1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 心斎橋・難波・天王寺トップ  >  
  5. エルメ なんばマルイ(HELME)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 吉良 衣未

HELME なんばマルイ【エルメ ナンバマルイ】

エルメ ナンバ マルイ

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府大阪市中央区難波3-8-9 なんばマルイ3F
  • 各線『なんば駅』直通30秒 マルイなんば3F
エルメなんばマルイ/トップスタイリスト

吉良 衣未

キラ エミ

スタイリスト一覧へ戻る

エルメ なんばマルイ(HELME) 吉良 衣未

スケジュール

Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019
Tue Jan 01 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 02 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 03 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 04 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 05 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 06 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 07 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 08 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 09 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 10 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 11 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 12 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 13 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 14 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 15 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 16 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 17 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 18 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 19 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 20 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 21 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 22 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 23 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 24 00:00:00 JST 2019 Fri Jan 25 00:00:00 JST 2019 Sat Jan 26 00:00:00 JST 2019
Sun Jan 27 00:00:00 JST 2019 Mon Jan 28 00:00:00 JST 2019 Tue Jan 29 00:00:00 JST 2019 Wed Jan 30 00:00:00 JST 2019 Thu Jan 31 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019
Fri Feb 01 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 02 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 03 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 04 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 05 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 06 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 07 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 08 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 09 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 10 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 11 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 12 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 13 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 14 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 15 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 16 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 17 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 18 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 19 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 20 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 21 00:00:00 JST 2019 Fri Feb 22 00:00:00 JST 2019 Sat Feb 23 00:00:00 JST 2019
Sun Feb 24 00:00:00 JST 2019 Mon Feb 25 00:00:00 JST 2019 Tue Feb 26 00:00:00 JST 2019 Wed Feb 27 00:00:00 JST 2019 Thu Feb 28 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

幅広い年代から愛される美容総合アドバイザー★
『可愛くなりたい』『綺麗になりたい』『新しい自分を見つけたい』と願う女性の最強アドバイザーでありたいと思います。特にファーストカウンセリングを重要視し、年代別に共感できる世界観をそのままSTYLEに落とし込みます。普段使いにちょっとした【スパイス】を・・・♪
  • エルメ なんばマルイ(HELME) 簡単なヘアアレンジやセットもお任せください☆かわいくします!

    簡単なヘアアレンジやセットもお任せください☆かわいくします!

  • エルメ なんばマルイ(HELME) 猫が大好きです☆猫好きな方、猫トークしましょう☆実家の猫☆

    猫が大好きです☆猫好きな方、猫トークしましょう☆実家の猫☆

  • エルメ なんばマルイ(HELME) 出身は高知県です!写真は高知の日曜市です。良いところですよ☆

    出身は高知県です!写真は高知の日曜市です。良いところですよ☆

  • エルメ なんばマルイ(HELME) HELMEのメンバーでお食事会です(^-^)

    HELMEのメンバーでお食事会です(^-^)

スタイリスト歴
11年
得意なイメージ
ナチュラル
得意な技術
ショートスタイルが得意です☆イメージを変えたい方、短くカットしようか悩んでいる方は是非ご相談ください!クセ毛の方のショートスタイルも好きです!スタイリングの仕方なども詳しくお伝えします☆
趣味・マイブーム
絵を描くこや観ることが好きです^_^建物や部屋の内装の本をみること、アニメなども好きです☆
スタイリストブログ

吉良 衣未のブログ一覧を見る

エルメ なんばマルイ(HELME) #アッシュベージュ#アプリエ#なんばマルイ#エルメ
おすすめスタイル
投稿日:2018-12-31 22:21:25.0
#アッシュベージュ#アプリエ#なんばマルイ#エルメ
こんにちは! 透明感のあるカラーにしたい方必見です☆ こちらのカラーは一度ブリーチをして更に、アプリエカラーでオンカラーしています。 重ねた色はラベンダーアッシュ…続きを見る

吉良 衣未のヘアスタイルカタログ

レディース
メンズ

31件のヘアスタイルがあります

1/1ページ

 
 
 
 
 
 
 
  •  
エルメ なんばマルイ(HELME) 吉良 衣未
ご来店お待ちしております
エルメなんばマルイ/トップスタイリスト
吉良 衣未キラ エミ

エルメ なんばマルイ(HELME)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット
  • トリートメント

【#ヘアエステ★#天使の輪】究極の似合わせカット+#oggiottoTR ¥7900

¥7,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■コテ仕上げ付♪■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー

★#透明感抜群★カット+#外国人風【#アプリエ】カラー+UV内部TR+SB ¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • カラー

【人気No.1★美髪が叶う】カット+#オーガニックカラー+Specialケア¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■コテ巻き仕上げ付■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • パーマ

【マシュマロ★美オーラ髪】カット+#コスメパーマ+スペシャルケア ¥8640

¥8,640

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • 縮毛矯正

【感動エイジング縮毛】ダメージレス縮毛矯正+カット+SB ¥12960

¥12,960

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2019年01月末日まで

  • カット
  • パーマ

【#柔らか質感】#デジタルパーマ+カット+ツヤ感UPトリートメント ¥14040

¥14,040

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他クーポン併用可能■SB込■ロング料金なし
有効期限:
2019年01月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

エルメ なんばマルイ(HELME) 吉良 衣未/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/