1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 渋谷トップ  >  
  5. アクシー 渋谷店(AXY)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 長沼 彰憲

AXY 渋谷店 【アクシー】

アクシー シブヤテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都渋谷区宇田川町11-6 渋谷宇田川KKビル2F
  • 渋谷駅5分★カラー支持率、渋谷エリアNo.1♪【AXY/渋谷店】
店長【AXY渋谷】@aki.n.axy

長沼 彰憲

ナガヌマ アキノリ

スタイリスト一覧へ戻る

アクシー 渋谷店(AXY) 長沼 彰憲

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

カラーリング年間2000人★どんなカラーもお任せ下さい
【AXY渋谷】業界屈指のカラーリング技術を中心に男女ともに幅広いジャンルを得意とし、驚異のリピート率と口コミ数で沢山のお客様に愛される美容師☆モデルや俳優の顧客も多数!メニューを決めず相談しに来店する方も◎しっかりとしたカウンセリング、一人一人に合わせて家でも簡単に出来る再現性のある技術を提供します☆
  • アクシー 渋谷店(AXY) 僕のお客様は90%の方がカラーリングをします☆【AXY渋谷】

    僕のお客様は90%の方がカラーリングをします☆【AXY渋谷】

  • アクシー 渋谷店(AXY) UVERworld大好きです!crewの方ぜひお待ちしてます☆【AXY渋谷】

    UVERworld大好きです!crewの方ぜひお待ちしてます☆【AXY渋谷】

  • アクシー 渋谷店(AXY) なりたい色を叶えます☆【AXY渋谷】

    なりたい色を叶えます☆【AXY渋谷】

  • アクシー 渋谷店(AXY) ビビット系、シルバー系カラーも得意です☆【AXY渋谷】

    ビビット系、シルバー系カラーも得意です☆【AXY渋谷】

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
お客様のうち約90%の方がカラーリングをします!どんな色でもご相談下さい!もちろん男性のお客様も骨格や髪質に合わせてカットするので家でも同じスタイルが出来るようにします!年齢、性別問わずお任せください★
趣味・マイブーム
UVERworldが好きでライブによく行きます☆あとは体を動かすことが好きなのでジムに行ったり、家では愛猫の「さすけ」と遊んでいます。また、連休があればすぐ一人旅に行きます☆ハワイ大好きです【AXY渋谷】
スタイリストブログ

長沼 彰憲のブログ一覧を見る

アクシー 渋谷店(AXY) 2019年から土日祝日の営業時間が変わります!
サロンのNEWS
投稿日:2018-12-13 13:03:00.0
2019年から土日祝日の営業時間が変わります!
こんにちは!長沼です★. 2019年から土日祝日の営業時間が変わります! 土日祝日のみ1時間早くなり11時~21時までの営業となります。 また月曜が祝日の場合は営業日(11時~…続きを見る

長沼 彰憲のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

270件のヘアスタイルがあります

1/5ページ 次へ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
アクシー 渋谷店(AXY) 長沼 彰憲
ご来店お待ちしております
店長【AXY渋谷】@aki.n.axy
長沼 彰憲ナガヌマ アキノリ

アクシー 渋谷店(AXY)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • ヘアセット

【西崎指名限定☆】カジュアルアレンジ・パーティーヘアセット ¥3780

¥3,780

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
※全員予約可能 ※必ず担当欄を西崎で選択
有効期限:
2018年12月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【2回目のお客様】優待チケット限定!!20%オフチケット

20%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
初めにお渡しした優待チケット持参
有効期限:
2018年12月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【3回目までのお客様】お好きなメニューから10%OFF 

10%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
再来のお客様限定 他クーポン併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • その他

MEN'S&LADY'S デザインカット ¥3600 

¥3,600

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
【AXY渋谷】他クーポン併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

デザインカット + オリジナルカラー ¥9200

¥9,200

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
【AXY渋谷】 他クーポン併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

★人気No.1★ デザインカット+アプリエフルカラー ¥10800

¥10,800

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
【AXY渋谷】クーポン併用不可
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アクシー 渋谷店(AXY) 長沼 彰憲/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/