1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. ミルクティース(Milk Teeth)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 丸山 良洋

Milk Teeth 心斎橋 【ミルクティース シンサイバシ】

ミルクティース シンサイバシ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市中央区東心斎橋1-11-11-MST心斎橋ビル7階
  • 東急ハンズ向かい側☆心斎橋駅徒歩4分/クリスタ長堀南6番出口スグ☆
オーナースタイリスト

丸山 良洋

マルヤマ ヨシヒロ

スタイリスト一覧へ戻る

ミルクティース(Milk Teeth) 丸山 良洋

スケジュール

Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 01 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 02 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 03 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 04 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 05 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 06 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 07 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 08 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 09 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 10 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 11 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 12 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 13 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 14 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 15 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 16 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 17 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 18 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 19 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 20 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 21 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 22 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 23 00:00:00 JST 2018 Tue Apr 24 00:00:00 JST 2018 Wed Apr 25 00:00:00 JST 2018 Thu Apr 26 00:00:00 JST 2018 Fri Apr 27 00:00:00 JST 2018 Sat Apr 28 00:00:00 JST 2018
Sun Apr 29 00:00:00 JST 2018 Mon Apr 30 00:00:00 JST 2018
Tue May 01 00:00:00 JST 2018
Tue May 01 00:00:00 JST 2018 Wed May 02 00:00:00 JST 2018 Thu May 03 00:00:00 JST 2018 Fri May 04 00:00:00 JST 2018 Sat May 05 00:00:00 JST 2018
Sun May 06 00:00:00 JST 2018 Mon May 07 00:00:00 JST 2018 Tue May 08 00:00:00 JST 2018 Wed May 09 00:00:00 JST 2018 Thu May 10 00:00:00 JST 2018 Fri May 11 00:00:00 JST 2018 Sat May 12 00:00:00 JST 2018
Sun May 13 00:00:00 JST 2018 Mon May 14 00:00:00 JST 2018 Tue May 15 00:00:00 JST 2018 Wed May 16 00:00:00 JST 2018 Thu May 17 00:00:00 JST 2018 Fri May 18 00:00:00 JST 2018 Sat May 19 00:00:00 JST 2018
Sun May 20 00:00:00 JST 2018 Mon May 21 00:00:00 JST 2018 Tue May 22 00:00:00 JST 2018 Wed May 23 00:00:00 JST 2018 Thu May 24 00:00:00 JST 2018 Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Sat May 26 00:00:00 JST 2018
Sun May 27 00:00:00 JST 2018 Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

願いをハサミ一つで形に…再現性の高いカットが得意!
19歳から美容室で働き、24歳でスタイリストデビュー、33歳で独立しました。【成長+笑顔=感動☆】をコンセプトに成長し続けます!僕たちの成長によって、皆様の笑顔を引出し、感動していただくことができたら…僕たちの感動にもつながります..
  • ミルクティース(Milk Teeth) 僕にも6歳の子供がいますのでキッズカットおまかせください。

    僕にも6歳の子供がいますのでキッズカットおまかせください。

  • ミルクティース(Milk Teeth) お酒が好きです!美味しいご飯屋さん探すのが好きです!

    お酒が好きです!美味しいご飯屋さん探すのが好きです!

  • ミルクティース(Milk Teeth) メンズカットはカットの技術だけで束感をだすのが得意です

    メンズカットはカットの技術だけで束感をだすのが得意です

  • ミルクティース(Milk Teeth) カラーリングに自信があります。ホイルワークが得意です

    カラーリングに自信があります。ホイルワークが得意です

スタイリスト歴
16年
得意なイメージ
メンズカット
得意な技術
◆ご自宅での再現性の高いカット  スライドカット
趣味・マイブーム
美術館、卓球、社交ダンス
スタイリストブログ

丸山 良洋のブログ一覧を見る

ミルクティース(Milk Teeth) 3Dカラーリング
おすすめメニュー
投稿日:2018-04-24 11:49:30.0
3Dカラーリング
あまり明るく出来ないけどオシャレしたい方! ありますよ!どうですか~~! この透明感オススメカラーです。 是非一度! インスタ   milkteethmaru

丸山 良洋のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

74件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ミルクティース(Milk Teeth) 丸山 良洋
ご来店お待ちしております
オーナースタイリスト
丸山 良洋マルヤマ ヨシヒロ

ミルクティース(Milk Teeth)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カラー
  • トリートメント
  • その他

カラー+プレミアムトリ-トメント ¥12960⇒¥6990

¥6,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ホットペッパーを見たと予約[ネット予約可]
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

艶カラー+カット+3stepトリートメント ¥14580⇒¥8100

¥8,100

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
HotPepper携帯/PC見たと予約[ネット予約可]
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

カット+艶カラー+ミストプレミアムトリートメント ¥15660⇒¥10000

¥10,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Hotpepper携帯/PCを見たと予約[NET予約可]
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

【プレミアムク-ポン】カラー+oggi ottoトリ-トメント+カット

¥13,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Hotpepper携帯/PCを見たと予約[NET予約可]
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

[30代の方限定]カット+カラー+スパトリ-トメント9700

¥9,700

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
Hotpepper携帯/PCを見たと予約[NET予約可]
有効期限:
2018年05月末日まで

  • カラー
  • トリートメント
  • ヘアセット
  • その他

[赤松☆指名]限定ク-ポン☆カラ-+トリ-トメント+プチアレンジ¥6990

¥6,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
赤松指名のご新規さまのみ
有効期限:
2018年05月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ミルクティース(Milk Teeth) 丸山 良洋/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/