1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 銀座・有楽町・新橋・丸の内・日本橋トップ  >  
  5. ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ(Michio Nozawa HAIR SALON Ginza)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 井上 賢治

Michio Nozawa HAIR SALON Ginza【ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ】

ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都中央区銀座1-6-8 DEAR GINZA 2F・3F
  • 銀座一丁目駅 徒歩15秒/京橋駅 徒歩3分/銀座駅・JR有楽町駅 徒歩4分 TEL 03-6264-4308
店長

井上 賢治

イノウエ ケンジ

スタイリスト一覧へ戻る

ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ(Michio Nozawa HAIR SALON Ginza) 井上 賢治

スケジュール

Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

くせ毛/ショート/ボブ/メンズヘア/短い髪型ならこの人
年間3ooo人以上のくせ毛を扱う業界屈指のくせ毛を生かすカット、縮毛矯正、メンズヘアのスペシャリスト。その経験をもとに講師としても活躍中。独自の似合わせの理論によるショートカット、ボブ、メンズヘアや刈り上げに定評がある。表参道・原宿のサロンディレクターを経て、野沢道生と共にサロンを立ち上げる。
  • ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ(Michio Nozawa HAIR SALON Ginza) ヘアカタログを数多く担当しています★

    ヘアカタログを数多く担当しています★

  • ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ(Michio Nozawa HAIR SALON Ginza) くせ毛を生かしたヘアスタイルお任せ下さい★

    くせ毛を生かしたヘアスタイルお任せ下さい★

  • ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ(Michio Nozawa HAIR SALON Ginza) メンズのくせ毛を活かしたツーブロック得意です★

    メンズのくせ毛を活かしたツーブロック得意です★

  • ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ(Michio Nozawa HAIR SALON Ginza) 縮毛矯正をやりに毎回、北海道からご来店くださいます★

    縮毛矯正をやりに毎回、北海道からご来店くださいます★

スタイリスト歴
14年
得意なイメージ
メンズカット
得意な技術
ビジネスマン向けのメンズカット、くせ毛を生かしたカット、自然な仕上がりの縮毛矯正が得意です!独自の似合わせの理論によりあなたに似合うヘアスタイルをご提案させていただきます!!何でもご相談下さい★
趣味・マイブーム
ヴィンテージファッション★《instagram》*ヘアアカウント*@k_i_hair*ファッション*k_i_vintage
スタイリストブログ

井上 賢治のブログ一覧を見る

ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ(Michio Nozawa HAIR SALON Ginza) メンズのヘアカタ撮影に行ってきました★
おすすめスタイル
投稿日:2018-11-15 21:20:04.0
メンズのヘアカタ撮影に行ってきました★
こんにちは! メンズヘア・くせ毛カット・ショートヘア・ボブのスペシャリスト Michio Nozawa Hair Salon Ginza/ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ 店長の井上賢治 です。 …続きを見る

井上 賢治のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

76件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ(Michio Nozawa HAIR SALON Ginza) 井上 賢治
ご来店お待ちしております
店長
井上 賢治イノウエ ケンジ

ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ(Michio Nozawa HAIR SALON Ginza)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

人気No.1 似合わせカット+カラー+3Stepトリートメント¥18360→¥9720

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様のみ利用可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

人気No1 似合わせカット+カラー+オージュア4Stepトリートメント19440→10800

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様のみ利用可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

人気No.1 似合わせカット+パーマ+3Stepトリートメント¥18360→¥9720

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様のみ利用可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • トリートメント

人気No1 似合わせカット+パーマ+オージュア4Stepトリートメント19440→10800

¥10,800

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様のみ利用可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • トリートメント

似合わせカット+3Stepトリートメント¥9720→¥5400

¥5,400

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様のみ利用可能
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • トリートメント

似合わせカット+オージュア4Stepトリートメント¥10800→¥6480

¥6,480

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規のお客様のみ利用可
有効期限:
2018年11月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ミチオ ノザワ ヘアサロン ギンザ(Michio Nozawa HAIR SALON Ginza) 井上 賢治/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/