1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 東北トップ  >  
  4. 仙台・宮城トップ  >  
  5. トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 工藤 由香

trove by first 富沢店【トゥルーブ バイ ファースト】(旧:アマン)

トゥルーブ バイ ファースト トミザワテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 宮城県仙台市太白区大野田5-38-11
  • 仙台市営地下鉄 南北線【富沢駅1分】
スタイリスト/Aujuaソムリエ

工藤 由香

クドウ ユカ

スタイリスト一覧へ戻る

トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) 工藤 由香

スケジュール

Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018
Wed Aug 01 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 02 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 03 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 04 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 05 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 06 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 07 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 08 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 09 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 10 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 11 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 12 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 13 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 14 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 15 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 16 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 17 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 18 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 19 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 20 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 21 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 22 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 23 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 24 00:00:00 JST 2018 Sat Aug 25 00:00:00 JST 2018
Sun Aug 26 00:00:00 JST 2018 Mon Aug 27 00:00:00 JST 2018 Tue Aug 28 00:00:00 JST 2018 Wed Aug 29 00:00:00 JST 2018 Thu Aug 30 00:00:00 JST 2018 Fri Aug 31 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sat Sep 01 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 02 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 03 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 04 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 05 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 06 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 07 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 08 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 09 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 10 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 11 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 12 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 13 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 14 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 15 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 16 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 17 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 18 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 19 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 20 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 21 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 22 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 23 00:00:00 JST 2018 Mon Sep 24 00:00:00 JST 2018 Tue Sep 25 00:00:00 JST 2018 Wed Sep 26 00:00:00 JST 2018 Thu Sep 27 00:00:00 JST 2018 Fri Sep 28 00:00:00 JST 2018 Sat Sep 29 00:00:00 JST 2018
Sun Sep 30 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018
Mon Oct 01 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 02 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 03 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 04 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 05 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 06 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 07 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 08 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 09 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 10 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 11 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 12 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 13 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 14 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 15 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 16 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 17 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 18 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 19 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 20 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 21 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 22 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 23 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 24 00:00:00 JST 2018 Thu Oct 25 00:00:00 JST 2018 Fri Oct 26 00:00:00 JST 2018 Sat Oct 27 00:00:00 JST 2018
Sun Oct 28 00:00:00 JST 2018 Mon Oct 29 00:00:00 JST 2018 Tue Oct 30 00:00:00 JST 2018 Wed Oct 31 00:00:00 JST 2018

:未設定

:休業日

ボブスタイルとヘアアレンジはお任せください!!
山形県出身。休みの日は、本屋さんに行ってファッションやヘア、メイクのトレンドリサーチをしています。ショッピング大好き!オシャレ大好きです!ヘアスタイルだけではなく、メイクのご相談もお気軽に♪私と一緒にオシャレを楽しみましょう!!
  • トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) ナチュラルボブスタイル☆ドライヤーだけで簡単スタイリング!

    ナチュラルボブスタイル☆ドライヤーだけで簡単スタイリング!

  • トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) 外ハネボブで可愛く、今っぽく♪

    外ハネボブで可愛く、今っぽく♪

  • トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) トレンドカラーだけでなく、デザインカラーもイチオシ!!

    トレンドカラーだけでなく、デザインカラーもイチオシ!!

  • トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) お呼ばれアレンジの他にセルフアレンジのご相談もおまかせ!

    お呼ばれアレンジの他にセルフアレンジのご相談もおまかせ!

スタイリスト歴
9年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ボブスタイル、カラーリング、ヘアアレンジ、メイク
趣味・マイブーム
料理、旅行、ドライブ、温泉
スタイリストブログ

工藤 由香のブログ一覧を見る

トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) ★およばれヘアセット★
おすすめスタイル
投稿日:2018-08-19 18:14:56.0
★およばれヘアセット★
みなさん、こんにちは(^^) スタイリスト 工藤です! 先日の結婚式参列のお客様♪♪ アップスタイルに飽きた方や、カジュアルダウンしたい方にオススメ!! ★ふわふわね…続きを見る
  •  
トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) 工藤 由香
ご来店お待ちしております
スタイリスト/Aujuaソムリエ
工藤 由香クドウ ユカ

トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • カラー

【ご新規様/平日火、水、木、金限定☆】カット+全体カラー¥5980

¥5,980

提示条件:
予約時
利用条件:
火、水、木、金のみ/初めてのお客様のみ
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【すべての女性へ】カット+イルミナカラー+オージュアサロンケア¥12000

¥12,000

提示条件:
予約時
利用条件:
すべてのお客様対応
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【進化したオージュア】カット+カラー+オージュアトリートメント¥9180

¥9,180

提示条件:
予約時
利用条件:
すべてのお客様対応
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー

話題沸騰!【最高のツヤと質感☆】カット+イルミナカラー¥8400

¥8,400

提示条件:
予約時
利用条件:
すべてのお客様対応
有効期限:
2018年08月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【ホームページ特別連動企画】カット+イルミナカラー +3stepトリートメント

¥9,000

提示条件:
予約時
利用条件:
ご新規様限定
有効期限:
2018年08月31日まで

  • カット
  • カラー

【大注目★春夏トレンドカラー】カット+全体カラー¥7100

¥7,100

提示条件:
予約時
利用条件:
すべてのお客様対応
有効期限:
2018年08月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

トゥルーブ バイ ファースト 富沢店(trove by first) 工藤 由香/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/