1. 総合トップ  >  
  2. 美容院・美容室・ヘアサロン検索トップ  >  
  3. 関西トップ  >  
  4. 江坂・千里中央・十三・豊中・池田・箕面・新大阪・吹田トップ  >  
  5. パラッチ 豊中店(Palacchi)  >  
  6. スタイリスト  >  
  7. 澄 辰也

Palacchi 豊中店

パラッチ トヨナカテン

即時予約OK
ポイント加盟店
メンズにもオススメ
  • 大阪府豊中市本町1-8-2 日住豊中本町ビル2F
  • 阪急豊中駅徒歩3分 TSUTAYA豊中店横 ≪20時まで受付≫
店長/スタイリスト

澄 辰也

スミ タツヤ

スタイリスト一覧へ戻る

パラッチ 豊中店(Palacchi) 澄 辰也

スケジュール

Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019
Fri Mar 01 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 02 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 03 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 04 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 05 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 06 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 07 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 08 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 09 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 10 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 11 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 12 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 13 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 14 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 15 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 16 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 17 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 18 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 19 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 20 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 21 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 22 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 23 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 24 00:00:00 JST 2019 Mon Mar 25 00:00:00 JST 2019 Tue Mar 26 00:00:00 JST 2019 Wed Mar 27 00:00:00 JST 2019 Thu Mar 28 00:00:00 JST 2019 Fri Mar 29 00:00:00 JST 2019 Sat Mar 30 00:00:00 JST 2019
Sun Mar 31 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019
Mon Apr 01 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 02 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 03 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 04 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 05 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 06 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 07 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 08 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 09 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 10 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 11 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 12 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 13 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 14 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 15 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 16 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 17 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 18 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 19 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 20 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 21 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 22 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 23 00:00:00 JST 2019 Wed Apr 24 00:00:00 JST 2019 Thu Apr 25 00:00:00 JST 2019 Fri Apr 26 00:00:00 JST 2019 Sat Apr 27 00:00:00 JST 2019
Sun Apr 28 00:00:00 JST 2019 Mon Apr 29 00:00:00 JST 2019 Tue Apr 30 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019
Wed May 01 00:00:00 JST 2019 Thu May 02 00:00:00 JST 2019 Fri May 03 00:00:00 JST 2019 Sat May 04 00:00:00 JST 2019
Sun May 05 00:00:00 JST 2019 Mon May 06 00:00:00 JST 2019 Tue May 07 00:00:00 JST 2019 Wed May 08 00:00:00 JST 2019 Thu May 09 00:00:00 JST 2019 Fri May 10 00:00:00 JST 2019 Sat May 11 00:00:00 JST 2019
Sun May 12 00:00:00 JST 2019 Mon May 13 00:00:00 JST 2019 Tue May 14 00:00:00 JST 2019 Wed May 15 00:00:00 JST 2019 Thu May 16 00:00:00 JST 2019 Fri May 17 00:00:00 JST 2019 Sat May 18 00:00:00 JST 2019
Sun May 19 00:00:00 JST 2019 Mon May 20 00:00:00 JST 2019 Tue May 21 00:00:00 JST 2019 Wed May 22 00:00:00 JST 2019 Thu May 23 00:00:00 JST 2019 Fri May 24 00:00:00 JST 2019 Sat May 25 00:00:00 JST 2019
Sun May 26 00:00:00 JST 2019 Mon May 27 00:00:00 JST 2019 Tue May 28 00:00:00 JST 2019 Wed May 29 00:00:00 JST 2019 Thu May 30 00:00:00 JST 2019 Fri May 31 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sat Jun 01 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 02 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 03 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 04 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 05 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 06 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 07 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 08 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 09 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 10 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 11 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 12 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 13 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 14 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 15 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 16 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 17 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 18 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 19 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 20 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 21 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 22 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 23 00:00:00 JST 2019 Mon Jun 24 00:00:00 JST 2019 Tue Jun 25 00:00:00 JST 2019 Wed Jun 26 00:00:00 JST 2019 Thu Jun 27 00:00:00 JST 2019 Fri Jun 28 00:00:00 JST 2019 Sat Jun 29 00:00:00 JST 2019
Sun Jun 30 00:00:00 JST 2019

:未設定

:休業日

ゆるめです。髪の事はしっかり考えます。
髪に必要以上に負担をかけるようなデザインはせずに、中長期的に綺麗な髪を保てる様な提案をしています。ここ数年増えてきた明るすぎる髪の毛やすぐ色が抜ける髪質に対していつもアプローチしています。白髪に関してもお悩みの方が多いので、極力赤みを抑えて明るさも保てるようなグレイカラーを提供したいと思っています。
  • パラッチ 豊中店(Palacchi) こう見えて娘が2人いる父親です。休日は家族でウロウロします。

    こう見えて娘が2人いる父親です。休日は家族でウロウロします。

  • パラッチ 豊中店(Palacchi) THROWカラーが得意です。かなり使い込みました。愛しています。

    THROWカラーが得意です。かなり使い込みました。愛しています。

  • パラッチ 豊中店(Palacchi) 個人でブログを書いてます。美容、日常…etc3年以上毎日更新。

    個人でブログを書いてます。美容、日常…etc3年以上毎日更新。

  • パラッチ 豊中店(Palacchi) 最近朝から走ってます。が、全く体重が減りません。笑

    最近朝から走ってます。が、全く体重が減りません。笑

スタイリスト歴
10年
得意なイメージ
オフィス・コンサバ
得意な技術
艶のあるカラーや色持ちの良いカラーが得意。適切な髪質診断と薬剤選定で最適なニュアンスを見つけます。お客様との距離感も大切にしていて、美容室で疲れたなぁと思われない近づき過ぎない接客を意識しています。
趣味・マイブーム
健康志向。疲れやストレスの溜まるお年頃なので色んな事で発散しています。ランニング、筋トレ、お風呂etc,,,。リラクゼーションに行ったら何か仕事に取り入れられる事はないかなぁと探したりしています。
スタイリストブログ

澄 辰也のブログ一覧を見る

パラッチ 豊中店(Palacchi) ワイもだいすきよ。
その他
投稿日:2019-02-15 11:11:08.0
ワイもだいすきよ。
こんちは。お久しぶりのパラッチ豊中店の澄です。 年が明けて暇~な一月を過ごしまして、暇だったはずなんですけどわりと体調が悪めで(^_^;) 足を痛めて歩けなくなったりして散…続きを見る
  •  
パラッチ 豊中店(Palacchi) 澄 辰也
ご来店お待ちしております
店長/スタイリスト
澄 辰也スミ タツヤ

パラッチ 豊中店(Palacchi)のクーポン

新規
サロンに初来店の方
再来
サロンに2回目以降にご来店の方
全員
サロンにご来店の全員の方

  • カット

【初回限定】☆Palacchiスペシャルクーポン☆ カット ¥2700→¥2200

¥2,200

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【初回限定☆オーガニック配合】カット+カラー+アクアトリートメント ¥4900

¥4,900

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【人気No1☆初回限定】カット+スロウカラー+アクアトリートメント ¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【初回限定】カット+アディクシーカラー+アクアトリートメント¥6500

¥6,500

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【初回限定】カット+イルミナカラー+潤いトリートメント(ホームケア付き)

¥8,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

  • カット
  • カラー
  • トリートメント

【初回限定】カット+スロウカラー+潤いトリートメント(ホームケア付き)

¥8,000

提示条件:
予約時&入店時
利用条件:
他券併用不可
有効期限:
2019年03月末日まで

※随時クーポンが切り替わります。クーポンをご利用予定の方は、印刷してお手元に保管しておいてください。

パラッチ 豊中店(Palacchi) 澄 辰也/ホットペッパービューティー

01
0
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/mySalonWebApi/doSet/
https://beauty.hotpepper.jp/CSP/my/bookmarkSalonWebApi/doSet/