1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 吉祥寺・荻窪・三鷹・国分寺・久我山トップ  >  
  5. アロッタ(alotta)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 阿部 彩

alotta 【アロッタ】

アロッタ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都武蔵野市吉祥寺本町2-17‐7 フォルムトミノ 吉祥寺
  • 吉祥寺駅北口(中央口)徒歩5分
時短で復帰致しました

阿部 彩

アベ アヤ

スタイリスト一覧へ戻る

アロッタ(alotta) 阿部 彩

スケジュール

Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

おしゃれを身近に!お子様連れも大歓迎!
時短ではございますが、産休から復帰することになりました。*ネット予約の場合、子供の体調で急なお休みを頂く時には、変更をお願いする場合がございます。皆様に会えるのを楽しみにしております!楽しくお話しながらキレイになりましょう!ママさんたちも大歓迎です!お子様も一緒にいらしてください!
スタイリスト歴
10年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
立体感、透け感にこだわったカラー。ショートスタイル・再現しやすいカット
趣味・マイブーム
料理・旅行・ママトーク
スタイリストブログ

阿部 彩のブログ一覧を見る

アロッタ(alotta) パーティーアップ☆
おすすめスタイル
投稿日:2017-12-19 11:14:44.0
パーティーアップ☆
こんにちは! スタイリストの阿部です! 今年もあと残すところ10日ほどですね・・・ 過ぎるのが早くて、びっくりしてる今日この頃です。 先日、担当のお客様が結婚式に…続きを見る

阿部 彩のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

45件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
アロッタ(alotta) 阿部 彩
ご来店お待ちしております
時短で復帰致しました
阿部 彩アベ アヤ

アロッタ(alotta)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【新規】ジュニアスタイリスト担当 カット50%オフ ¥5400→¥2700

¥2,700

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
ホットペッパービューティーを見た方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【新規】ジュニアスタイリスト担当 ALLメニュー50%OFF

50%オフ

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
ホットペッパービューティーを見た方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【新規】 スタイリスト担当 ALLメニュー 30%OFF

30%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ホットペッパービューティを見た方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【新規】 ディレクター担当 ALLメニュー 30%OFF

30%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ホットペッパービューティを見た方
有効期限:
2018年12月末日まで

  • ヘアセット
  • 着付け

【電話予約のみ】☆成人式☆ 着付け・ヘアセット・メイク

¥30,240

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ホットペッパービューティーを見た方
有効期限:
2019年01月14日まで

  • カット

【新規】 カット 30%OFF   ¥5,400→¥3,780 スタイリスト担当

¥3,780

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ホットペッパーを見た方
有効期限:
2018年12月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アロッタ(alotta) 阿部 彩/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/