタイリスト
丸山 良洋マルヤマ ヨシヒロ

ミルクティース(Milk Teeth)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カラー
  • トリートメント
  • その他

【☆髪を伸ばしたい方にオススメ☆】カラー+トリ-トメント ¥6990

¥6,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ホットペッパーを見たと予約[ネット予約可]
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【☆2番人気クーポン】カラー+前髪カット+トリートメント¥7530

¥7,530

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Hotpepper携帯/PCを見たと予約[NET予約可]
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【☆1番人気クーポン☆】カラー+カット+トリートメント ¥¥9700

¥9,700

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepper携帯/PC見たと予約[ネット予約可]
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

[☆20時以降予約限定☆]カット+カラー+スパ+トリ-トメント9700

¥9,700

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Hotpepper携帯/PCを見たと予約[NET予約可]
有効期限:
2018年12月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

[二回目の来店の方専用のク-ポン★]初回と同じク-ポンがつかえます。

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
一度、店に来店された方のみ
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

【痛みが気になる方☆.】カラー+カット+極トリートメント¥11000

¥11,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Hotpepper携帯/PCを見たと予約[NET予約可]
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ミルクティース(Milk Teeth) 丸山 良洋/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/