1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. アクシー 渋谷店(AXY)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 長沼 彰憲

AXY 渋谷店 【アクシー】

アクシー シブヤテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町11-6 渋谷宇田川KKビル2F
  • JR・東京メトロ各線「渋谷駅」から徒歩5分【AXY/渋谷店】
店長【AXY渋谷/渋谷駅】

長沼 彰憲

ナガヌマ アキノリ

スタイリスト一覧へ戻る

アクシー 渋谷店(AXY) 長沼 彰憲

スケジュール

Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017
Wed Nov 01 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 02 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 03 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 04 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 05 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 06 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 07 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 08 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 09 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 10 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 11 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 12 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 13 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 14 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 15 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 16 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 17 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 18 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 19 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 20 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 21 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 22 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 23 00:00:00 JST 2017 Fri Nov 24 00:00:00 JST 2017 Sat Nov 25 00:00:00 JST 2017
Sun Nov 26 00:00:00 JST 2017 Mon Nov 27 00:00:00 JST 2017 Tue Nov 28 00:00:00 JST 2017 Wed Nov 29 00:00:00 JST 2017 Thu Nov 30 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017
Fri Dec 01 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 02 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 03 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 04 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 05 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 06 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 07 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 08 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 09 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 10 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 11 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 12 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 13 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 14 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 15 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 16 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 17 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 18 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 19 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 20 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 21 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 22 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 23 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 24 00:00:00 JST 2017 Mon Dec 25 00:00:00 JST 2017 Tue Dec 26 00:00:00 JST 2017 Wed Dec 27 00:00:00 JST 2017 Thu Dec 28 00:00:00 JST 2017 Fri Dec 29 00:00:00 JST 2017 Sat Dec 30 00:00:00 JST 2017
Sun Dec 31 00:00:00 JST 2017
Mon Jan 01 00:00:00 JST 2018
Mon Jan 01 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 02 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 03 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 04 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 05 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 06 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 07 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 08 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 09 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 10 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 11 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 12 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 13 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 14 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 15 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 16 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 17 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 18 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 19 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 20 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 21 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 22 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 23 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 24 00:00:00 JST 2018 Thu Jan 25 00:00:00 JST 2018 Fri Jan 26 00:00:00 JST 2018 Sat Jan 27 00:00:00 JST 2018
Sun Jan 28 00:00:00 JST 2018 Mon Jan 29 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 30 00:00:00 JST 2018 Wed Jan 31 00:00:00 JST 2018
Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018
Thu Feb 01 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 02 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 03 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 04 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 05 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 06 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 07 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 08 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 09 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 10 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 11 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 12 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 13 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 14 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 15 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 16 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 17 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 18 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 19 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 20 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 21 00:00:00 JST 2018 Thu Feb 22 00:00:00 JST 2018 Fri Feb 23 00:00:00 JST 2018 Sat Feb 24 00:00:00 JST 2018
Sun Feb 25 00:00:00 JST 2018 Mon Feb 26 00:00:00 JST 2018 Tue Feb 27 00:00:00 JST 2018 Wed Feb 28 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

AXY全店指名率&口コミ数No.1☆ご新規様1日5名限定☆
【AXY渋谷】男性から女性まで幅広いジャンルを得意とし、驚異のリピート率で沢山のお客様に愛される美容師☆モデルや俳優の顧客も多数!AXY全店人気No.1の指名率でメニューを決めず相談しに来店する方も◎しっかりとしたカウンセリング、一人一人に合わせて家でも簡単に出来る再現性にこだわった技術を提供します☆
  • アクシー 渋谷店(AXY) SUMMER SONIC2017にヘアブースを出しました☆【AXY渋谷】

    SUMMER SONIC2017にヘアブースを出しました☆【AXY渋谷】

  • アクシー 渋谷店(AXY) UVERworld大好きです!crewの方ぜひお待ちしてます☆【AXY渋谷】

    UVERworld大好きです!crewの方ぜひお待ちしてます☆【AXY渋谷】

  • アクシー 渋谷店(AXY) 愛猫のさすけも1歳になりました☆【AXY渋谷】

    愛猫のさすけも1歳になりました☆【AXY渋谷】

  • アクシー 渋谷店(AXY) ホワイト系、シルバー系カラーもお任せ下さい☆【AXY渋谷】

    ホワイト系、シルバー系カラーもお任せ下さい☆【AXY渋谷】

スタイリスト歴
10年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
全技術。お客様一人一人の骨格や髪質に合わせてつくる再現性のあるヘアーで、家でもカンタンに同じスタイルが出来るようにします!必ず可愛く&かっこよくします!年齢、性別問わずお任せください★【AXY渋谷】
趣味・マイブーム
UVERworldが好きでライブによく行きます☆あとは体を動かすことが好きなのでジムに行ったり、家では愛猫の「さすけ」と遊んでいます。また、連休があればすぐ海に行きます☆ハワイ大好きです【AXY渋谷】
スタイリストブログ

長沼 彰憲のブログ一覧を見る

アクシー 渋谷店(AXY) 最近のおすすめ【女神巻き】
おすすめスタイル
投稿日:2017-11-16 13:01:44.0
最近のおすすめ【女神巻き】
こんにちは!店長の長沼でふ。 最近マイブームの巻き方、名付けて【女神巻き】!!!!!!!!!!!!!! しっかり巻いているのにゴージャスすぎなくてやわらかい雰囲気にな…続きを見る

長沼 彰憲のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

119件のヘアスタイルがあります

1/2ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
アクシー 渋谷店(AXY) 長沼 彰憲
ご来店お待ちしております
店長【AXY渋谷/渋谷駅】
長沼 彰憲ナガヌマ アキノリ

アクシー 渋谷店(AXY)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • パーマ
  • 縮毛矯正
  • トリートメント
  • ヘアセット
  • ヘッドスパ
  • 着付け
  • その他

クーポンメニューに悩まれた方はこちらでご予約下さい☆

¥0

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
【指名無料】メニューで悩んだ方はこちら♪
有効期限:
2017年11月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【2回目のお客様】優待チケット限定!!20%オフチケット

20%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めにお渡しした優待チケット持参
有効期限:
2017年11月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【3回目までのお客様】お好きなメニューから10%OFF 

10%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
再来のお客様限定 他クーポン併用不可
有効期限:
2017年11月末日まで

  • カット
  • その他

LADY'S デザインカット+スキャルプマッサージ  ¥3600 

¥3,600

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
【AXY渋谷】他クーポン併用不可
有効期限:
2017年11月末日まで

  • カット
  • その他

MEN'S デザインカット+スキャルプマッサージ ¥3600

¥3,600

提示条件:
予約時
利用条件:
※新規の男性のお客様限定
有効期限:
2017年11月末日まで

  • カット
  • カラー

★人気No.1★ デザインカット+アプリエフルカラー ¥10800

¥10,800

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
【AXY渋谷】クーポン併用不可
有効期限:
2017年11月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アクシー 渋谷店(AXY) 長沼 彰憲/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/