1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 東北トップ  >  
  4. 仙台・宮城トップ  >  
  5. トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 矢吹 俊

trove by first 富沢店【トゥルーブ バイ ファースト】(旧:アマン)

トゥルーブ バイ ファースト トミザワテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 宮城県仙台市太白区大野田5-38-11
  • 仙台市営地下鉄 南北線【富沢駅1分】
店長/技術責任者/Aujuaソムリエ

矢吹 俊

ヤブキ シュン

スタイリスト一覧へ戻る

トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) 矢吹 俊

スケジュール

Tue May 01 00:00:00 JST 2018
Tue May 01 00:00:00 JST 2018 Wed May 02 00:00:00 JST 2018 Thu May 03 00:00:00 JST 2018 Fri May 04 00:00:00 JST 2018 Sat May 05 00:00:00 JST 2018
Sun May 06 00:00:00 JST 2018 Mon May 07 00:00:00 JST 2018 Tue May 08 00:00:00 JST 2018 Wed May 09 00:00:00 JST 2018 Thu May 10 00:00:00 JST 2018 Fri May 11 00:00:00 JST 2018 Sat May 12 00:00:00 JST 2018
Sun May 13 00:00:00 JST 2018 Mon May 14 00:00:00 JST 2018 Tue May 15 00:00:00 JST 2018 Wed May 16 00:00:00 JST 2018 Thu May 17 00:00:00 JST 2018 Fri May 18 00:00:00 JST 2018 Sat May 19 00:00:00 JST 2018
Sun May 20 00:00:00 JST 2018 Mon May 21 00:00:00 JST 2018 Tue May 22 00:00:00 JST 2018 Wed May 23 00:00:00 JST 2018 Thu May 24 00:00:00 JST 2018 Fri May 25 00:00:00 JST 2018 Sat May 26 00:00:00 JST 2018
Sun May 27 00:00:00 JST 2018 Mon May 28 00:00:00 JST 2018 Tue May 29 00:00:00 JST 2018 Wed May 30 00:00:00 JST 2018 Thu May 31 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018
Fri Jun 01 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 02 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 03 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 04 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 05 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 06 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 07 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 08 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 09 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 10 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 11 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 12 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 13 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 14 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 15 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 16 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 17 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 18 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 19 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 20 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 21 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 22 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 23 00:00:00 JST 2018
Sun Jun 24 00:00:00 JST 2018 Mon Jun 25 00:00:00 JST 2018 Tue Jun 26 00:00:00 JST 2018 Wed Jun 27 00:00:00 JST 2018 Thu Jun 28 00:00:00 JST 2018 Fri Jun 29 00:00:00 JST 2018 Sat Jun 30 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 01 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 02 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 03 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 04 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 05 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 06 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 07 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 08 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 09 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 10 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 11 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 12 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 13 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 14 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 15 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 16 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 17 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 18 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 19 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 20 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 21 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 22 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 23 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 24 00:00:00 JST 2018 Wed Jul 25 00:00:00 JST 2018 Thu Jul 26 00:00:00 JST 2018 Fri Jul 27 00:00:00 JST 2018 Sat Jul 28 00:00:00 JST 2018
Sun Jul 29 00:00:00 JST 2018 Mon Jul 30 00:00:00 JST 2018 Tue Jul 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

日常での再現性を大切にします
「美容師は髪の医師」をモットーに技術はもちろん、知識やヒヤリングを重視します!お客様が今まで上手くいかなかったことや、上手く伝えられなかったことをヒヤリングし、悩みや理想を大切に+αのスタイルへと導きます!お会いできる日を楽しみにしています!
  • トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) 会社のカットトレーナーです!先日の講習にて。

    会社のカットトレーナーです!先日の講習にて。

  • トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) KIKUシザー!レフティです!

    KIKUシザー!レフティです!

  • トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) 通勤の愛車☆キャノンデール!バットボーイ☆

    通勤の愛車☆キャノンデール!バットボーイ☆

スタイリスト歴
13年
得意なイメージ
オフィス・コンサバ
得意な技術
モチのいいカット。ショートスタイル。自分でスタイリングをやっても諦めてしまう方!詳しく説明しながら施術致しますので、一度お任せ下さい!
趣味・マイブーム
趣味…ドライブ、クロスバイク。マイブーム…DIY、雑学
スタイリストブログ

矢吹 俊のブログ一覧を見る

トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) LINE@ 始りました♪
サロンのNEWS
投稿日:2018-05-19 10:33:23.0
LINE@ 始りました♪
店名変更に伴い、 一時的に凍結してました(知らなかったですよね?)                                                 【LINE@やってます☆】 友達追加していただくと、 …続きを見る

矢吹 俊のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

13件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

  •  
トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) 矢吹 俊
ご来店お待ちしております
店長/技術責任者/Aujuaソムリエ
矢吹 俊ヤブキ シュン

トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【ご新規様/平日火、水、木、金限定☆】カット+全体カラー¥5980

¥5,980

提示条件:
予約時
利用条件:
火、水、木、金のみ/初めてのお客様のみ
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【すべての女性へ】カット+イルミナカラー+オージュアサロンケア¥12000

¥12,000

提示条件:
予約時
利用条件:
すべてのお客様対応
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【進化したオージュア】カット+カラー+オージュアトリートメント¥9180

¥9,180

提示条件:
予約時
利用条件:
すべてのお客様対応
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー

話題沸騰!【最高のツヤと質感☆】カット+イルミナカラー¥8400

¥8,400

提示条件:
予約時
利用条件:
すべてのお客様対応
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー

【大注目★春夏トレンドカラー】カット+全体カラー¥7100

¥7,100

提示条件:
予約時
利用条件:
すべてのお客様対応
有効期限:
2018年06月末日まで

  • カット
  • カラー

【平日火、水、木、金限定★】カット+リタッチカラー(2cm以内)¥5500

¥5,500

提示条件:
予約時
利用条件:
火、水、木、金のみ/すべてのお客様対応
有効期限:
2018年06月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) 矢吹 俊/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/