1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 船橋・津田沼・本八幡・浦安・市川トップ  >  
  5. シェルヴ バイ スウィート 浦安店(XELVe by Sweet)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. Kanaeda Shunpei

XELVe TOKYO 【シェルヴ トーキョー】浦安

シェルヴ トーキョー ウラヤス

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 千葉県浦安市北栄1-1-15金佳ビル2F
  • 浦安駅2分 25歳大人女子に絶大な支持【美活】【マイナス5歳】Instagramフォロワー3k☆
ヘアコンシェルジュ【パーマ・クセ毛達人】

Kanaeda Shunpei

カナエダ シュンペイ

スタイリスト一覧へ戻る

シェルヴ バイ スウィート 浦安店(XELVe by Sweet) Kanaeda Shunpei

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

圧倒的指名数!パーマ・クセ毛の悩みでの指名ダントツ
《LINE予約優先》【感動口コミ&新規指名多数】表参道某有名店店長出身実力派☆丁寧&穏やかな雰囲気を持ち【接客がクセになる】と評判!【パーマが思うようにかかった事がない】【綺麗にクセが伸びた事がない】という悩みを完全解決!最大限に魅力を出しいつもと違うあなたをプロデュース。美容室ジプシーのあなたなら必見!
  • シェルヴ バイ スウィート 浦安店(XELVe by Sweet) 撮影好きです。てか写真が好きです(笑)良いものはすぐ撮ります☆

    撮影好きです。てか写真が好きです(笑)良いものはすぐ撮ります☆

  • シェルヴ バイ スウィート 浦安店(XELVe by Sweet) 【ヘアケアマイスターゴールドカード所持】新規指名多数認定講師

    【ヘアケアマイスターゴールドカード所持】新規指名多数認定講師

  • シェルヴ バイ スウィート 浦安店(XELVe by Sweet) 【前代未聞】のかなり分かりやすいお手入れ方法プレゼントします

    【前代未聞】のかなり分かりやすいお手入れ方法プレゼントします

  • シェルヴ バイ スウィート 浦安店(XELVe by Sweet) 個人ブログ【毎日更新中】人気の秘密がこのメディアで明らかに!

    個人ブログ【毎日更新中】人気の秘密がこのメディアで明らかに!

スタイリスト歴
15年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
あなただけの【似合わせ】クセを生かした【カット】朝5分以内セット可能【朝楽パーマ】職場対策など自由に楽しめる【カラー】誰もが可愛いと思える【アレンジ】あなたの髪質を瞬時に判断可能【ヘアケアマイスター】
趣味・マイブーム
【仕事】手入れが簡単すぎるスタイルを作る、スタイリングの説明書を書く  【プライベート】カフェ巡り、知らない所に無計画で行く、何でも写真を撮る、本を読む、ゲームやる、コーヒー豆を挽く…実は結構多趣味(笑)
スタイリストブログ

Kanaeda Shunpeiのブログ一覧を見る

シェルヴ バイ スウィート 浦安店(XELVe by Sweet) 海・プールなどのレジャーの唯一のデメリットとは?
サロンのNEWS
投稿日:2018-07-10 07:54:37.0
海・プールなどのレジャーの唯一のデメリットとは?
おはようございます。浦安美容室XELVe TOKYO金枝です^ ^本当に最近暑くなってきましたね^ ^旅行の計画など立てているのではないでしょうか??夏といえば《海》《プール》に行く機会…続きを見る
シェルヴ バイ スウィート 浦安店(XELVe by Sweet) Kanaeda Shunpei
ご来店お待ちしております
ヘアコンシェルジュ【パーマ・クセ毛達人】
Kanaeda Shunpeiカナエダ シュンペイ

シェルヴ バイ スウィート 浦安店(XELVe by Sweet)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カラー
  • トリートメント
  • その他

【8月限定】極艶イルミナカラー+oggi時短スパTR ¥9990

¥9,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
その場で口コミご投稿の方限定[浦安]
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • その他

☆XELVETOKYO実力派技術☆ カット+顔型診断+美容液ヘアエステ ¥5400

¥5,400

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
ご新規のお客様のみご利用可能[浦安]
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • その他

☆2回目以降はこちら☆ 実力派カット+oggiottoヘアエステ ¥5000

¥5,000

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
男性クーポンは下にあります[浦安]
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • その他

【新規】セラミドイルミナカラー+小顔理論カット+oggiottoエステ ¥10990

¥10,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
指名は新規クーポン使用不可[浦安]
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • その他

リピート率91.6%★セラミドイルミナカラー+カット+oggiottoエステ¥11990

¥11,990

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
再来の方限定クーポン[浦安]
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

【人気No.1】極艶イルミナカラー+カット+tokio.TRエステ ¥20520→¥14040

¥14,040

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
新規から指名が決まるまで3回有効[浦安]
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

シェルヴ バイ スウィート 浦安店(XELVe by Sweet) Kanaeda Shunpei/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/