1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 池袋・目白トップ  >  
  5. ラベリー(LOVELEY)  >  
  6. スタイリスト

LOVELEY 【ラベリー】

ラベリー

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都豊島区東池袋1-36-5 第二成澤ビル6F
  • 池袋駅東口徒歩3分 《JR山手線・西武池袋線》本日空席有り☆

ラベリー(LOVELEY)のスタイリスト

12人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ラベリー(LOVELEY) お客様 スタイル

お客様 スタイル

オキャクサマ スタイル

style(歴2年)
実際にご来店頂いたお客様スタイル掲載してます☆
ラベリー(LOVELEY) LOVELEY TOKYO

LOVELEY TOKYO UP

ラベリー

【LOVELEY】HAIR COLLECTION(歴1年)
スタイリストが実際に作ったヘアメイク、カメラ、衣装
ラベリー(LOVELEY) ayumi

ayumi UP

アユミ

art stylist 指名料なし(歴4年)
女性stylist希望の方指名料なし♪ご指名下さい
ラベリー(LOVELEY) 古川  洋一郎

古川  洋一郎 UP

フルカワ ヨウイチロウ

統括manager 指名料なし(歴8年)
多彩な技術力 有名店で培ったセンス☆
 
ラベリー(LOVELEY) shoma

shoma UP

ショウマ

stylist  指名料なし(歴4年)
11月のお休みは5,6,12,19,20,26日になります◎
ラベリー(LOVELEY) TAIKICHI

TAIKICHI UP

タイキチ

owner(歴12年)
new open につきスタイリスト&アシスタント募集中★
ラベリー(LOVELEY) 鈴木 和毅

鈴木 和毅

スズキ カズキ

designer 指名料なし(歴6年)
カットカラーリスト
ラベリー(LOVELEY) original hair style

original hair style

オリジナル ヘアスタイル

style(歴2年)
ご参考に♪
 
ラベリー(LOVELEY) kosuke

kosuke

コウスケ

LOVELEY 代表(歴14年)
hair make camera  スタイリスト&アシスタント募集中
 

ラベリー(LOVELEY)のアシスタント

ラベリー(LOVELEY) ayumi inomata

ayumi inomata

アユミ イノマタ

癒しのシャンプー提供します♪
ラベリー(LOVELEY) kaede kudou

kaede kudou

カエデ クドウ

LOVELEYの元気印♪
ラベリー(LOVELEY) 成一郎

成一郎

セイイチロウ

可愛いお手伝いします!

スタイリストのスケジュール

ラベリー(LOVELEY) 古川  洋一郎

古川  洋一郎

統括manager 指名料…
(歴8年)
ラベリー(LOVELEY) shoma

shoma

stylist  指名料な…
(歴4年)
ラベリー(LOVELEY) 鈴木 和毅

鈴木 和毅

designer 指名料な…
(歴6年)
Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018
Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018Wed Nov 21 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018Thu Nov 22 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018Fri Nov 23 00:00:00 JST 2018 Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018Sat Nov 24 00:00:00 JST 2018 Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018Sun Nov 25 00:00:00 JST 2018 Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018Mon Nov 26 00:00:00 JST 2018 Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018Tue Nov 27 00:00:00 JST 2018 Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018Wed Nov 28 00:00:00 JST 2018 Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018Thu Nov 29 00:00:00 JST 2018 Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018Fri Nov 30 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018Sat Dec 01 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018Sun Dec 02 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018Mon Dec 03 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018Tue Dec 04 00:00:00 JST 2018
Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018
Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018Wed Dec 05 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018Thu Dec 06 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018Fri Dec 07 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018Sat Dec 08 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018Sun Dec 09 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018Mon Dec 10 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018Tue Dec 11 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018Wed Dec 12 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018Thu Dec 13 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018Fri Dec 14 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018Sat Dec 15 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018Sun Dec 16 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018Mon Dec 17 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018Tue Dec 18 00:00:00 JST 2018
Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018Wed Dec 19 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018Thu Dec 20 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018Fri Dec 21 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018Sat Dec 22 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018Sun Dec 23 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018Mon Dec 24 00:00:00 JST 2018 Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018Tue Dec 25 00:00:00 JST 2018 Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018Wed Dec 26 00:00:00 JST 2018 Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018Thu Dec 27 00:00:00 JST 2018 Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018Fri Dec 28 00:00:00 JST 2018 Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018Sat Dec 29 00:00:00 JST 2018 Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018Sun Dec 30 00:00:00 JST 2018 Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018Mon Dec 31 00:00:00 JST 2018 Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ラベリー(LOVELEY)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

嬉しい前髪カット無料♪2回目以降の方何度でもご利用ok

¥0

提示条件:
予約時
利用条件:
2回目以降の方何度でもご利用ok
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カラー

前回ブリーチした方のメンテナンスカラー+ご自宅用ケアプレゼント9000→5000

¥5,000

提示条件:
予約時
利用条件:
当店で一ヶ月以内にブリーチをされた方のみ
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • ヘッドスパ

カット+カラー+最高級5種類のトリートメント+ホームケア付き17000→9900円

¥9,900

提示条件:
予約時
利用条件:
初回含め3回目までのお客様限定
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • その他

『メンズ限定』束感カット+スタイリングレクチャー★5900円→2900円

¥2,900

提示条件:
予約時
利用条件:
新規
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • その他

★デザインカット+カウンセリング+スタイリング付き→¥3000

¥3,000

提示条件:
予約時
利用条件:
新規
有効期限:
2018年11月末日まで

  • カット
  • トリートメント

★デザインカット+髪質改善3種類の艶トリートメント¥8300→¥4000

¥4,000

提示条件:
予約時
利用条件:
新規の方
有効期限:
2018年11月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ラベリー(LOVELEY)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/