1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. ハピネス 心斎橋(HAPPINESS)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 西 泰斗

HAPPINESS 心斎橋 【ハピネス】

ハピネス シンサイバシ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市中央区心斎橋筋2-6-14 アクロスビル9F
  •  14番出口から 徒歩5分/心斎橋駅5番出口から 徒歩7分
Jr.スタイリスト

西 泰斗

ニシ タイト

スタイリスト一覧へ戻る

ハピネス 心斎橋(HAPPINESS) 西 泰斗

スケジュール

Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

大学生が1度は指名したいと言われる前髪こだわりスト
『愛されバング』 『ふんわり前髪』 『前髪パーマ』 はお任せください!思うように前髪が流せない!前髪が割れちゃう!そんな悩みをお持ちの方は一度僕にお任せください!必ずあなたに合うスタイルを提案させて頂きます!可愛いは前髪から作れます!!!
  • ハピネス 心斎橋(HAPPINESS) お洒落女子必見!!!今流行りのシースルーバングもお任せ!!!

    お洒落女子必見!!!今流行りのシースルーバングもお任せ!!!

  • ハピネス 心斎橋(HAPPINESS) 前髪の分け方でも印象が変わるんです!是非一度ご相談ください!

    前髪の分け方でも印象が変わるんです!是非一度ご相談ください!

  • ハピネス 心斎橋(HAPPINESS) 前髪で悩んでいるあなた!!前髪パーマでお悩み解決しませんか?

    前髪で悩んでいるあなた!!前髪パーマでお悩み解決しませんか?

  • ハピネス 心斎橋(HAPPINESS) 前髪は作ればいいってことでもないんです!バランスが大事!!!

    前髪は作ればいいってことでもないんです!バランスが大事!!!

スタイリスト歴
5年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
似合わせ『前髪カット』『前髪パーマ』はお任せください!前髪とサイドバングもひとりひとりのお悩みと骨格を考えながら長さ、形を一番似合うよう提案させて頂きます!
趣味・マイブーム
お客様に癒しを提供できるように精一杯頑張ります。色んな事に挑戦して来たので沢山の話題を持ってます。来店していただいた時は沢山お話しましょう。
スタイリストブログ

西 泰斗のブログ一覧を見る

ハピネス 心斎橋(HAPPINESS) ロケ撮影してきました!!!
おすすめスタイル
投稿日:2018-10-19 12:04:35.0
ロケ撮影してきました!!!
こんにちは! モテ前髪職人の西泰斗です! 先日ロケ撮影をしてきました! 御堂筋をテーマにちょっとストリートテイストの撮影でした! ヘアを担当させてもらったのですが、…続きを見る

西 泰斗のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

61件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  •  
ハピネス 心斎橋(HAPPINESS) 西 泰斗
ご来店お待ちしております
Jr.スタイリスト
西 泰斗ニシ タイト

ハピネス 心斎橋(HAPPINESS)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

【平日限定】カット+トリートメント+極上スパシャンプー ¥4968

¥4,968

提示条件:
予約時
利用条件:
清水指名の方に限ります
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー

【平日限定】カット+カラー 5724円

¥5,724

提示条件:
予約時
利用条件:
トップスタイリスト予約不可ネット予約限定
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【平日限定】 カット+カラー+Aujuaトリートメント 8640円

¥8,640

提示条件:
予約時
利用条件:
トップスタイリスト予約不可ネット予約限定
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カラー

【平日限定】 艶感イルミナカラー 5400円

¥5,400

提示条件:
予約時
利用条件:
トップスタイリスト予約不可ネット予約限定
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カット
  • パーマ

【平日限定】 カット+パーマ 5940円

¥5,940

提示条件:
予約時
利用条件:
トップスタイリスト予約不可ネット予約限定
有効期限:
2018年10月末日まで

  • カラー

【ヘアカラー革命】イルミナカラー 6480円

¥6,480

提示条件:
予約時
利用条件:
※他券・サービス併用不可 
有効期限:
2018年10月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ハピネス 心斎橋(HAPPINESS) 西 泰斗/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/