1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関東トップ  >  
  4. 池袋・目白トップ  >  
  5. ラベリー(LOVELEY)  >  
  6. スタイリスト

LOVELEY 【ラベリー】

ラベリー

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 東京都豊島区東池袋1-36-5 第二成澤ビル6F
  • 池袋駅東口徒歩3分 《JR山手線・西武池袋線》本日空席有り☆

ラベリー(LOVELEY)のスタイリスト

12人のスタイリスト・アシスタントがいます

1/1ページ

ラベリー(LOVELEY) お客様 スタイル

お客様 スタイル

オキャクサマ スタイル

style(歴2年)
実際にご来店頂いたお客様スタイル掲載してます☆
ラベリー(LOVELEY) LOVELEY TOKYO

LOVELEY TOKYO

ラベリー

【LOVELEY】HAIR COLLECTION(歴1年)
スタイリストが実際に作ったヘアメイク、カメラ、衣装
ラベリー(LOVELEY) ayumi

ayumi UP

アユミ

art stylist 指名料なし(歴4年)
女性stylist希望の方指名料なし♪ご指名下さい
ラベリー(LOVELEY) 古川  洋一郎

古川  洋一郎 UP

フルカワ ヨウイチロウ

stylist 指名料なし(歴8年)
多彩な技術力 有名店で培ったセンス☆
 
ラベリー(LOVELEY) shoma

shoma UP

ショウマ

Top stylist  指名料なし(歴4年)
3月のお休みは4,5,11,18,21,25,26日になります◎
ラベリー(LOVELEY) 工藤 楓

工藤 楓

クドウ カエデ

style(歴2年)
ご参考に♪
ラベリー(LOVELEY) 鈴木 和毅

鈴木 和毅

スズキ カズキ

designer 指名料なし(歴6年)
カットカラーリスト
ラベリー(LOVELEY) TAIKICHI

TAIKICHI UP

タイキチ

owner(歴12年)
new open につきスタイリスト&アシスタント募集中★
 
ラベリー(LOVELEY) kosuke

kosuke

コウスケ

LOVELEY 代表(歴14年)
hair make camera  スタイリスト&アシスタント募集中
 

ラベリー(LOVELEY)のアシスタント

ラベリー(LOVELEY) ayumi inomata

ayumi inomata

アユミ イノマタ

癒しのシャンプー提供します♪
ラベリー(LOVELEY) kaede kudou

kaede kudou

カエデ クドウ

LOVELEYの元気印♪
ラベリー(LOVELEY) 成一郎

成一郎

セイイチロウ

可愛いお手伝いします!

スタイリストのスケジュール

ラベリー(LOVELEY) ayumi

ayumi

art stylist 指名…
(歴4年)
ラベリー(LOVELEY) 古川  洋一郎

古川  洋一郎

stylist 指名料なし
(歴8年)
ラベリー(LOVELEY) shoma

shoma

Top stylist  指名…
(歴4年)
Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019
Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019 Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019
Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019
Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019
Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019
Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019 Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019 Wed May 01 00:00:00 JST 2019Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019Sat May 04 00:00:00 JST 2019 Sun May 05 00:00:00 JST 2019Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019Tue May 07 00:00:00 JST 2019
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - -

: 未設定

  •  

ラベリー(LOVELEY)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • その他

★デザインカット+カウンセリング+スタイリング付き→¥3000

¥3,000

提示条件:
予約時
利用条件:
新規
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • その他

『メンズ限定』束感カット+スタイリングレクチャー★5900円→2900円

¥2,900

提示条件:
予約時
利用条件:
新規
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー

限定1日3名様 カット+潤い艶リタッチカラー11800→5500♪

¥5,500

提示条件:
予約時
利用条件:
新規
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント
  • その他

☆エリア人気NO.1☆カット+艶カラー11900円→6000円

¥6,000

提示条件:
予約時
利用条件:
新規
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • パーマ
  • その他

限定1日3名様 カット+外国人風コスメパーマ 14000→5500

¥5,500

提示条件:
予約時
利用条件:
新規
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット

嬉しい前髪カット無料♪2回目以降の方何度でもご利用ok

¥0

提示条件:
予約時
利用条件:
2回目以降の方何度でもご利用ok
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

ラベリー(LOVELEY)のスタイリスト一覧/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/