1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 東海トップ  >  
  4. 一宮・犬山・江南・小牧・小田井・津島トップ  >  
  5. ドゥ プログレス(de Progress)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 松田 博文

de Progress

ドゥ プログレス

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 愛知県一宮市栄2丁目4-8
  • 名鉄・尾張一宮駅より徒歩約3分
店長

松田 博文

マツダ ヒロフミ

スタイリスト一覧へ戻る

ドゥ プログレス(de Progress) 松田 博文

スケジュール

Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018
Thu Nov 01 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 02 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 03 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 04 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 05 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 06 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 07 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 08 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 09 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 10 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 11 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 12 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 13 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 14 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 15 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 16 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 17 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 18 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 19 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 20 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018
Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018
Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

スタイルの持続に定評あります
全国大会の出場経験もあり、カット・パーマetcをオールマイティーにこなします。特にレザーカットでは、毛先の動きから毛量調整を独自の手技で仕上げるので、ご家庭でもご自分での再現がやりやすくなります。是非1度お試しください。
スタイリスト歴
20年以上
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
カットだけでなく、パーティーやデート、結婚式や二次会などのセットもお任せください。
趣味・マイブーム
自転車に乗り、公園や堤防など、自然を楽しんでいます。
スタイリストブログ

松田 博文のブログ一覧を見る

ドゥ プログレス(de Progress) 二部式着物
その他
投稿日:2016-12-11 18:56:14.0
二部式着物
二部式着物のレンタル初めました(●^o^●) 3日間でヘアセット一回込みで¥10000です!!! 鞄と草履のレンタルも有ります(^-^)v 詳しくはスタ…続きを見る
  •  
ドゥ プログレス(de Progress) 松田 博文
ご来店お待ちしております
店長
松田 博文マツダ ヒロフミ

ドゥ プログレス(de Progress)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー
  • ヘッドスパ

【店長指名限定】 カット+大人カラー+リラクゼーションスパ

¥12,420

提示条件:
予約時
利用条件:
1日3組限定 店長指名限定
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【畑田指名限定】 カット+カラー+リンケージトリートメント

¥9,720

提示条件:
予約時
利用条件:
1日3組限定 畑田指名限定
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • ヘッドスパ

◆メンズ限定◆ 【藤田指名限定】カット+眉カット+クイックスパ

¥5,940

提示条件:
予約時
利用条件:
1日3組限定 藤田指名限定
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正

【TV取材されました☆】 "プルーム"輝髪ストレート  ¥19440⇒¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー

【お洒落カラー★】カット+カラー(フル) ¥11340⇒¥9180

¥9,180

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可/初回限定
有効期限:
2018年11月末日まで

  • メニューを選択してご利用いただくクーポンです

【2回目以降来店限定★】ALL MENU 10%OFF

10%オフ

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可/2回目以降のご来店
有効期限:
2018年11月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ドゥ プログレス(de Progress) 松田 博文/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/