1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 下北沢・成城学園・向ヶ丘遊園・新百合ヶ丘トップ  >  
  5. アコット ラバス(Acotto Labas)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. Kota

Acotto Labas 【アコット ラバス】

アコット ラバス

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都世田谷区北沢2-2-3  織部ビル2階
  • 下北沢駅 南西口 徒歩5分
Acotto Labas店長

Kota

コータ

スタイリスト一覧へ戻る

アコット ラバス(Acotto Labas) Kota

スケジュール

Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

インナーカラー予約数No1!! #acotto_kotaで発信中♪
赤味を消す外国人風カラー、ハイライト、インナーカラーが得意です!インナーカラー講習実績あります!ハイグラデーション、グレーコントロールカラーを発案し、カットは顔周りの似合わせ、デザイン性、再現性にこだわっています!
  • アコット ラバス(Acotto Labas) Instagramでもカラースタイル更新しています!【acotto_kota】

    Instagramでもカラースタイル更新しています!【acotto_kota】

  • アコット ラバス(Acotto Labas) 色やデザインを選べるインナーカラー

    色やデザインを選べるインナーカラー

  • アコット ラバス(Acotto Labas) 赤味を除去した外国人風カラー

    赤味を除去した外国人風カラー

  • アコット ラバス(Acotto Labas) インナーカラーでハイトーンのアッシュベージュ

    インナーカラーでハイトーンのアッシュベージュ

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
カジュアル・ストリート
得意な技術
インナーカラーならお任せ下さい!外国人風カラーカットは顔周り、特に前髪を大切にしていますアレンジも得意なのでお任せください!頑張りすぎない、ヌケ感あるスタイルが得意です!
趣味・マイブーム
作品撮りをして可愛いを追求します!音楽のライブやフェスも大好きです♪Instagram →acotto_kotaにもお客様スタイル掲載中です!
スタイリストブログ

Kota のブログ一覧を見る

アコット ラバス(Acotto Labas) こちらも人気! 外国人風グラデーションカラー!
おすすめメニュー
投稿日:2018-06-17 09:22:22.0
こちらも人気! 外国人風グラデーションカラー!
さらにさらに、人気のメニュー! 毛先にかけてグラデーションで明るくなる、外国人風グラデーションカラー! ボブ以上の髪の長さの方にオススメのデザインです♪ ア…続きを見る
  •  
アコット ラバス(Acotto Labas) Kota
ご来店お待ちしております
Acotto Labas店長
Kota コータ

アコット ラバス(Acotto Labas)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カラー
  • トリートメント
  • その他

【ダメージ90%カット】ケアブリーチインナーorハイライト+2step Tr  ¥9460~

¥9,460

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

人気No1インナーカラーorハイライト+カット+2stepトリートメント/¥11000~

¥11,000

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【期間限定】フルカラー+インナーカラー+2stepトリートメント / ¥7700~

¥7,700

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規のお客様
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【オープン記念】シースルーハイライト+フルカラー+2step treatment / ¥7700

¥7,700

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

フルカラー+インナーカラー(ブリーチ2回)+2stepトリートメント / ¥11000~

¥11,000

提示条件:
予約時
利用条件:
新規のお客様
有効期限:
2018年07月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【学割U24】平日限定 インナーカラー +2stepトリートメント ¥5500

¥5,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
来店時の学生証の提示・来店時24歳以下
有効期限:
2018年07月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

アコット ラバス(Acotto Labas) Kota /ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/