1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 川西・宝塚・三田・豊岡トップ  >  
  5. レックス ロア(REX LORE)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 井上 歩実

REX LORE 【レックス ロア】

レックス ロア

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 兵庫県三田市あかしあ台1-49-1
  • 神戸電鉄 南ウッディタウン駅 徒歩8分
STYLIST/HAIR MAKE

井上 歩実

イノウエ アユミ

スタイリスト一覧へ戻る

レックス ロア(REX LORE) 井上 歩実

スケジュール

Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

メイクからヘアーまでトータルビューティースタイル
かわいくなりたい、大人っぽくなりたい、自然体が好き等お悩みやライフスタイルをお聞きした上での提案を心がけています。ヘアメイクも担当しています、外部で芸能関係のヘアメイクも携わり、活動しています。大切な前の日には、ぜひ私におまかせ下さい☆
  • レックス ロア(REX LORE) プライベートは、よく旅行に行きます。食べ歩きも好きです。

    プライベートは、よく旅行に行きます。食べ歩きも好きです。

  • レックス ロア(REX LORE) 外部ヘアメイクの仕事もしています☆

    外部ヘアメイクの仕事もしています☆

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
モテ・愛され
得意な技術
ボブをベースにした、女性らしい丸みのあるスタイルが得意です。女子力UPはおまかせ下さい☆ルーズなアレンジも得意なので、お出かけの前はぜひ私まで♪
趣味・マイブーム
アウトドアが大好きです。海・山・自然な場所が好き♪
スタイリストブログ

井上 歩実のブログ一覧を見る

レックス ロア(REX LORE) この夏に必要なアイテム
サロンのNEWS
投稿日:2018-06-20 17:48:42.0
この夏に必要なアイテム
こんにちは。井上です^_^ 今日はこの夏にぴったりアイテムを紹介します!! セフィーヌ クリアミルクです!!!全身に使える、乳液タイプの角質除去です☆ 夏にサンダル履く…続きを見る

井上 歩実のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

8件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
レックス ロア(REX LORE) 井上 歩実
ご来店お待ちしております
STYLIST/HAIR MAKE
井上 歩実イノウエ アユミ

レックス ロア(REX LORE)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【毎日のお手入れ簡単】 カット ¥5400→¥3780

¥3,780

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■初めてご来店のお客様■他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー

【人気No.1クーポン】アディクシーカラー+カット¥14040→¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • 縮毛矯正

NEW【パーマしたいけど髪の膨らみが気になる方オススメ】ストカール+カット

¥21,600

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■初めてご来店のお客様■他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カラー

【アディクシーカラー】 カラー ¥8640→¥6912

¥6,912

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カラー
  • トリートメント

【アディクシーカラー】カラー+トリートメント ¥11880→¥7992 

¥7,992

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【アディクシー】カラー+トリートメント+カット¥17280→¥9720

¥9,720

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

レックス ロア(REX LORE) 井上 歩実/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/