1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 吉祥寺・荻窪・三鷹・国分寺・久我山トップ  >  
  5. アロッタ(alotta)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 阿部 彩

alotta 【アロッタ】

アロッタ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都武蔵野市吉祥寺本町2-17‐7 フォルムトミノ 吉祥寺
  • 吉祥寺駅北口(中央口)徒歩5分
時短で復帰致しました

阿部 彩

アベ アヤ

スタイリスト一覧へ戻る

アロッタ(alotta) 阿部 彩

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ネット予約できます!
時短ではございますが、産休から復帰することになりました。*ネット予約の場合、子供の体調で急なお休みを頂く時には、変更をお願いする場合がございます。皆様に会えるのを楽しみにしております!楽しくお話しながらキレイになりましょう!ママさんたちも大歓迎です!お子様も一緒にいらしてください!
スタイリスト歴
10年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
立体感、透け感にこだわったカラー。ショートスタイル・再現しやすいカット
趣味・マイブーム
料理・旅行・ママトーク
スタイリストブログ

阿部 彩のブログ一覧を見る

アロッタ(alotta) パーティーアップ☆
おすすめスタイル
投稿日:2017-12-19 11:14:44.0
パーティーアップ☆
こんにちは! スタイリストの阿部です! 今年もあと残すところ10日ほどですね・・・ 過ぎるのが早くて、びっくりしてる今日この頃です。 先日、担当のお客様が結婚式に…続きを見る

阿部 彩のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

44件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
アロッタ(alotta) 阿部 彩
ご来店お待ちしております
時短で復帰致しました
阿部 彩アベ アヤ

アロッタ(alotta)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【メンズ限定】ジュニアスタイリストカット ¥2500

¥2,500

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
ホットペッパービューティーを見た方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【メンズ限定】ジュニアスタイリスト担当 ALLメニュー50%OFF(一部除外有)

50%オフ

提示条件:
予約時&受付時
利用条件:
ホットペッパービューティーを見た方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • 着付け

【夏季限定】浴衣着付け+ヘアセット 電話予約のみ

¥5,400

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ホットペッパーを見た方
有効期限:
2018年09月30日まで

  • カット
  • カラー
  • パーマ
  • 縮毛矯正
  • トリートメント
  • ヘアセット
  • ヘッドスパ
  • その他

学割【平日・学生限定】全メニュー50%オフ ※電話予約のみ

¥0

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ホットペッパービューティーを見た方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー

新規{平日限定カラー半額} カット+カラー ¥11,880→¥8,640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ホットペッパーを見た方
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー

新規{平日限定カラー半額}  カット+イルミナカラー ¥12,960→¥9,180

¥9,180

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
ホットペッパーを見た方
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アロッタ(alotta) 阿部 彩/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/